-

8 января 2021, 00:00
Чёрный камень омыла надежды слеза, Где восход, там и падуга раненных грёз; Утолила ты жажду во мне навсегда, И в забвении сгинули шрамы всех гроз. Я дышал тобой с дикой, безумной поры, Пусть и в мыслях таился сомнения лист. Я стал старше за день, а потом всё твердил, Что за месяц сменил имена на «старик», Потому что теряются нити в душе; Ты о звёздах твердила, любовь выдыхая; Я и дальше готов внимать свету и тьме Выпадающих слов, самовольно сгорая. Я и дальше готов! Только что это… Снег? Опаляет он веки так грубо и жарко… Кровь впиталась в рубаху, и не виден уж брег, На котором ты плачешь так слабо и страшно… За чертой упоённых ночами мелодий, По эльфийской тропе всё брожу, поражаясь, И с терпением жду. Ну а ты — улыбайся! Улыбайся при виде созвездий гномьих.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!