Боль утраты
8 января 2021, 20:27***
Я металась по полю битвы в поисках Фреда.
В замке я увидела картину, ударившую в самое сердце:
Невилл нëс бездыханное тело Колина Криви, на полу, рядом друг с другом лежали два тела.
— Римус! Нимфадора!
Слёзы наворачивались на глаза, в голове прыгали вопросы «а как же их сын?», " А кто теперь позаботится о маленьком Тедде Люпине?».
Эта картина причиняла мне боль и я отвернулась, но лучше бы не делала этого.
Рон и Джордж несли тело моего возлюбленного, а Перси шëл неподалёку опустив голову, может это пот, а может слëзы, но с его головы на пол капали редкие капли воды.
— ФРЕД!!!
Моë сердце просто вылетело из груди прямиком под камни.
Я подбежала к ним и с надеждой взглянула на Джорджа, но тоо лишь покачал головой.
Хотелось кричать, метать проклятья, но я держалась, держалась ради тех кто погиб и тех кто сражается.
Фреда положили рядом с Римусом и Нимфодорой — это только усиливало боль. Я разбилась из нутри и не была готова сражаться дальше.
Стало в разы больней когда к нам подбежала Миссис Уизли и отшатнулась от тела сына.
Даже монолог Волан-де-Морта не вывел меня из транса:
— Вы сражались, — говорил резкий холодный голос, — как герои. Лорд Волан-де-Морт ценит храбрость. Однако вы понесли большие потери. Продолжая сопротивляться, вы умрëте, все без исключения, один за другим. Я этого не хочу. Каждая пролитая капля колдовской крови — ужасная и бессмысленая потеря. Лорд Волан-де-Морт милостив. Я приказываю своим войскам отступить. У вас есть один час. Попрощайтесь достойно с убитыми. Позаботьтесь о раненных. А теперь, Гарри Поттер, я обращаюсь к тебе. Вместо того чтобы встретиться со мной лицом к лицу, ты позволил друзьям умирать за тебя. Я буду час ждать тебя в Запретном лесу. Если по истечению часа ты не придëшь, битва продолжится. И тогда я буду сражаться сам, я найду тебя и жестоко покараю каждого, кто попытается тебя спрятать. Пощады не будет ни мужчинам, ни женщинам, ни детям. У тебя один час.
Перси всë ещë смотрел в пол, а я и Джордж пустыми взглядами стояли над Фредом.
Я упала на колени и взяла его руку в свои.
У Миссис Уизли началась истерика, она трясла его за плечи, но глаза Фреда смотрели невидящи, и на лице его был призрак последней улыбки.
Следующий час я сидела с НИМ. Я одновременно понимала что он мëртв, но другая часть не хотела в это верить.
Только когда все встали и вышли из замка я встала и с помощью Джинни и Джорджа встала на ноги.
У меня было отстойное настроение.
— Хуже уже некуда, — жаль что я ошибалась говоря эти слова.
Напротив нас стоял Волан-де-Морт и его армия вместе с Хагридом. У него на руках что-то было…
— НЕТ!!!
Профессор МакГонагалл непривычно громко кричала.
— Кто это? — мои глаза были в слезах и я не могла разобрать нормально даже камни у себя под ногами.
Кто-то сзади сказал очень тихо:
— Гарри…
До моего сознания дошло что это значило.
— Нет! (Рон)
— Нет! (Гермиона)
— Гарри! ГАРРИ!
Вопль Джинни бил по ушам сильнее всякого колокола. Я потеряла сознание.
***
Я очнулась от оглушительного взрыва. Я поднялась с пола и посмотрела в центр зала.
Гарри жив?!
Я видела как Гарри поймал палочку, как победно улыбнулся, но я не могла улыбаться — я была опустошена.
Ляг на его грудь я погрузилась в воспоминание двухнедельной давности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!