Начать заново
2 февраля 2021, 00:00***Игра измерений.
В белой клетке.
Я помню последние, что услышала, прежде чем попасть в это странное место: «Заберите её она не нормальная».
Интересно кто это сказал?
А, что патом… Патом… Ах точно. Я упала и очнулась тут. Я даже не знаю где тут? Не знаю, как меня зовут?
Вдруг мой бесконечный поток мыслей прервал топот разносящейся эхом по коридору за дверью отделяющую меня то них.
Я увидела фигуры в белых халатах, мелькающие за дверью в маленьком окошке вверху двери.
Кто они? Надо будет это узнать.
Да, конечно, я много чего не помню и не знаю, может не догадываюсь и некогда догадаюсь, но мне плохо здесь. Я хочу убежать, выбраться от сюда. Пробить стены, сколько бы боль это мне не принесло!
Но внезапно они начали говорить. Я быстро и максимально бесшумно шмыгнула к двери приложила ухо и услышала нежный женский голос.
— Бедная девочка она потеряла память.
—Невероятно сильно ныла и вопила, не знаю было ли это правильным решением, но я дала ей снотворного.
—Зная, как оно действует, сейчас она должна ещё спать.
—После него она думаю не вспомнит нашей первой встречи в соседнем кабинете. — произнесла она и смотря через окошко мне показалось, что она улыбнулась.
После следовал хриплый мужской голос.
— Это нам только на руку внушим ей то, что нам надо.
— Ведь это не составит нам особого труда.— сказал мужчина нервно стуча каблуком своего ботинка.
—Простите, но не чего не получится.
—В её случае память будет постепенно возвращаться.
—Пускай и не сразу....— Ответил тот же женский голос.
Повисла небольшая пауза
—И если вы решите воплотить свой план, то я за последствия ответственности не понесу, до свидания, до свидания, Доктор Откин. — Прикрикнула женщина и ушла ускорив шаг раза в два.
После я слышала только гул от приходящих и уходящих людей, но никто из них не задерживался на долго...
Я больше не могла не о чём другом думать. Только «Кто они? Почему я здесь? Они говорили обо мне?» Крутилось у меня в голове. Миллиарды вопросов и ноль ответов.
Неожиданно я подумала, что это сон, это бы всё объясняло. Если это правда, интересно, где я проснусь. Подойдя, к кровати я легла и сразу уснула. Думаю, на то, что я так быстро заснула повлияло снотворное, которое дала мне она.
Проспала я примерно полчаса. проснувшись от громкого стука в дверь, что раздался по всей комнате невыносимым грохотом. И вдруг она открылась, вошёл мужчина в белом халате и сказал следовать за ним. Я испугалась его, побоялась нарываться, но всё-токи, что-то меня там настораживало не меньше, чем в этой комнате. Но Всё же хотелось быстрее покинуть это место.
Не важно, что будет вне неё, главное я буду не там, за переделами белого кошмара окружающего меня.
Мы проходили серые коридоры с белыми дверьми, имеющие такие же маленькими окошками.
Интересно сколько за этими дверьми таких же, как и я беспомощных, ничего ни помнящих существ?
После этих мыслей, промелькнувших в моей голове, наступил провал, темнота. Я будто уснула на пару секунд. Когда я пришла в себя он уже привёл меня в помещение похожее на своеобразную столовую, без окон с железной дверью только со стулом и столом, на котором лежала еда и стакан воды. Я очень хотела есть и пить. Проглотила всё до последней крошки, но так и не насытилась полностью. Мня тогда не заботило ни то, что это, ни то в этой еде находится, животная потребность в пище овладела моим разумом.
Только потом, когда я закончила трапезу, заметила в самом дальнем углу выдвижной шкаф для грязной посуды и камеры наблюдения которые установлены повсюду. Я кинула посуду в ящик, по звуку поняла, что чашка не уцелела. «Надзиратель» услышав звон схватил меня и потащил по серому коридору в более уютный кабинет.
Там меня ждала женщина тридцати - тридцати пяти лет. Знакомая мне, только не могу вспомнить кто она...
Может это та самая, которою слышала за дверью?
Сейчас мне удалось, как следует её рассмотреть, она была в очках с круглой оправой, рыжими волосами, скрученными в слегка потрёпанный пучок и уже в привычном белом халате.
Она явно чего то ждала от меня и минуту строго и пристально смотрела мне в глаза.
Внезапно я начала чувствовать себя хуже, даже, чем раньше, как мне казалась голова стала тяжелее всего остального тела. Заметив моё поло обморочное состояние, женщина с лёгкой ухмылкой попросила, меня присесть на диван, и моя голова сразу упала на подлокотник, глаза закрылись, но я слышала, что происходит вокруг довольно отчётливо.
— Всё подействовало...
—Учти я не хотела этого делать. —Сказала она.
У меня не осталось сомнений, что она была той самой, той, что была за дверью.
Мой внутренний восторг прервал, топот ног пот мной. Наверное, меня куда-то несут, а я перестала чувствовать любые прикосновения. Смешно вышло, не правда!
И я не то, что шевелить рукой или ногой, я не смогла открыть глаза. Я услышала, как открывается дверь. Меня сбросили с плеча на деревянный стул, который я уже не любила всей душой. И в этот момент вернулась чувствительность. Но пошевелиться я не могла уже от боли.
Когда люди в белых халатах ушли, я ели- ели встала и осмотрела новую комнату, там были: стул, стол, шкаф, кровать, часы и на стене висело расписание.
Я взяла тот самый стул и поставила в шкаф. Это был единственный вариант, благодаря которому я могла бы не видеть этот проклятый кусок дерева!
Через несколько минут шкаф начал подозрительно покачиваться, ощутив леденящую прохладу наполняющую это помещение у меня пробежали по спине мурашки...
Я ожидала всего, что угодно, но не того, что произошло...
Из шкафа выскочила девочка чуть младше меня. У неё был странный будто мёртвый цвет лица.
— Бинго!
—Ты удивительно догадлива!— Произнесла девчонка и щёлкнула меня по носу.
— По правилам игры ты можешь задать один вопрос.
Прошло пару секунд и она завопила:
—Ну, спрашивай я жду.
От изумления я полностью подняла и без того тяжёлые веки. Дрожащим голосом я ответила.
—Хорошо, где я?
Для меня в тот момент этот вопрос казался самым актуальным. Ведь у меня не было заготовлено одного самого важного вопроса, времени на раздумья как я поняла у меня тоже уже не было.
—Какая банальщина!
—Ещё скучнее никто не спрашивал!
И посмотрев на мой недоумевающий взгляд, она продолжила уже с другой интонацией.
—Ху… Ху… Прости погорячилась.
—Так...
—Мы находимся в месте, которое можно назвать нигде, от сюда нет выхода по крайней мере для меня, но если ты та, о ком я думаю то у тебя ещё есть шанс.
—Но ты точно не такая как другие игроки с тобой будет интересно играть, это уж точно.
Она закрыла один глаз за ней открылись дверцы шкафа она зашла в него, выпихнула стул, сняла с шеи какой то, ключ и заперлась изнутри.
У меня был ступор.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!