3.Люкс

23 января 2021, 11:28
-Вики,Вики вставай!-я лениво раскрываю глаза,и наблюдаю сидящую возле своей кровати соседку.Она очень агрессивно что-то мне шепчет. -Агх,Мими!-возмущённо фыркаю я,и отворачиваюсь от нее к стенке. -А ну вставай!-вскрикивает Дьяволица,попутно срывая с меня одеяло.Чувство холода накрывает меня с ног до головы,и я подскакиваю в кровати. -О,чудненько.-довольно сказала Мими,и отошла на пару шагов назад. Взглянув на часы,я поняла,что до занятий ещё три чёртовых часа.Зачем эта безбашенная девушка меня подняла в столь раннюю пору?! -Мими,скажи мне пожалуйста-начала я говорить спокойным тоном. -Какого чёрта ты подорвала меня в пять утра?!-мой тон перешёл на более агрессивный,и дважды глубоко вздохнув я посмотрела на нее. -Сегодня мы прогуливаем.-подмигнув мне,девушка вильнула бёдрами и развернулась к шкафу. Словно прочитав мои мысли,она продолжила,не поворачиваясь: -Водоворот открыт в шесть,ангелы спускаются на задание.Поэтому,проснись и пой. Я недовольно фыркнула,но все же встала,и направилась прямо в душ. Он был мне очень необходим. Встав под горячие струйки воды,я почувствовала что полностью расслабляюсь. Взяв себя в руки я всё же умылась,и вышла из тёплой ванной. Подходя к своей кровати я заметила несколько костюмов от Мими: Чёрные кюлоты и рубашка,короткое тоненькое платье,и,непонятного происхождения тряпочка. Переодевшись,я завязала волосы в коний хвост и нанесла лёгкий макияж. Сегодня я определенно спущусь за шмотками,у Мими слишком извращённый вкус. Как только я завязала шнурки на своих черных кроссах,в комнату залетел Ади: -Водоворот открыт,бежим! Схватив палочку с тумбочки,я поспешно засунула ее в свой рюкзак и выбежала за ребятами. Через пару минут бега мы остановились возле какой-то огромной дырке с облаками. И этим они называют водоворот? -Вики,это водоворот.-начал свой рассказ Ади. -Когда ты в него прыгаешь,то нужно думать о месте,в которое хочешь попасть. Так,ну тут все ясно. Воронка выглядит довольно устрашающе,я недооценила ее с расстояния трёх метров. Подойдя чуть ближе,меня толкнуло в спину какое-то существо,иначе назвать не могу. -Мими, блять!-ору я на весь водоворот. Дьяволица опять летит возле меня.Издевается. Меня накрыл адреналин.В таком сильном потоке ветра было очень сложно открыть крылья,и это добавляло паники. Не прошло и двух минут,как моя накачанная задница приземляется на что-то холодное. Прийдя в себя,я понимаю,что сижу на асфальте,среди огромных толп людей. -Мы в Нью-Йорке,детка.-сказала Мими,попутно тянущая меня за руку вверх. Поднявшись,я начала рассматривать город вокруг себя: Городская суета,все куда-то спешат,на огромных биг-болдарх рекламируется паста,обувь,кола,да все,что угодно! Высоченные небоскребы величественно стоят вокруг,они настолько высоки,что не видно и верхушки. -Мими,мне нужна одежда.-говорю я ей на ухо,пытаясь перекричать музыку из Торговых Центров. -Ни слова больше.-сказав это,Мими повела меня вдоль дороги. Пройдя около километра,мы остановились у магазина «פטוניה» Он был двухэтажный.Вывеска была между этажей.На ветринах стояли манекены в исскусно подобранных платьях.Они были очень изящными и подходили под общий дизайн. -Это магазин моей тётушки.-сказала Мими. Войдя в помещение,нас сразу поприветствовала женщина средних лет. -О,Ман дитта,я так рада,что ты пришла ко мне!