3.Люкс
23 января 2021, 11:28-Вики,Вики вставай!-я лениво раскрываю глаза,и наблюдаю сидящую возле своей кровати соседку.Она очень агрессивно что-то мне шепчет.
-Агх,Мими!-возмущённо фыркаю я,и отворачиваюсь от нее к стенке.
-А ну вставай!-вскрикивает Дьяволица,попутно срывая с меня одеяло.Чувство холода накрывает меня с ног до головы,и я подскакиваю в кровати.
-О,чудненько.-довольно сказала Мими,и отошла на пару шагов назад.
Взглянув на часы,я поняла,что до занятий ещё три чёртовых часа.Зачем эта безбашенная девушка меня подняла в столь раннюю пору?!
-Мими,скажи мне пожалуйста-начала я говорить спокойным тоном.
-Какого чёрта ты подорвала меня в пять утра?!-мой тон перешёл на более агрессивный,и дважды глубоко вздохнув я посмотрела на нее.
-Сегодня мы прогуливаем.-подмигнув мне,девушка вильнула бёдрами и развернулась к шкафу.
Словно прочитав мои мысли,она продолжила,не поворачиваясь:
-Водоворот открыт в шесть,ангелы спускаются на задание.Поэтому,проснись и пой.
Я недовольно фыркнула,но все же встала,и направилась прямо в душ.
Он был мне очень необходим.
Встав под горячие струйки воды,я почувствовала что полностью расслабляюсь.
Взяв себя в руки я всё же умылась,и вышла из тёплой ванной.
Подходя к своей кровати я заметила несколько костюмов от Мими:
Чёрные кюлоты и рубашка,короткое тоненькое платье,и,непонятного происхождения тряпочка.
Переодевшись,я завязала волосы в коний хвост и нанесла лёгкий макияж.
Сегодня я определенно спущусь за шмотками,у Мими слишком извращённый вкус.
Как только я завязала шнурки на своих черных кроссах,в комнату залетел Ади:
-Водоворот открыт,бежим!
Схватив палочку с тумбочки,я поспешно засунула ее в свой рюкзак и выбежала за ребятами.
Через пару минут бега мы остановились возле какой-то огромной дырке с облаками.
И этим они называют водоворот?
-Вики,это водоворот.-начал свой рассказ Ади.
-Когда ты в него прыгаешь,то нужно думать о месте,в которое хочешь попасть.
Так,ну тут все ясно.
Воронка выглядит довольно устрашающе,я недооценила ее с расстояния трёх метров.
Подойдя чуть ближе,меня толкнуло в спину какое-то существо,иначе назвать не могу.
-Мими, блять!-ору я на весь водоворот.
Дьяволица опять летит возле меня.Издевается.
Меня накрыл адреналин.В таком сильном потоке ветра было очень сложно открыть крылья,и это добавляло паники.
Не прошло и двух минут,как моя накачанная задница приземляется на что-то холодное.
Прийдя в себя,я понимаю,что сижу на асфальте,среди огромных толп людей.
-Мы в Нью-Йорке,детка.-сказала Мими,попутно тянущая меня за руку вверх.
Поднявшись,я начала рассматривать город вокруг себя:
Городская суета,все куда-то спешат,на огромных биг-болдарх рекламируется паста,обувь,кола,да все,что угодно!
Высоченные небоскребы величественно стоят вокруг,они настолько высоки,что не видно и верхушки.
-Мими,мне нужна одежда.-говорю я ей на ухо,пытаясь перекричать музыку из Торговых Центров.
-Ни слова больше.-сказав это,Мими повела меня вдоль дороги.
Пройдя около километра,мы остановились у магазина «פטוניה»
Он был двухэтажный.Вывеска была между этажей.На ветринах стояли манекены в исскусно подобранных платьях.Они были очень изящными и подходили под общий дизайн.
-Это магазин моей тётушки.-сказала Мими.
