-
8 января 2021, 00:00Чёрный камень омыла надежды слеза,
Где восход, там и падуга раненных грёз;
Утолила ты жажду во мне навсегда,
И в забвении сгинули шрамы всех гроз.
Я дышал тобой с дикой, безумной поры,
Пусть и в мыслях таился сомнения лист.
Я стал старше за день, а потом всё твердил,
Что за месяц сменил имена на «старик»,
Потому что теряются нити в душе;
Ты о звёздах твердила, любовь выдыхая;
Я и дальше готов внимать свету и тьме
Выпадающих слов, самовольно сгорая.
Я и дальше готов! Только что это… Снег?
Опаляет он веки так грубо и жарко…
Кровь впиталась в рубаху, и не виден уж брег,
На котором ты плачешь так слабо и страшно…
За чертой упоённых ночами мелодий,
По эльфийской тропе всё брожу, поражаясь,
И с терпением жду. Ну а ты — улыбайся!
Улыбайся при виде созвездий гномьих.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!