«Конец? »
10 января 2021, 10:10Я попала в водоворот, который вернул меня обратно. Я прикрыла глаза, затем и вовсе открыла, я лежала на коленях у Люцифера. Мама и мои друзья стояли вокруг нас. Немного удивлённые от случившегося просто молчали.
Л: Ты жива! Ты…
Мама: Она жива! Только расскажи что произошло?
Я: Я не знаю. После нападения Мальбонте я попала к Шепфа, он мне сказал, что мы и есть равновесие, поэтому нас никто не уничтожит и мы можем жить.
Мама: ….
Мими: Я так рада, что ты вернулась.
Мама: Да, а теперь пора возвращаться и объявлять мир и победу всех.
Мы вернулись обратно к школе, мама собрала вокруг себя всех и начала говорить.
Мама: Прежде всего хочу сказать, что мы одержали победу, а это значит, опасность нас миновала и мы можем начать снова жить спокойно, как раньше, без войн и ссор. Также хочу поблагодарить всех, кто принял участие в борьбе за равновесие. Через пару дней состоится совет, на котором примут решение, что будет дальше с теми, кто был против нас, и что дальше со всеми нами. На этом все.
Она договорила и ушла залечивать раны как и все остальные.
Я вернулись в школу, ещё не отошла от того, что осталась жива. Зашла в комнату, где уже была Мими.
Мими: Я так рада, что война закончилась, это значит, мы победили и можем вернуться к нормальной жизни, как раньше. Будем гулять, разговаривать, но уже без полного состава.
Она сказала это с грустным лицом, хотела заплакать, но не стала. Просто подошла и обняла меня. Затем мы просто пошли спать, так как была ночь. Я же плохо спала от сегодняшних событий. Во сне так и появлялись отрывки войны, шум, кровь, друзья, которых уже нет и самое главное — Мальбонте. Он как будто прислал мне видение, говорил со мной, а я не могла ничего и сказать в ответ.
Маль: Ну что? Ты это сделала. Ты убила меня…. Но знаешь, ты помогла мне понять, что я держал обиду на Шепфа за то, что отослал моих родителей. Я мстил. Мстил с большой болью за них. В итоге потерял контроль и стал страшным чудовищем, которого все боятся. Я хотел бы сказать тебе это лично, но раз ты так поступила со мной, значит так было нужно. Спасибо тебе. Может мы когда-нибудь встретимся, только уже не большими и заядлыми врагами, а просто приятелями, которые впервые познакомились. Прощай.
От этих слов я почувствовала его горе на себе. Но он осознал то, что сделал. Это ему поможет стать немного добрее. Может там он встретится со своими родителями. И наконец будет счастлив в кругу семьи. После этого я уснула.
Через несколько дней должна была состояться церемония вступления на сторону ангелов или демонов для непризнанных. Подготовка уже шла полным ходом, а день все приближался. Нужно было искать платье, образ, все как обычно. Мими мне в этом помогала. Все бессмертные ангелы и демоны тоже примут участие в церемонии.
Вот и настал тот день. С самого утра нас покормили завтраком, затем обедом и до вечера в бальный зал нельзя было заходить.
Уже был вечер и нужно было выходить, но я вышла подышать свежим воздухом на крыше, в своё укромное место. Где никого не было. Незаметно передо мной появился Люцифер.
Л: Почему ты здесь одна?
Я: Хочу подышать, отдохнуть. Я ещё не отошла от недавних событий. Сегодня был совет. Мама должна с архангелами сообщить важную новость.
Л: Это все конечно очень важно, но ты не против, если мы вместе пойдём на бал?
Я: … Нет. Мне только надо собраться.
Я хотела уже развернуться и уйти, но Люцифер остановил меня, прижал меня к себе, хотел поцеловать, но на крыше резко проявилась Мими…
Мими: Ты… Ой. Извините. Я просто зашла сказать, что совсем скоро все начнётся и нужно идти. Я пойду, тебя там подожду. Не буду вам мешать…
После ухода Мими он всё-таки поцеловал. Затем подержал меня за руку и сказал:
Л: Иди, чего стоишь, я долго ждать не буду.
Я: я… Уже ухожу. Позже увидимся, я буду ещё с Мими.
Я ушла собираться. Надела платье, которое недавно мне подобрала Мими. Всех перед началом собирали в главном холле. Мы пришли в указанное время. Уже собрались архангелы, Серафимы, высшие демоны, мама.
Серафим начал:
С: Здравствуйте. Сегодня состоится церемония вступления непризнанных на сторону ангелов или демонов. Но вначале не об этом. У нас тут недавно было принято важное решение, к которому нас натолкнул сам Шепфа! Он сказал, что среди нас есть потомки Мальбонте. Да, это так. Это Серафим Ребекка и её дочь непризнанная Вики.
