Глава 1.

10 января 2021, 03:37
"Депрессия - побочный эффект умирания." Хейзел Грейс Ланкастер. Наше время. 29 августа, 2 часа ночи, кухня. - Тебе не кажется, что кому то пора в постель? - Вовсе, нет. - Растворилась в приятной улыбке. Появление Марка было ожидаемо. Как старший брат он заботился обо мне, защищал, оберегал. Войдя на кухню в взглянул в упор, словно, смотрел сквозь меня, потрепал мои волосы. Иногда, мне кажется, что таким взглядом он пытается что-то найти во мне, в моей душе... - Э-э-э... Будешь кофе, чай? - появилась несвойственная неловкость. Но вместо же, это первое что пришло мне в голову. - Но после Полет идёт спать? - Обещаю. - отдав честь, встретив ответный знак продолжила читать. "Виноваты Звезды", одна из моих новых книг. Прочитав лишь половину я уже знала, она относится к числу книг, которые не могут не оставить следа в моей душе. И это не только потому, что речь в ней идёт о подростках, больных раком. О их живой любви.... Звон стекла. В груди растекалось медленно, словно яд, беспокойное чувство. Лицо Марка посетило некое осознание, злость и... Страх? - Вы че тут делаете, ублюдки? Это был отец. Его приход не вещал чего либо хорошего. И так каждый раз... - Ночное чаепитие, будешь? - с улыбкой и уже полным спокойствием, собирая осколки с пола пропел брат. Пока что всё идёт спокойно, надолго ли? Я стараюсь делать все медленно, не быть раздражителем для своего отца. Толчок, тело Марка на полу. Я безжалостно пискнула, крик застрял где то в горле. - Я метнулась к нему (крик внутри) - МАРК! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ СЕЙЧАС! ОЧНИСЬ!- я безуспешно трясла его плечи. Нет, не сейчас. Мне страшно... Почему именно сейчас ты дал слабину? Черт! Очнись, умоляю, ты единственный... - А вот и моя любимая дочурка. Иди к папочке. Он тебя любит. - оттащив за волосы кинул на стол, как какой то кусок мяса. Его попытки снять с меня одежду не принесли плодов, я отбивалась ногами, руками. Тщетно. Одним движением отец разорвал футболку, единственное, что было на мне из верхней одежды. Не было не стеснения, стыда только страх и боль. - О да-а папочка тебя очень любит. - своими противными руками начал вытворять неистовое, мои плечи, живот ,грудь все покрылось царапинами и синяками. Он словно зверь, пытался разорвать меня на куски, растерзать, сожрать. Слезы, мычание. - Отвали от меня! - толкнула это животное ногами от всех сил что были. - Не смей мне перечить сучка! - это не было голос человека. Его руки на моей шее, воздух! Боль в горле, жжение в груди. Я не могу держать дальше! Мое сознание было грани. Нет... Удар! Шум в ушах, сладкий вкус жизни. Я пытаюсь отползти в угол, падаю со стола. Боль! Пульсация. Тёплое чувство на руках. Сквозь заплаканные глаза вижу кровь. Марк? Где он? - М... Марк?- шёпотом, почти не слышно -Полет, девочка, спи. - Сизая дымка из его ладоней, обволокла всё мое тело, она такая теплая. Пустота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!