"Не смейте сдаваться"
9 января 2021, 23:31
Беловолосый попал в сознание Богини, он ничего не чувствовал, не мог ничего сделать, лишь наблюдал.
Асгард.
Обитель скандинавских богов, золотой свет переливался по огромным и величественным зданиям, они были сделаны из серебра, золота и платины. В центре города стояли исполинские ворота с высеченными на них изображениями богов. К городу вёл радужный мост - Биврёст.
Его вечный страж, Хеймдалль, встречал войско верховного Бога Одина.
Всеотец, в золотой окровавленной броне, держал на своих руках мирно спящего ребёнка, приблизившись к своему сыну, он передал его. Хеймдалль осторожно принял дитя на руки, радужные глаза стража заискрились. Девочка открыла свои голубые глаза и улыбнулась.
Бог улыбнулся в ответ и обратился к Одину: - Вы знаете, что мы не можем оставить её здесь, она станет нашей погибелью, но мы и не можем от неё избавиться.
Всеотец снял шлем и молвил в ответ: - Поэтому я сохранил ей жизнь, её зовут Хель. Она - дочь Локи. Ей суждено править загробным миром.
***
В последующем воспоминания беловолосый наблюдал, как Богиня загробного мира, одетая в алое платье, восседает на своём троне в полностью пустом, сером и мрачном тронном зале. Она сняла с себя чёрную корону и бросила её в сторону. Небесно-голубые глаза залились яростью. Быстрым шагом Хель покинула свою обитель и вышла в серую бескрайнюю пустошь. Владычица не обращала внимания на поклоны мёртвых душ, скелетов и прочих обитателей сего мира. Никто не посмел к ней обратиться, а тем более пойти следом.
Она пришла на опушку у болота возле большого мёртвого ясеня, напоминающего Игдрассиль, села у его подножья и принялась горько плакать, обнимая свои колени. В таком состоянии повелительница находилась несколько веков. Слёзы полностью иссякли из её божественных глаз, она погрузилась в сон.
Проснулась Богиня на кровати в ветхом домике, возле неё сидела миловидная брюнетка в белом платье и с кудрявыми волосами.
- Наша владычица проснулась. Как же сильно ты страдаешь, позволь мне унять твою боль и воодушевить.
Ведьма протянула свою руку повелительнице мёртвых, а та, без каких-либо слов приняла предложение, протянув в ответ свою. Посадив свою гостью на стул напротив зеркала, стоявшего на столе, над которым находились полки с непонятными склянками, девушка взяла костяной гребень и принялась расчёсывать померкшие золотистые волосы, не забывая приговаривать: - Посмотри на себя в зеркало: ты красива и прекрасна. Ты - владычица мёртвых, но это не значит, что ты обречена находиться здесь вечность. Я научу тебя магии, ты сможешь коротать каждый день с пользой, за твоё терпение и усердие вселенная вознаградит тебя. Асгардские Боги - это не предел эволюции. Есть гораздо более древнее и могущественное существо, о котором теперь знаешь лишь ты. Это я.
Ведьма взглянула в глаза Богини, небесно-голубой взор встретился с чем-то невероятным, она глядела в космос и летела сквозь звёзды.
***
Опушка с уже знакомым древом снова предстала перед взором Беловолосого наблюдателя.
Ведьма была в чёрном платье, а Богиня в белом. Они заплетали венки, смеялись, владычица мёртвых выглядела счастливой и стала ещё более красивой.
Существо поднесло руку к щеке Богини и приняло облик беловолосого мужчины с алыми глазами: - Это облик твоей любви, ты не сможешь противиться ему, ты отдашься ему полностью и освободишь из мира мёртвых, он объявит войну Богам Асгарда и будет сражаться ради тебя, направляй его, люби, помогай, отдавай всю себя, и твои оковы спадут, но помни, что Асы направят все силы, чтобы уничтожить его, ваша победа будет зависеть от силы вашей любви. Не смейте сдаваться и боритесь, уничтожьте моё недоразумение, сотрите из линии времени этих самозванцев и вы будете вместе до бесконечности, я позабочусь об этом.
