Глава 7. "Ненавижу тебя! "

20 февраля 2021, 15:41
Глава 7. «Ненавижу тебя! "

***

Был пасмурный дождливый день. Была лёгкая апатия и лень. Совсем ничего не хотелось делать. Меланхоличное настроение дождя передавалось почти всем в лечебнице. Было хорошо лишь тем, кто имел сильные психические расстройства и уже давно потерял способность здраво мыслить. Элиза медленно поднялась с кровати. Медсестры в этот момент не было. Скорее всего она была в другом отделении. Девочка встала и попыталась идти. Попытка не увенчалась успехом, но девочка снова встала и опираясь на стены всё-таки смогла выйти в коридор. Как и в тот день здесь снова были блуждающие души, которые так и не нашли покоя. Она медленно шла, вглядываясь в каждое лицо. Наконец она дошла казалось бы до упора, но слабые ручки не выдержали и девочка пластом полетела вниз. Сильная боль сопровождала её даже в миг самого падения. Не успела она и оглянуться, как всё в миг прекратилось. Не боли. Ничего. Глаза закрылись. Даже больничный холод сменился на еле чувствующееся, такое приятное тепло.

***

— Не ушиблась? — Человек поднял девочку и снова вернул её в нормальное положение. На его вопрос девочка в ответ помотала головой.

***

Это был милый с виду человек лет 16-ти. Он был чуть выше среднего роста даже относительно других людей, не то что 6-летней девочки. Его серые глаза и тёмные, немного выцвевшие и поседевшие волосы можно было узнать сразу. Это был тот самый человек, которого она видела на шоковой терапии.

***

— Ну вот и хорошо. — Парень уже было решил пойти дальше, но маленькие руки и плачевный взгляд не давали ему это сделать. — Что? Чего ты хочешь? — Молодой человек не понимал, чего хочет немой ребёнок от него, но тем не менее оставался доброжелательным. Неожиданно раздался громкое объявление одного из врачей: — Мистер Крамер, Вас к врачу. Идите в кабинет мистера Роберта. — Да сейчас… — Произнёс неуверенно человек, глядя на ребёнка. — Мне пора идти… Прости пожалуйста. — Он аккуратно посадил девочку на скамью и направился в сторону кабинета. Тем временем вернулась медсестра. Она быстро подбежала к Элизе явно в не очень хорошем настроении

***

— Ты общалась с ним?! Что он тебе наговорил?! Чтобы я больше тебя с ним не видела! Чёртов Крамер! С ним опасно, понимаешь? Нельзя с ним общаться!… — Медсестра была довольно сильно встревожена и громко возмущалась. — Ему ставят не очень хорошую болячку… Лучше не надо… Ладно?… — На это девочка просто опустила голову. — Всё, пойдём… Нам уже скоро пора будет мыться. Нужно готовиться. Пойдём. — Медсестра отвела девочку в палату и они вместе начали готовиться к предстоящим водным процедурам. Наконец-то собравши всё вместе они направились в ванную комнату. Девочка разделась с помощью медсестры и прошла в комнату со всеми остальными пациентками. Мощный и ледяной поток воды больно морозил и резал кожу. Кровь стыла в жилах. Кричать строго запрещалось. Пациентки судорожно тряслись и трещали зубами. Холод, голод, мрак… Они быстро накинули полотенца и покинули комнату. Такая пытка их ожидала каждые 2 дня.

***

Тем временем в кабинете Роберта. Крамер зашёл в кабинет алиениста. Он прошёл и сел напротив врача. Даже сам кабинет навевал тревогу. Он был в полумраке. Единственный свет был от окна и немного от свечей. — И так, рад тебя приветствовать снова. — Врач отодвинул бумаги и, надев очки, стал пристально смотреть на пациента и наблюдать за его движениями и мимикой. — И так… Начнём с простого… Имя? Фамилия? Возраст? — Киллиан Крамер. 16 лет. — Он явно нервничал и оглядывал комнату снова и снова, перекидывая ногу на ногу, периодически меняя их. — Что ж… Прекрасно… Так… Киллиан… Тебе ставят маниакально-депрессивный психоз… Интересно..... — Да что Вы! Ха ха! Какая смешная шутка! Ооой, не могу! — Он громко засмеялся в голос. — А… Психоз и шизофрению. Что же с тобой такое случилось…? — Врач спокойно смотрел на пациента. Его задевали слова Крамера, но он был будто непробиваем. — Да ничего такого… Особенного. Я здоров, всё хорошо. — Поначалу он замялся, но потом снова натянул улыбку. — Ты мне тут бредни не рассказывай. Лучше расскажи, как есть… Или до конца жизни не выйдешь отсюда… Я тебе гарантирую. — Да так. Ничего необычного… — Давай… Рассказывай… Где родился, как рос, где жил?.. — Киллиан Крамер. С Лондона. Родителей убили когда мне было 10. Пришлось несладко в общем… Да..... — Угу… Зачем ты убил своего брата? — Какого брата? — А… Ну да. Как же. У тебя был брат. Некий Джон Крамер, которого ты зарезал. В чём причина? — Я никого не резал. ХАХАХАХХА, доктор, Вы такой шутник..... — Его речь была словно эмоциональные горки, которые резко поднимались и опускались. Быстро гнев сменялся на радость, а радость на отчаяние. — Всё ясно. Можешь идти, Крамер.