-прощебетала та. -И я тебе рада,тётушка.-Мими добро улыбнулась,и сразу ушла в глубь помещения. Взгляд женщины пал на меня. -Виктория.-приветливо сказала я,протягивая женщине руку. -Я Петуния Джонсон,для тебя тётушка Петуния.-сказала та,отвечая на мой жест. Улыбнувшись,она сразу защебетала про наряды,мерки,платья,юбки,все будет сложно описать. -Деточка,иди сюда.-сказала Петуния. Я подошла,и она вручила мне огромную кучу одежды. -Дарю-сказав это,женщина ушла в глубь своего загадочного бутика. Мне даже не сказали где находится примерочная! Не беда,придумаю что-нибудь. Подумав пару минут,я решила,что нужно пройти дальше. Идя мимо многочисленных нарядов,я слегка забывалась.Было очень много цветов,и благодаря этому было сложно ориентироваться. Пройдя около семи метров я обнаружила кабинку,которая была очень похожа на примерочную. Занавески были изумрудного цвета,и идеально вписывались в интерьер бутика. Зайдя туда,я задвинута шторку,и начала примерку: Облягающее чёрное платье,рубашка с брюками,юбки,пиджаки,кардиганы,бальные платья,бюсты,и даже нижнее белье было в этих пакетах . Время пролетело очень быстро,и я наконец перемеряла все. Взмахнув палочкой,я произнесла невербальное заклинание,и передо мной появились часы. Уже три! Быстро собрав вещи в пакеты,я выскочила из магазина. В моей голове промелькнула прекрасная идея:выйти в люди. Я так давно не находилась среди маггловского общества,нужно исправлять! Между прочем,у них очень интересные изобретения,и не хуже магазины чем у нас. Схватив сумочки,я побежала в ближайший торговый центр. Как всегда,были огромные толпы людей,сложно протолкнуться. Пройдя вглубь помещения,я заметила небольшую кофейню.Очень заманчиво пахло зёрнами кофе,нотками апельсина и молока. Пожалуй,начну прямиком с неё. Зайдя в помещение,меня охватила атмосферность этого маггловского магазинчика. Каждый миллиметр этого магазины пахло кофе,и даже интерьер напоминал о кофе. Коричневые стены,картины,пуфики,столы,и мне это нравится. Подойдя к кассе,я начала рассматривать ассортимент. Вдруг,я почувствовала чьи-то руки у себя на бёдрах. -Эй,тёлочка,что делаешь сегодня вечером?-спросил хриплый мужской голос. Меня начало душить возмущение:я скинула руки нахала,повернувшись к нему лицом: -Сегодня вечером я планирую расчленять твой труп. Мило улыбнувшись,я повернула рукой,и мужчина упал в обморок. Ну конечно,это было слишком просто. Никто и не догадается о том,что я использовала заклинание. -Что пожелаете?-обратилась ко мне бариста,подойдя ближе. -Оранж мокачино, пожалуйста. Жужжание машинки,три секунды,и кофе стоит передо мной. Присев за стойку,я спокойно начала пропивать свой кофе,и наблюдать за тем,как какой-то мужчина поднимает нахала,и усаживает на стул,обливая водой. Как вдруг меня озарило: Мне нужно забрать свои вещи! Быстро допив свой кофе,я выскочила из торгового центра.Мне повезло,что на этот раз меня пронесло в кофейне,ведь денег у меня не было. Долго не думая,я решила телепортироваться. -Teleportation spell-вскрикнула я,проведя палочкой в воздухе. И вот,я уже стою на пороге родного дома. Грустно осозновать,что я мертва.Этот дом больше не мой.Теперь мой дом на небесах. А ведь когда Дамблдор говорил про школу на небесах,все лишь тихонько посмеивались с старика.Он как всегда оказался прав. Три минуты.Шаг.