Войдя в помещение,нас сразу поприветствовала женщина средних лет.
-О,Ман дитта,я так рада,что ты пришла ко мне!-прощебетала та.
-И я тебе рада,тётушка.-Мими добро улыбнулась,и сразу ушла в глубь помещения.
Взгляд женщины пал на меня.
-Виктория.-приветливо сказала я,протягивая женщине руку.
-Я Петуния Джонсон,для тебя тётушка Петуния.-сказала та,отвечая на мой жест.
Улыбнувшись,она сразу защебетала про наряды,мерки,платья,юбки,все будет сложно описать.
-Деточка,иди сюда.-сказала Петуния.
Я подошла,и она вручила мне огромную кучу одежды.
-Дарю-сказав это,женщина ушла в глубь своего загадочного бутика.
Мне даже не сказали где находится примерочная!
Не беда,придумаю что-нибудь.
Подумав пару минут,я решила,что нужно пройти дальше.
Идя мимо многочисленных нарядов,я слегка забывалась.Было очень много цветов,и благодаря этому было сложно ориентироваться.
Пройдя около семи метров я обнаружила кабинку,которая была очень похожа на примерочную.
Занавески были изумрудного цвета,и идеально вписывались в интерьер бутика.
Зайдя туда,я задвинута шторку,и начала примерку:
Облягающее чёрное платье,рубашка с брюками,юбки,пиджаки,кардиганы,бальные платья,бюсты,и даже нижнее белье было в этих пакетах .
Время пролетело очень быстро,и я наконец перемеряла все.
Взмахнув палочкой,я произнесла невербальное заклинание,и передо мной появились часы.
Уже три!
Быстро собрав вещи в пакеты,я выскочила из магазина.
В моей голове промелькнула прекрасная идея:выйти в люди.
Я так давно не находилась среди маггловского общества,нужно исправлять!
Между прочем,у них очень интересные изобретения,и не хуже магазины чем у нас.
Схватив сумочки,я побежала в ближайший торговый центр.
Как всегда,были огромные толпы людей,сложно протолкнуться.
Пройдя вглубь помещения,я заметила небольшую кофейню.Очень заманчиво пахло зёрнами кофе,нотками апельсина и молока.
Пожалуй,начну прямиком с неё.
Зайдя в помещение,меня охватила атмосферность этого маггловского магазинчика.
Каждый миллиметр этого магазины пахло кофе,и даже интерьер напоминал о кофе.
Коричневые стены,картины,пуфики,столы,и мне это нравится.
Подойдя к кассе,я начала рассматривать ассортимент.
Вдруг,я почувствовала чьи-то руки у себя на бёдрах.
-Эй,тёлочка,что делаешь сегодня вечером?-спросил хриплый мужской голос.
Меня начало душить возмущение:я скинула руки нахала,повернувшись к нему лицом:
-Сегодня вечером я планирую расчленять твой труп.
Мило улыбнувшись,я повернула рукой,и мужчина упал в обморок.
Ну конечно,это было слишком просто.
Никто и не догадается о том,что я использовала заклинание.
-Что пожелаете?-обратилась ко мне бариста,подойдя ближе.
-Оранж мокачино, пожалуйста.
Жужжание машинки,три секунды,и кофе стоит передо мной.
Присев за стойку,я спокойно начала пропивать свой кофе,и наблюдать за тем,как какой-то мужчина поднимает нахала,и усаживает на стул,обливая водой.
Как вдруг меня озарило:
Мне нужно забрать свои вещи!
Быстро допив свой кофе,я выскочила из торгового центра.Мне повезло,что на этот раз меня пронесло в кофейне,ведь денег у меня не было.
Долго не думая,я решила телепортироваться.
-Teleportation spell-вскрикнула я,проведя палочкой в воздухе.
И вот,я уже стою на пороге родного дома.
Грустно осозновать,что я мертва.Этот дом больше не мой.Теперь мой дом на небесах.