Все не издали и звука. У них был шок или уже было просто все равно. Он продолжил:
С: Но они смогли доказать, что лучше Мальбонте, и могут противостоять силе, которая у них имеется. Непризнанная Вики использовала силу против Мальбонте, тем самым смогла его победить. За это Шепфа вернул её к нам.
Вот теперь все были ошеломленные новостью и стали шептать: сам Шепфа? Ничего себе…
С: Продолжит Эрагон.
Э: Да, вы все правильно услышали. Шепфа вернул ее, потому что она является равновесием. Поэтому мы с Шепфа и всем советом пришли к выводу. Дети от ангела и демона не будут нести опасности, если будут использовать силу во благо и за сохранение мира у нас на земле. За это мы отменяем закон неприкосновенности, который много лет и веков был у нас. Только до тех пор, пока у нас будет царить мир и согласие между всеми. Так же хочу сказать, что вследствие отмены закона, в цитадель будут приняты не только новые ангелы, но также и демоны. Ш
Правлением школы тоже будут заниматься и ангелы и демоны. На этом все. А теперь вы можете заходить в бальный зал и Серафим Ребекка посвятит вас в ту сторону, которую выбрали вы.
Все начали радоваться. Впервые за долгое время я увидела столько тёплых глаз. Вся эта боль просто куда-то исчезла. И я тоже стала счастливее, порадовалась за других, что вот, они могут нормально жить и не бояться.
Как и договаривались мы с Люцифером пошли вместе на бал. Также рядом была Мими. Она тоже была рада, как никогда за других. Мы сели за стол. Начали кушать. Была музыка. Немного времени спустя начали вручать новые крылья. Ну как вручать. Скорее у непризнанных появлялись новые крылья. Очень красивые, изящные.
Дошла очередь и до меня. Я подошла маме. Она поздравила меня такими тёплыми словами, которыми ещё со мной за все это время не разговаривала, вся её грубость куда-то делась и она стала разговаривать со мной действительно, как со своим ребёнком, который уже такой взрослый. Я почувствовала, что близкий человек рядом. Она оторвала мне крылья, я начала чувствовать снова боль, но в этот раз она была даже приятная. Начали появляться новые крылья. Вот они! Новые, белоснежные, ослепительно блестящие крылья. Ну, вы уже поняли какую сторону выбрала я. Да — ангела. Хотя сторона, которую ты занимаешь не имеет значения, просто будь собой. Мама обняла меня и пошла к себе за стол.
Мими, Люцифер, Дино, даже Лилу– поздравили меня. Как и других. Они впервые присутствовали на такой церемонии, как и я.
Все непризнанные стали кем-то, уже нельзя было над нами шутить). Начались танцы. Серафимы просто сидели за отдельным столом и о чем-то разговаривали, впервые просто так за общим столом были и демоны. Мы же продолжали танцевать.
Мими: Ну что, теперь нет закона неприкосновенности. И я не поверю, что между тобой и Люцифером ничего нет. Я давно заметила, как вы смотрите друг на друга.
Мими резко замолчала, будто сказала это специально! Подошла к Люциферу и что-то сказала. Затем он направился в мою сторону.
Все ангелы сидели с демонами, теперь они могли общаться нормально друг с другом, не скрывая от других.
Л: А она права. Ведь действительно что-то есть. Что теперь скрывать. Потанцуем?
Я: С удовольствием.
Мы вышли в центр залы, началась музыка, все пары закружились в танце, словно никого больше не было с нами в этом месте. Музыка закончилась, но все остались стоять на месте. Они стояли в обнимку. Ну, а что вы думаете, закон отменили, можем себе позволить. Люцифер обнял меня за талию так нежно, искренно, как никогда, все стали смотреть на нас, в том числе и Серафимы, архангелы, демоны, но мы не обращали на них внимания. Ведь это был наш выбор. Мы так решили. После мы… поцеловались у всех на виду, но для нас в этот момент никого не было.
Ну, а что было в конце. Люцифер получил в управление свой дом, цитадель это позволила, без вмешательства её в дела его управления. Маму вернули в должность. Мими нашла новых друзей среди новых учеников. Дино остался друзьями с Лилу, но про отца больше не говорил. Ости стала относится ко мне и к маме по-другому. Мы с Люцифером остались вместе. Всех, кто был на стороне Мальбонте или против всех — наказали. Кто-то все осознал и перешёл на нашу сторону, сторону мира. Субантр вернули в их привычную среду. Постепенно начали возобновлять школу, здания, которые были разрушены. Ангелы и демоны стали больше общаться между собой, чем это были раньше. Я же просто стала счастливее со своим близким мне уже. Я иногда следила за жизнью отца. Он тоже решил отпустить все горе и начал новую жизнь. Ведь никогда не поздно.
Конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!