Я решилась зайти в дом. Глубоко вдыхая каждую молекулу запаха моего дома,я обошла его с ног и до головы. Подойдя к камину,я увидела наше семейное фото. Отец,сидящий на кресле,и мы с мамой обнимаем его за спину,звонко смеясь. Больно. Нужно забрать вещи. Забежав в комнату,я начала сгребать все,что вижу. Вещи,игрушки,пледики,подушки,все,все,все. Послышался щелчек. Открытие дверей. Нет-нет-нет,меня не могут застать здесь.Я же мертва. Не успев даже собрать мысли в кучу,я решаю выпрыгнуть. Из окна. Второй этаж,мать вашу! Не произнеся ни слова,я поднялась с земли и тихо пошла обратно. Ужас,какой ужас. Я же могла умереть!Во второй раз! Интересно,заподозрит ли что-нибудь мама?Она отлично считывает энергию. Сейчас нужно сваливать. Подхватив свои пакеты с земли,я побежала прочь. Взмах палочкой,мгновение-я стою около того бутика Петунии,из которого выходит радостная Мими,держа у себя в руках десятки пакетов популярных брендов. -Пока,тётушка!-крикнула девушка,и направилась ко мне. -Вики,ты где была?!-возмущённо говорит та. -Была по делам.-коротко отрезаю. Мими закатывает глаза,но через секунду уже выглядит максимально дружелюбно. -Сегодня мы идём в Люкс. Это ее так радовало, наверное опять какой-то бутик,или ещё хуже,клуб. -Это что? -Бар Люцифера. -Та ладно.-вскидываю брови. Люцифер существует?! Хотя стоп,чему я удивляюсь?Я умерла,попала в какую-то школу,общаюсь с девушкой,которая назвала своего отца демоном,и тут ещё какой-то Люцифер? Меня не должно это удивлять. Пока я стояла в раздумьях,девушка схватила меня за руку,и я быстро пришла в себя. -Держись,подруга!-крикнула Мими,и над нами опять появилась воронка из облоков. Я почувствовала,как мои ноги невольно отрываются от земли,и вскрикнула. Взяв свое самообладание в кучу,я мужественно молчала,пока меня крутило в разноцветной воронке. Мгновение-я падаю на траву.Зелёную-зелёную. Уже темно,и в далеке,на горизонте,виднеется надпись «Los-Angeles». -Мы в Лос-Анжелесе?! Мими,лишь кивая,уводит меня вниз,в город. Мы шли довольно долго,проходили вдоль высоких небоскрёбов,и вот,я вижу надпись «Luks». -Мы пришли.-подмигнув мне,девушка зашла внутрь. А пакеты куда?! Я зашла за ней,попутно оставляя их на диванчике у охраны. Ну кому они нужны? Захожу,и сразу чувствую громкую музыку,запах текилы и веселую атмосферу,которая сто процентов была разбавлена наркотиками. Это то,чего я боялась. Не люблю шум,грохот,компании,хоть и могу похвастаться тем,что превосходно пью. Подхожу к бару,и заказываю бокал красного полусладкого. Спокойно попивая напиток,я даже не подозреваю о том,что меня начнут сейчас доставать. -Виииики,идём танцевать.-Мими тянет меня на танцпол. Музыка,ритм,и пол бокала красного ударяют в голову,и я отдаюсь во власть песни. Медленно двигая бёдрами,я повторяю движения за Мими. Мы веселимся,хохочем,и я решаю вернутся в свое гордое одиночество,как передо мной появляется Ади. Он бесцеремонно вручает мне бокал,и удаляется. Я решаю попробовать напиток,и у меня начинает кружится голова. Я падаю на пол,и чувствую прилив радости,приятной истомы. Лёгкость забирает меня в свои объятия,и я уже кружусь в танце с облаками. Радуга,цветы,и я чувствую как какие-то крепкие руки поднимают меня. Облака,приятный ветер,цветы, танец. Моё тело соприкасается с мягкой поверхностью,и сон поглощает меня полностью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!