сиреневая дымка

4 мая 2021, 11:30
Валери, пытаясь уснуть, задумалась: «а что, если ее мозг не подчиняется моей телепатии? Что если я бессильна?» Вдруг девочка услышала за окном какое-то шушуканье. «Кто это?!» - она быстро вскочила с кровати. Шепот прекратился. Валери подошла к окну и увидела двух девочек примерно десяти-одиннадцати лет, прижавшихся к краю балкона. У первой бледная кожа. Пропорции лица вытянутые, строгие. Черные прямые волосы, заплетенные в низкий хвост, огромные ярко-зеленые горящие глаза, нос с небольшой горбинкой и сжатые от страха губы. Девочка была одета в черные шорты, белую футболку, серое пальто и кроссовки. Вторая девочка была совсем другая. Распущенные ярко-ярко-рыжие волнистые волосы, один глаз зеленый, как у первой, а другой – голубой. Округлые черты лица, разбросанные по всему лицу веснушки. Немного курносый носик и пухлые губы. Одета она была в яркую разноцветную одежду. - кто вы? Что вы здесь делаете?! – Валери была крайне удивлена тем, что какие-то маленькие девочки пытались залезть в чужой дом. - я… я Рита… - заикаясь сказала зеленоглазая. - а я Василиса… - продолжила рыжая. Она быстро достала из рюкзачка маленький флакон с сиреневой дымкой внутри и взглядом как бы попросила у Риты разрешения. Та кивнула. Василиса взяла флакон за пробку и с силой ударила его о каменный пол балкончика. Флакон разбился, дымка разлетелась и мгновенно растворилась в воздухе. Девочек уже не было. Валери, решив, что ей показалось попила воды и легла спать. Утром она усомнилась в том, что ей все показалось или приснилось. Девочка подошла к окну, открыла его, запрыгнула на маленький балкончик и не поверила своим глазам. Осколки. Осколки от флакона. - значит не показалось… печально… - пробормотала Валери себе под нос и разбудила Ли – давай, давай, вставай быстрее! Ли! - чего тебе? – сонным голосом сказала Лиина. - иди сюда! Иди, иди! Смотри! – Валери начала тянуть Лиину за руку, той невольно пришлось встать. Девочки подошли к окну, и Валери показала пальцем на осколки. - так, так… давай посмотрим, что это тут… - Ли надела тапки и вышла на балкончик – странно кстати, что ты, Валери, в этом деле настолько беспомощна, - Лиина достала из кармана пижамы кусочек белой ткани, взяла осколок побольше и вытерла с него остатки содержимого. Далее она пошла к своей кровати и достала из тумбочки толстую книгу, - так, так, так… Вот, дымки! Так, цвет… сиреневый! Вот! Их только две! Ну, скорее всего вот эта… - Ли протянула Валери книгу, - читай. Валери начала читать: «Пространственная дымка. Одна из двух дымок сиреневого цвета. В приготовлении не очень сложна, в отличии от второй сиреневой дымки – временной. Пространственная дымка, или как ее называют в народе дымка «домой», при разбитии сосуда, внутри которого она содержится перемещает разбившего и тех кто поблизости (расстояние между местом, где разбился сосуд и теми, кого надо перенести зависит от размера сосуда и количества содержимой в нем дымки) в место, которое задано при приготовлении. Использование данной дымки не карается законом, она практически безопасна. У некоторых людей имеется на нее аллергическая реакция. Если меньше чем через час у вас по коже пошли волдыри, то вам срочно надо приготовить целебный напиток (рецепт смотреть на странице 412). Если через час после соприкосновения с дымкой с вами ничего не случилось у вас не имеется на данную дымку аллергической реакции.» - то есть они это… телепортировались что ли? – с этими словами Валери закрыла книгу и прочла название: «энциклопедия по различным заклинаниям». - да, в заданное ранее место. Скорее всего к себе домой… Мы легко можем узнать это, только нам надо разбудить дядьку-книжку, - Ли улыбнулась. - какого еще дядьку-книжку? - да Аполлона нашего. - да какого Аполлона то?! – Валери порядком уже надоели эти шуточки. - ладно, ладно, Полли! – Лиина была расстроена тем, что Валери не поняла кто такой дядька-книжка. - эй, вы что разорались там? – бедной Мари не дали поспать. - о, Мари, пошли дядьку книжку будить! – Ли подумала, что шутка еще не потеряна. - кого? - да Польку! Пошли – все-таки не удалось. - ну пошли. Сейчас, я только Эн разбужу, а то без нее как-то нечестно – Мари направилась к кровати Энни. - оу, а что это вы тут такое интересное делаете? – Энни вскочила с кровати. - идем дядьку-книжку будить! – Ли решила испытать последний шанс. - ой, Полли что ль?! Ха-ха, ну пошли! – Энни понравилась шутка. Лиина ликовала. Полли спала, как убитая. Ли решила немного поиграть на недавно подаренной гитаре ей на ухо. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!