Часть 1. Отдых Закончен
8 января 2021, 17:10 В Таримской империи уже давно процветали разнообразные гильдии. От торговых, до воровских. И, разумеется, гильдия наемников не стала исключением. Все же у многих есть то, с чем они сами справится не могут, так почему бы не нанять того, кто может?
Таримская гильдия наемников была огромна и охватывала всю страну. Её отделения были почти в каждом городе и порт Гравер исключением не был. Граверская база гильдии была не очень большой и находилась в таверне «Спешащий воин». По мнению Сирила, это была самая уютная база гильдии, как минимум из тех, в которых он был.
Парень спустился в основной зал таверны. Посетителей, не из гильдии, было уже не очень много, на вскидку, не многим больше дюжины и половина уже была пьяной в дрова. Да и из гильдии ребят было не то чтобы много. Разве что неподалеку от входа парень в черном, играющий с охраной в кости, да примостившаяся за дальним столом компания, напоминающая чем-то разбойников и по совместительству являющаяся его командой. Урик Рэнф, хозяин таверны, как обычно, стоял за барной стойкой. К нему Сирил и направился.
– Что-то ты припозднился. – Заприметив спустившегося черноволосого наемника Урик сразу налил ему кружку белого эля. Парень благодарно кивнул, забирая напиток.
– Бурная ночка в погоне за травой – Кисло улыбнулся брюнет. Рэнф понятливо кивнул, такие задания не были редкостью. Простые, но муторные, порой могли затянуться на неоправданно долгое время... И ведь не отказаться, неустойку не всегда возможность выплатить есть.
– Тебе как обычно? – Сирил согласно кивнул и пошел за стол к своим напарникам.
Всего их в команде, не считая его самого, было четверо. И, если надеть нормальную экипировку, они могли даже создать впечатление почти классической команды. Воин, целитель, рейнджер, маг и сам Сирил так называемый «разбойник». Идеально же!
Воин – на половину человек, на половину гном, зовут Рундаром. Отличный воин и друг. Только насекомых и мелких грызунов боится. Целитель – человек, Сэмюэль, но все в команде называют просто дядей Сэмом. И зовут его так не из-за доброго и заботливого поведения, а потому, что, если как-то по-другому назовёшь получишь в еду слабительное. А рейнджер у них эльфийка, что может быть нормальнее? Все что угодно. От эльфа ждешь чего-то возвышенно-надменного, зачастую. А эта... Имени её никто не знает, прозвали Стрижонком. Стреляет просто великолепно и в растениях разбирается. А прыгает как с ветки на ветку! Еще бы не замирала постоянно, иногда даже во время боя, цены ей не было бы! Маг тоже отдельный кадр. И самый странный на вид. На половину халфлинг, а на вторую – орк. Ростом примерно со среднего человека, телосложением он пошел в свою мать-орчанку. Представился в свое время Маром. Хмурый, раздражительный, педантичный и молчаливый.
Сирил просто обожал эту ненормальную компанию.
– Простите, задержался. – Брюнет сел за стол, ловя недовольный взгляд мага. Который, впрочем, сразу же снова тукнулся в кружку с чем-то наверняка покрепче эля. Стрижонок даже не обратила на его приход внимания, наблюдая своими зелеными глазищами за поведением веселящихся посетителей, как и дядя Сэм, по-видимому, заснувший прямо за столом.
– Смотрю закончил с травой своей наконец? – Добродушно усмехнулся в рыжие усы Рундар.
– Именно. – Сирил расслабленно развалился на стуле. – А вы тут как? Чем в перерыв занимались?
Да, именно так. Недавно они закончили чрезвычайно сложное задание. Хотя оно таковым не выглядело, оказалось их заказчик подложил им крупную свинью. Мар его чуть не убил, Сирил насилу удержал. Несмотря на то, что сам был не против помочь Мару в убиении того гада. После такого требовалось отдохнуть, расслабится. Чем все и занимались последний месяц, каждый на свой лад.
Но теперь, перерыв закончен, а значит их вновь ждут новые задания и приключения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!