Глава один.

8 января 2021, 21:01
      Последний день весны в Санкт-Петербурге оказался на удивление жарким за последние несколько лет. Утро постепенно сменяет ночь. Многие жители этого замечательного города ещё спали, а кто-то просыпался.       Вот и в одном из районов в многоэтажном доме просыпался страстный мужчина. На часах пять утра. Этот мужчина офицер военно- морского флота капитан первого ранга Булатов Иван Михайлович. Он отключил будильник чтобы не разбудить свою жену Булатову Маргариту Степановну, тренера знаменитого Петербургского дельфинария. И тихо встал с кровати, направился в душ. Через какое-то время проснулась и Маргарита. Ещё сонная она провела рукой по другой стороне кровати и не обнаружив рядом любимого решила вставать с кровати отправилась на кухню. — Любимый ты где? — Я в душе был, ты чего так рано встала? — Иван удивился увидев жену на кухне, ведь она очень редко вставала вместе с ним. — Без тебя не хочется спать.       Иван принялся готовить завтрак усадив Риту на диванчик, который на их маленькой, но уютной кухоньке стоит в углу. Рядом с ним стоит небольшой столик. С другом углу стоит холодильник, рядом с ним плита и раковина. И соединяет это всё небольшой столик. Сверху небольшие шкафчики для посуды и другого.       На завтрак у пары сегодня омлет с горошком и фирменный крепкий не сладкий чай Булатова. — Дорогая, так всё-таки ты чего так рано встала? — Спросил капитан первого ранга у своей жены. — Сама не знаю, всю ночь плохо спала, кошмары наверно опять. — Призналась Рита. — Почему не разбудила? — Ты бы не выспался из-за меня. — Ничего, для меня дороже всего на свете чтобы ты ни о чем не беспокоилась. Так что если опять будут кошмары буди меня. — И поцеловал её в губы. — Спасибо, — женщина ответила на поцелуй.       Закончив завтрак, Булатова вымыла посуду и проводила мужа на службу. И сама не торопясь стала собираться на работу, так как времени ещё было много.       У Маргариты Степановны сегодня важный день, они показывают представление после большого перерыва. А именно после ремонта дельфинария спустя полгода.       Улицы Санкт-Петербурга оживились после ночного времени суток. На дорогах большие пробки и люди быстрым шагом, а кто и бегом торопятся по своим делам. Только Маргарита никуда не торопится. Она решила прогуляться до работы пешком. Дельфинарий находится в тридцати минутах ходьбы их дома. На улице погода замечательная, в первый день лета погода стоит замечательная, светит солнце, тепло, но ещё не жарко.       В это же время Ваня добрался до своей работы на базу отряда специального назначения «Тайфун». Там его уже ждал командир контр-адмирал Соловьёв Виктор Фёдорович. Ожидая группу они обсуждали предыдущее успешно выполненное задание. Постепенно к ним присоединились и Тарасов Борис Андреевич, капитан-лейтенант и лучший друг семьи Булатовых. То есть для Ивана он лучший друг, а для Маргариты как старший брат. Позже к ним присоединились Снежный Андрей Николаевич — капитан-лейтенант и Ионов Василий Романович — лейтенант. Пока в штабе была тишина никаких заданий не предвиделось. Когда все были уже в сборе, бойцы начали обсуждать предстоящие учения.       У Маргариты Степановны всё идёт по плану. Она уже добралась до работы, переоделась в гидрокостюм и готовилась к последней генеральной репетиции. Встретившись со своими коллегами Умановой Олесей Михайловной и Васнецовой Ириной Геннадьевной. Обсудив предстоящее представление девушки отправились на репетицию.       У Риты в дельфинарии есть свой любимчик дельфин Пашка. Они с ним сразу подружились как только женщина устроилась на работу и с тех пор они неразлучны. В дельфинарии началась последняя генеральная репетиция перед выступлением. А в штабе у тайфуновцев активное обсуждение предстоящих учений.       Батя, Бизон, Барс и Кот поехали на учения в районе Финского залива. Там их уже ожидали бойцы из подразделения Альфа. Тайфуновцам на этих учениях предстояло ликвидировать террористов, которых представляли ребята из группы «Альфа» и освободить заложников. Батя, Бизон, Барс и Кот обсудили свои действия и принялись за работу. Заложники находятся на корабле в кают-компании связанные, и с ними двое террористов. А двое других ходили по палубе. Батя с Бизоном принялись ликвидировать на палубе террористов, а Барс с Котом в машинном отделении обезвреживали бомбу. — Батя, бомба обезврежена. — Доложил кот командиру. — Принято, идите к заложникам. Конец связи. Отозвался Булатов. Все террористы ликвидированы, учения прошли успешно.       У Маргариты тоже всё идёт отлично, дельфин Пашка её прекрасно слушается и выполняет все трюки по команде. Это и прыжки в воздух, и прыжки через кольцо, и вместе с тренером в бассейне тоже отлично. За это дельфин получает награду в виде сырой рыбы.       Вот и заканчивается рабочий день. Иван заехал за Ритой на работу и они направились домой, по пути делясь произошедшим за день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!