14
19 июля 2021, 10:15 - Подожди , что? - услышал Влад и попытался встать.
- Влад, тебе нужен отдых! - пытался остановить его Вик.
- Агх... Нам надо попасть туда! - сказал парень Варе.
- Мы не можем уйти, пока ты не восстановишься, - говорила Ветрова.
- Моя сестра должна быть там, - начал он. - Я должен помочь ей, пока не стало поздно.
- Ты ещё плохо ходишь! - отвечала девушка. - Если мы пойдём, ходячие легко схватят тебя. Это будет твоим концом!
- Владик, мы понимаем, что ты волнуешься, - присоединилась Алёнка. - Но мы так много приложили сил, чтобы найти нужное лекарство, чтобы спасти тебя от смерти...
Влад начал чувствовать себя виноватым перед Варей и Алёнкой. Он сидел на месте, не вставая. На лице сожаление сменило упорство и настойчивость, которые он проявлял минуту назад.
- Пожалуйста, Владик, отдохни. - просила его Рыжова. - Мы отправимся туда, как только тебе полегчает.
***
Палатка была довольно большая, поэтому там поместились Влад, Варя, Кира и Алёнка. Влад не спал, лишь притворялся. Когда все заснули, он хотел отправиться в лагерь, но как только он вышел из палатки его остановили. - Куда идёшь? - спросил Арт, оперевшись на большой камень рядом с палаткой. - Не пытайся меня остановить! - предупредил его Влад. - Я всё равно пойду туда. - Ты знал, как Варя рисковала жизнью, чтобы найти лекарство для тебя? - рассказал ему Артём. - Ты знаешь, что я чувствую? - не стал дослушивать его Морок. - Я не знаю, жива ли моя сестра, и нужна ли ей моя помощь! - Хей! - перебил его Арт. - Ты хотя бы знаешь, где твоя сестра может быть! А я вообще без понятия, где моя семья! - молчание со стороны Влада. - Ты не пойдёшь туда. Не один, - Арт присоединился к парню. - Так что пошли, пока я не передумал.***
Дорога была не долгая. Тем для разговора у двоих не было, поэтому оба шли молча. Когда они подошли к вывеске "Сказка", они осмотрели лагерь. - Твой дом выглядит довольно хорошо, учитывая всё, что происходит в мире... - проговорил Артём. - Это странно... - ответил ему Влад. - Как лагерь может быть таким идеальным в такое время... У меня странное предчувствие... - Может, тебе повезёт, и твоя сестра окажется тут, выживая и оберегая лагерь, - предположил парень. - Хотя, если ты спросишь меня, я сомневаюсь, что к вам ещё кто-то приедет в этом году... Влад шёл, почти не слушая парня. Он огдядывался, поэтому под ноги не смотрел. Вдруг, он почувствовал, что наступил на что-то. Он посмотрел под ноги. Это был венок из ромашек, который носила Василиса. - Тебе не стоило идти сюда посреди ночи. - не переставал говорить Арт. - Мы обо можем умереть тут. - Арт, пожалуйста, помолчи немного! - сказал это Влад, и в плечо Арта прилетела стрела. - Ааааагх, - вырвалось у Артёма от боли. - Чувак! Всё хорошо? - заволновался Влад. - Я в порядке. - ответил парень. - Держи ухо востро! Мы не одни! - Кто бы ты ни был! - обращался Влад к лучнику. - Мы не хотим проблем. Я просто ищу свою сестру! Это был наш дом... - Влад? - парень узнает этот голос из тысячи, он нашёл её. - Василиса... ? - глаза его наполнились слезами. - Я всегда знала, что ты жив! - она вышла из тени, после чего сразу побежала в объятия брата. Из грациозной девушки она превратилась в бойца. Лук она бросила, как только увидела брата, но колчан со стрелами всё ещё был за её спиной. Светлая одежда превратилась в абсолютно чёрную, чтобы скрываться в темноте. Вместо пышной длинной косы появился высокий конский хвост, чтобы волосы не мешали в бою. Из-за этого венок лежал на земле. Он уже был не нужен ей. - Я так волновался за тебя! - сжимал он её крепче, боясь вновь потерять. - После того, как на нас напала орда, я не переставал думать... - хотел сказать парень. - Всё хорошо, братик, - не дала договорить ему Василиса. - Теперь мы вместе... - после этого она посмотрела на парня, у которого была рана от стрелы. - Оу, я помню тебя! Ты был в нашем лагере в прошлом году. Прости, что попала в тебя... - Всё хорошо, ты просто защищалась... - говорил Арт. - Но я думаю, её нужно зашить. - С этим я могу помочь тебе! - предложила свою помощь Василиса, и парень согласился. - Мне нужно вернуться, и рассказать команде, - сказал Влад. - В этом нет нужды, - остановил его Мещереков. - Мы с Варей на шаг впереди тебя. - он показал какую-то рацию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!