***

Тот вышел из кабинета и направился в свою палату. Алиенист* же открыл карту пациента чтобы вновь оценить степень опасности его заболевания да и вообще ознакомиться с его жизнью. Карта была потрёпана да и в целом была старой. Врач медленно листал её всматриваясь в строчки. Сейчас он в буквальном смысле читал жизнь человека. Необыкновенное чувство. Содержание книги было довольно интересным. Каждая страничка была одновременно и похожа, но всё равно различалась друг от друга. — Так… — Врач вчитывался в каждую строчку —

"Киллиан Крамер. 16 лет… В 10 лет потерял родителей из-за чумы. Точные причины смерти родителей неизвестны. Стал сиротой. Остался на попечении у бабушки вместе с младшим братом. С детства не ладил с ним и часто ссорился. Два года назад лишился бабушки. После её смерти был очень сильно разбит и увлёкся алкоголем. При неизвестных обстоятельствах убил своего брата. В ведении следствия был выявлен маниакально-депрессивный психоз. Точные мотивы убийства неизвестны…"

— Врач дочитал и закрыл книгу.

***

— Интересно… — Подумал он. — Вполне кратко, но я хотя бы понял с чем и кем имею дело. Пригодится… — Фитцжеральд поставил книгу на полку и принялся за новую работу.

***

Крамер шёл по коридору и заметил ту самую девочку, которая его не хотела отпускать. У неё был напуганный взгляд, синие холодные руки и едва потрескивающие зубы. Он подошёл к ней. У неё было покрасневшее ледяное лицо. Её движения всё больше и больше становились похожи на движения робота. — Что случилось?.. — Он присел на одно колено и положил руку ей на плечо. Она же просто стояла и дрожала рядом с ним, не поднимая головы. — Сейчас принесу тебе что нибудь… — Он зашёл к себе в палату и вынес одеяло, накрыв им девочку. — На, возьми. Оно мне всё равно не помогает, а у тебя их целых 2 будет. А теперь иди и поспи немного. — Девочка улыбнулась и кивнула ему, после уйдя в палату. Девочка зашла в комнату и легла под второе одеяло. Этот день ей выдался страшной пыткой.

***

Следующий день начался весьма не очень. Утро началось не с кофе. На всё отделение был слышен крик и громкие удары. Девочка поднялась и медленными шажками выбралась из комнаты. Она открыла дверь и выглянула. Врачи столпились у одной из палат, из которой доносились крики и шум. Вдруг резко из палаты с криком выглянул Киллиан, которого сразу же вернули обратно. У него был испуганный взгляд. Его затащили снова в палату и привязали к кровати. Болючие и ледяные крепления обездвижили Крамера и намертво зафиксировали его. Крик всё продолжался. Страшные мистические картины были в глазах Киллиана, но избавить его от них никто не мог. Парень судорожно трясся и кричал. Врачи забинтовали ему рот и закрыли дверь. Медсестра прошла мимо палаты Крамера и направилась в палату Элизы. Она приоткрыла дверь. — Ух… Чёрт… Опять это Крамер… Разбушевался совсем… Совсем плох… Ладно, пойдём поиграем. Нас ждёт прекрасный день.

