Глава 4. Ледяной салют

25 марта 2021, 15:32
(Pov Кварц) Мой день начался как обычно - ужасно, ведь уже два года и три месяца идёт война с Ледяными землями. Из - за этой войны я оставил всех своих родных и ушёл на фронт. Я нахожусь в лагере. Наш лагерь похож на маленький палаточный городок. Он играет очень важную роль, так как защищает Сильфскую равнину. Только отсюда есть безопасная дорога до столицы Kindworlda. Столица называется Турам. Но последнее время мы не замечаем вражеских войск. - Слышь, салага, принеси мне ром и запечёную утку! Ненавижу его. Он совсем забыл, что идёт война. Многие голодают, а он прохлаждается. - Быстро!!! Дрянь поганая, - заорал командир. - Есть, товарищ командир. Чёрт! Из-за него придётся в кладовку переться. Как только я вышел из палатки, почуял что-то странное. Вокруг нас стоял голубой туман. Я удивился этому, так как вчера его не было. Вдруг там что-то шевельнулось. Откуда ни возьмись в лагерь прилетела ледяная глыба, которая сшибла несколько палаток. — Кто-то кинул её оттуда... Я кинулся в палатку часового: там должен лежать тревожный рог. Я еле-еле достал его из-под горы грязных шмоток и дунул в него два раза, что означало, что ледяные войска наступают. Когда я это сделал, все должны были выбежать из своих палаток и начать оборонять лагерь, но сейчас не было даже намёка на какое-либо движение. Казалось, я был один. Но как же? Командир должен быть здесь, со мной, ведь это из-за него я вышел из палатки?! Я обыскал весь лагерь, но не нашёл ни одного человека. Вдруг в паре метров от меня я услышал скольжение когтей о лёд, после чего я обернулся. На меня на четвереньках бежал ледяной гоблин. Пограничники мне рассказывали о таких существах, что на самом деле они мертвы, и движет ими не сознание, а магия. Их можно победить, нейтрализовав её. У меня как раз был флакончик с зельем, отнимающий магию. Я плеснул на него часть зелья, и на моих глазах части его тела отделились друг от друга, а затем рассыпались. Впереди я увидел ещё одного гоблина, который куда-то бежал. Я решил проследить за ним. Он привёл меня в какую-то пещеру. Я зашёл внутрь, и мне сразу бросились в глаза лужи крови. Я зашёл за поворот и... на меня смотрел мой товарищ, вернее, его голова. Далее я увидел самое страшное, что я видел за всю свою жизнь. Моих друзей пожирали гоблины. Всех сожрали. Вдруг до меня донёсся крик. Это был командир. Его тоже хотели сожрать. В его глазах была мольба о помощи. Я решил ему помочь, плеснув всё, что осталось в флаконе, на гоблинов, которые тянули к нему свои лапы. Я подхватил командира и быстро стал убегать с ним, но один из гоблинов стал нас догонять. Я подтолкнул командира, а сам, обернувшись, пнул догоняющего нас гоблина - он рассыпался вдребезги. На мгновение я обрадовался, что убил его, но через несколько секунд он стал восстанавливаться. Я бросил того гоблина и побежал к командиру. Так вместе мы добежали до лагеря. Каково же было наше удивление, когда из одной из наших палаток вышел предводитель ледяных войск. Он был очень высокий, полностью в ледяной броне. Были видны лишь его отмороженные голубые глаза, в которых стоял мрак. Также он был очень сильным ледяным магом. Он показал на меня пальцем и приказал своим хриплым голосом солдатам: — Взять его! Гоблины быстро схватили меня за руки. Предводитель льда взял за горло моего командира. Он засунул свою вторую руку ему в рот и запустил ему внутрь свою ледяную магию с такой мощью, что сам командир засветился голубым светом, а затем его разорвало изнутри. Он превратился в множество сосулек, летящие во все стороны. В полёте они разбивались, что походило на ледяной салют. Я подозревал, что со мной будет то же самое, но никак не мог выбраться из лап гоблинов, ибо всё зелье я потратил на освобождение командира, что оказалось напрасным. Меня не стали убивать, а куда-то поволокли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!