Часть 1
8 января 2021, 00:00квартира пропахла индийскими свечами и табаком. на стенах висят яркие картины. старая лампа почти не даёт света. посередине комнаты сидит девушка в жёлтом халате в позе лотоса и что-то сосредоточено шепчет.
замочная скважина скрипит, и дверь открывается. мужчина ставит пакеты на пол и пруженистым шагом чуть ли не бежит в гостиную.
-ну, принёс? - с детским любопытством спрашивает девушка.
-ага. кое как протащил через 2 квартала. видите ли, ему прошлое место не надёжным кажется, - темноволосый шуршил чем-то у себя в карманах, от чего браслеты на его руках забавно бренчали. хихиканье, хлопающий звук открывающегося пакета и тишина.
-анджи, если станет плохо - сразу скажи. с этим шутки плохи, - серьёзным тоном проговорил ясновидящий и протянул художнице свёрток и зажигалку.
твёрдый кивок, свёрток между пальцами у рта, зажигалка. девушка поджигает его кончик и втягивает дым, а потом выдыхает, и комната наполняется каким-то новым ароматом.
-видишь, ничего не случилось. давай, хиро, твоя очередь! - анджи отдаёт ему зажигалку, и ясухиро повторяет все те-же действия, что и она.
вот они уже лежат на кровати полностью раслабленные. у обоих перед глазами все плывёт, и оба как-то неестественно улыбаются, обнажив свои зубы.
день приближается к вечеру. ветер колышет зелёные жалюзи. в квартире все ещё стоит аромат каких-то трав и... о боже... опять индийских свечей.
анджи у плиты готовит ужин, ясухиро плетет новые браслеты, иногда отвлекаясь на сообщения в телефоне.
-готово! - художница торопливо расставляет тарелки и наливает сок в стаканы. ясухиро встаёт с дивана и, зевая, приближается к столу. еда чудно пахнет. вообще, у них все всегда чудно пахнет. от анджи веет потрясным аромат ванили и ещё чем-то сладким, ясухиро пахнет как летний морской бриз. да у них вся жизнь пропахла различным запахами. хотя, возможно, это им самим так кажется, а другие просто странно смотрят на них, когда ясновидящий и художница неделями не выползают из квартиры и занимаются ароматеропией.
ночью воздух свежее. за день пара устала, и поэтому спит так крепко, что бульдозер не разбудет.
завтра будет новый день. завтра будут новые свертки и новые ароматы. а пока пусть отдохнут. они так мило спят.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!