***

В более менее успокоившейся обстановке они играли весь день. К вечеру Крамера отпустили. У него был больной измученный взгляд. На нём была смирительная рубашка и крепления на руках. Он был слишком отчаянным и тот взгляд мог растопить сердце даже самого строгого к нему человека. Он слонялся по коридору словно неживая душа ищет покоя. Он сел на ледяной пол смотря на потолок. Тёмные, леденящие и угнетающие стены били по сознанию больного человека. Он бездумно смотрел на потолок не двигаясь. Тонкая рубашка и огромные тонкие штаны вообще никак не спасали от холода, а только ещё больше усугубляли ситуацию. Его конечности дрожали. Внезапно на него упало что-то мягкое и тёплое. Это было его одеяло. Перед ним стояла девочка укутавшись в одеяло. Она жестами показала, что не понимала, что происходило утром и спросила помнит ли он о том, что было. — А… Это. Ну бывает… Я не помню толком что было… Это было такое состояние… Горло болело. Я не мог дышать. Откуда-то доносились крики. А потом я понял, что горло у меня болело потому, что кричал я. Всё как в тумане… Не помню толком ничего… — Девочка положила ему руку на плечо и ещё больше накрыв одеялом обняла его. Тот же просто улыбнулся. Его руки были зафиксированы. — Это ещё что? Пфф, я и без тебя справлюсь… — Он в шутку изобразил злобную гримасу. — Я всё хотел спросить, что это у тебя? — Он взглядом указал на её ожерелье. То самое, которое ей подарил отец. Девочка просто промолчала как всегда. — Молчишь? Ну молчи молчи… — Всё же он был озлоблен своим положением. Вскоре девочка помогла встать Киллиану и они разошлись по палатам. На следующий день всё было уже более размеренно и спокойно. Киллиану разрешили свободно передвигаться. Уже более менее привычная толпа живых мертвецов ходила по коридору. Время двигалось к тихому часу. Роберт решил, что буйного больного со взрывным характером будет лучше забрать на тихом часу. — Так… Киллиан Крамер, ко мне в кабинет. — Алиенист хлопнул его по плечу и прошёл в кабинет. — Опять этот докторишка… Достал уже… — Сказал Крамер сквозь зубы с особой ненавистью. Он прошёл в кабинет и сел на стул. — Как дела… Киллиан? … — Тон голоса был словно у диктатора. Имя он будто специально выделил в своей речи. — Просто… Отлично..... — Злость переполняла его, но он сдерживал себя как мог. — Это хорошо… — А вот мне нехорошо! Совсем нехорошо! Просто ужасно!!! Что бы было с Вами, если бы Вам пришлось сидеть в ужасном холодном карцере с обездвиженным телом в одиночестве??! — Он становился всё более более нервозным и злым, но старался сохранять спокойствие. Роберт же просто сидел будто ничего не происходит. — Знаешь, Киллиан, когда я давал клятву Гиппократа, я также обещал, что не буду обижаться на больных людей… — Он заполнял бумаги и даже не поднял голову. — Больных?! — Да, Больных. Маниакально-депрессивный психоз никто не отменял. — Я полностью здоров, мерзкий докторишка! Закончил 3 класса не пойми чего и кичишься здесь? — К серым глазам Киллиана всё больше и больше поступала кровь. Взгляд становился маниакальным и безумным. Дыхание и сердцебиение стало учащённым. Глаза стали наливаться кровью.

Он стал звереть.…

Психиатр же спокойно заполнил нужные бумаги и подошёл к Крамеру, будто минуту назад ничего не было.

Тут Крамер не выдержал....

Он встал и посмотрел озверевшими глазами на врача. Вдруг он молниеносно нанёс первый удар и повалил врача сильным ударом в рёбра на пол. Тот же упал и в оцепенении посмотрел на больного, лишившись на время дыхания. Киллиан подошёл к алиенисту и поднял его за воротник рубашки, смотря на него свирепым взглядом. — Ненавижу тебя! — Он снова мгновенно атаковал врача, но на этот раз удар уже был в челюсть. Было не понятно, откуда в таком скромном и худощавом человеке столько жестокости. Врач же не стал попусту терять время и встал с пола. Он старался как можно быстрее отойти от Крамера, когда тот собирался нанести удар и попутно искал то, чем можно обезвредить его. Во всей суматохе он успел взять книгу в жёстком переплёте. Хлёстким ударом книга прилетела в лицо парня. Он упал на пол потеряв координацию движений. Роберт накинулся на него сверху и схватив стеклянную вазу с подоконника разбил больному человеку голову. Килл потерял сознание. Пол постепенно заполняла кровь. — Грёбанный псих… — Роберт вытер с себя вытекающую кровь и попытался встать. Постепенно прокручивая происходящее он вспомнил что произошло и оказал больному помощь. После он дотащил его на себе в палату и закрыл её на замок. Остальные врачи оставили Роберта за дежурного врача, а больные не могли слышать шума из-за своего коматозного состояния.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!