Существо поймало на себе взгляд наблюдателя и обратилось к нему: - Ты видел достаточно, если ты любишь её - докажи и иди до конца.
На этом воспоминания померкли и герой возвратился в своё сознание.
***
Алый поток энергии открыл воспоминания для Богини.
Она наблюдала с немыслимым любопытством.
***
Йотунхейм. Железный Лес.
Бессчётное количество ведьм летело сквозь лес. Все они были взволнованы, каждая из них могла пленить любое существо своей красотой. Три сестры - Норны, возглавляли полёт. Вскоре они достигли своей цели, посреди Железного Леса образовался небольшой кратер. Неизвестная звезда упала в Йотунхейм. Сквозь туман ведьмы спустились на самое дно кратера. В самом эпицентре лежала девушка в белом, как снег, платье, она прижимала к своей груди дитя, завёрнутое в простыню такого же цвета, она находилась при смерти.
Всевозможными усилиями дева пыталась цепляться за жизнь, алые глаза, белые длинные волосы. Лицо было идеально правильным и волшебным, будто вырезано из камня. Завидев трёх ведьм, её глаза на миг сверкнули жёлтым светом. Она поднялась и протянула своего ребёнка ведьмам. Небо обернулось чёрными тучами, повсюду стало появляться бессчётное количество торнадо, наступила полная тьма. Алые очи стали сверкать жёлтым светом, и невосприимчивый для человеческого уха громогласный голос воскликнул: - Я ЗАКЛИНАЮ ВАС ЗАБОТИТЬСЯ О МОЁМ СЫНЕ И СДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН СТАЛ МАКСИМАЛЬНО СИЛЬНЫМ И МОГУЩЕСТВЕННЫМ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫПОЛНИТЕ МОЙ НАКАЗ И ПОПЫТАЕТЕСЬ ЕГО УБИТЬ, ТО Я ВЕРНУСЬ ИЗ ПРЕДЕЛОВ ВРЕМЕНИ И УНИЧТОЖУ ВАС ВСЕХ И ВАШ МИР.
Свет в её глазах погас, буйство погоды прекратилось, все торнадо исчезли. Девушка поцеловала ребёнка, передала его в руки одной из ведьм и упала замертво. Её тело пронзил поток алой энергии и устремился в космос. На том месте, из мёртвой земли Железного Леса, пробился белый цветок ослепительной красоты.
Одна из Норн - Скульд, принявшая ребёнка, улыбнулась и воскликнула: - Этот ребёнок - погибель Асгардских Богов. Мы обязаны воспитать его и отправить в Хельхейм после того, как он будет готов сражаться с ними. Отныне его имя - Фрейн.
***
Железный Лес.
Фрейн вырос и возмужал, после тридцати пяти лет он прекратил стареть. Несколько веков жил среди ведьм. Норны покинули Ётунхейм сразу же после его появления. Вместе с ними ушло много ночных наездниц и женщин-троллей. Колдуньи многому его обучили, все заботились о нём, каждая считала своим долгом чему-нибудь научить, он стал для всех них сыном. Ведь все ведьмы бездетны, но их материнский инстинкт никогда не пропадал.
На то время, в Железном Лесу осталось лишь четырнадцать ведьм. Лишь они запомнили наказ матери Фрейна и пророчество Скульд. Они жаждали отомстить Богам, но позже поняли, что и их убийца будет счастлив лишь тогда, когда Асгард падёт.
Пришло время навсегда попрощаться с ним, ведьмы не посмели проронить ни одной слезы, они улыбались, желая ему лишь счастья. Создав портал в Хельхейм, Фрейн выпил смертельную настойку, он не мог умереть, поэтому было решено отправить его в клиническую смерть и поддерживать его тело в этом состоянии, пока его душа будет находится в Хельхейме. Четырнадцать ведьм окружили его и принялись поддерживать заклинание, они прекрасно понимали, что это мощное заклинание будет стоить им жизни.
Душа отделилась от тела, попрощавшись про себя со всеми своими настоятельницами, он отправился в Хельхейм.
***
Поток алой энергии иссяк, Богиня вернулась в своё сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!