Пролог

8 января 2021, 21:00

Двадцать шесть лет назад. Флин-Флон, Канада.       Ну и где этот тупой оборотень? Холодно ведь. Как бы уже не лето. Холодные дни начались, а оборотень смеет опаздывать. Если он не придёт, я его найду и убью, но сначала найду и заберу магический кулон, который он должен принести именно сегодня. В этот самый час.       Я потёрла руки, а в парк зашёл человек, нет, даже оборотень в плаще и с сумкой. Он подошёл ко мне. Мы обменялись взглядами, показывая наши глаза. Его зелёные обозначали вожака стаи, а мои: чёрные – демона.       –Принёс?       –Да, теперь тебя не найдёт ни один ангел, а сила возрастёт вдвое. Только будь аккуратна.       –О, я не буду его использовать. Это так, просто… для коллекции.       Я ему врежу, если назовёт меня коллекционером старых магических побрякушек.       –Мой отец тоже раньше собирал… магические побрякушки. Если ещё что-нибудь понадобится, пиши или звони.       Такой миленький. Не как все. Даже можно было бы провести с ним ночку, но увы. Он женат и уже есть дети. Дети у оборотня, да и ещё вожака. Так странно.       Оборотень ушёл, а я переместилась домой с кулоном, но сначала осмотрела парк, проверяя нет ли хвоста.       В Исландии давно настала ночь, поэтому надо быть тихой, чтобы…       В комнате включился свет, а из подвала вышел Джозеф в боксёрских перчатках, без футболки.       Чуть смуглая кожа и чёрные волосы характеризуют его под турка. Все женщины в него влюбляются, но ни с одной он не может пробыть хотя бы неделю. Играет с их чувствами, как в игрушки: одна сломается, он меняет. Характер у него прям славный.       Так, Астра, не смотри на него. Он же твой брат. Красавчик демон, да и ещё очень сильный. Целый день бы на него смотрела.       –Опять какую-то безделушку принесла?       Он снял перчатки и подошёл ко мне, взял кулон и стал рассматривать.       –От ангелов. Неплохо, сестрёнка, неплохо. Всё-таки от тебя есть какой-то толк. Кстати, Макс ушёл на пару дней. В город. Не спрашивай: «Зачем?». Сам не знаю, он не говорил.       –А… Атлас дома? Зараза… Совсем забыла.       Джозеф недоумевающе посмотрел на меня.       –О чём забыла?       –У меня через пару часов встреча в Санкт-Петербурге. Можешь помочь припугнуть одного торговца, чтобы отдал одно полотно с… женщиной.       –Полотно, на котором нарисована женщина?       –Да, Алексей попросил, а взамен он отдаст магическую флейту цуру.       –Флейту оборотня-журавля?.. Ага, давай ещё сгоняем на Олимп за какой-нибудь безделушкой дяди Зевса.       –А Макс бы одобрил!       –Я не Макс! –глаза Джозефа сверкнули красным.       Когда он злится, всегда выпускает свою истинную натуру. Красные глаза бывают у сильных демонов, почти могущественных, как Люцифер.       Брат развёл руками.       –Ладно, я помогу тебе, Астра… если только ты поможешь мне. Услуга за услугу. Ты очень красивая… поэтому можешь легко притворится моей девушкой на балу в Берлине. Он будет через три дня. А ещё ты знаешь меня лучше, чем Джозеф и Атлас.       Ого, а это точно мой брат? Он никогда никуда меня не звал, а наоборот только создавал мне неприятности: я получала то от Азазеля, то от Макса. Однажды Джозеф подставил меня и Атласа. Грёбаный день.

Через два года. Токио, Япония.       Алексей сказал, что где-то в Японии есть некий артефакт очень сильного оружия.       Зайдя в музей, я ощутила сильную магию       От всех предметов веет магией, но где-то здесь один единственный очень сильный предмет. Люди не замечают то, что творится перед их глазами. Они не замечают сверхъестественных тварей и войны между ангелами и демонами. Например, та девушка в лиловом платье – кицунэ.       Сила. Могущественная сила. Она содержится в этом предмете… катане. Вокруг экспоната катаны крутятся три кицунэ, вампир и цуру. Не-не-не. Этот клинок будет моим.       Дождусь ночи и украду. Где-то у меня было заклинание, чтобы стать невидимой на пару минут, но соединив с чарами усиления, можно стать невидимой уже на пару часов.       Вот же дьявол, мне не хватает двух ингредиентов. Придётся по старинке. Попрошу помощь у Джозефа. Всё-таки старшие братья должны помогать младшим сёстрам. И опять за мной будет должок, ну и ладно. Как-нибудь выкручусь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!