А ведь когда Дамблдор говорил про школу на небесах,все лишь тихонько посмеивались с старика.Он как всегда оказался прав.
Три минуты.Шаг.Я решилась зайти в дом.
Глубоко вдыхая каждую молекулу запаха моего дома,я обошла его с ног и до головы.
Подойдя к камину,я увидела наше семейное фото.
Отец,сидящий на кресле,и мы с мамой обнимаем его за спину,звонко смеясь.
Больно.
Нужно забрать вещи.
Забежав в комнату,я начала сгребать все,что вижу.
Вещи,игрушки,пледики,подушки,все,все,все.
Послышался щелчек.
Открытие дверей.
Нет-нет-нет,меня не могут застать здесь.Я же мертва.
Не успев даже собрать мысли в кучу,я решаю выпрыгнуть.
Из окна.
Второй этаж,мать вашу!
Не произнеся ни слова,я поднялась с земли и тихо пошла обратно.
Ужас,какой ужас.
Я же могла умереть!Во второй раз!
Интересно,заподозрит ли что-нибудь мама?Она отлично считывает энергию.
Сейчас нужно сваливать.
Подхватив свои пакеты с земли,я побежала прочь.
Взмах палочкой,мгновение-я стою около того бутика Петунии,из которого выходит радостная Мими,держа у себя в руках десятки пакетов популярных брендов.
-Пока,тётушка!-крикнула девушка,и направилась ко мне.
-Вики,ты где была?!-возмущённо говорит та.
-Была по делам.-коротко отрезаю.
Мими закатывает глаза,но через секунду уже выглядит максимально дружелюбно.
-Сегодня мы идём в Люкс.
Это ее так радовало, наверное опять какой-то бутик,или ещё хуже,клуб.
-Это что?
-Бар Люцифера.
-Та ладно.-вскидываю брови.
Люцифер существует?!
Хотя стоп,чему я удивляюсь?Я умерла,попала в какую-то школу,общаюсь с девушкой,которая назвала своего отца демоном,и тут ещё какой-то Люцифер?
Меня не должно это удивлять.
Пока я стояла в раздумьях,девушка схватила меня за руку,и я быстро пришла в себя.
-Держись,подруга!-крикнула Мими,и над нами опять появилась воронка из облоков.
Я почувствовала,как мои ноги невольно отрываются от земли,и вскрикнула.
Взяв свое самообладание в кучу,я мужественно молчала,пока меня крутило в разноцветной воронке.
Мгновение-я падаю на траву.Зелёную-зелёную.
Уже темно,и в далеке,на горизонте,виднеется надпись «Los-Angeles».
-Мы в Лос-Анжелесе?!
Мими,лишь кивая,уводит меня вниз,в город.
Мы шли довольно долго,проходили вдоль высоких небоскрёбов,и вот,я вижу надпись «Luks».
-Мы пришли.-подмигнув мне,девушка зашла внутрь.
А пакеты куда?!
Я зашла за ней,попутно оставляя их на диванчике у охраны.
Ну кому они нужны?
Захожу,и сразу чувствую громкую музыку,запах текилы и веселую атмосферу,которая сто процентов была разбавлена наркотиками.
Это то,чего я боялась.
Не люблю шум,грохот,компании,хоть и могу похвастаться тем,что превосходно пью.
Подхожу к бару,и заказываю бокал красного полусладкого.
Спокойно попивая напиток,я даже не подозреваю о том,что меня начнут сейчас доставать.
-Виииики,идём танцевать.-Мими тянет меня на танцпол.
Музыка,ритм,и пол бокала красного ударяют в голову,и я отдаюсь во власть песни.
Медленно двигая бёдрами,я повторяю движения за Мими.
Мы веселимся,хохочем,и я решаю вернутся в свое гордое одиночество,как передо мной появляется Ади.
Он бесцеремонно вручает мне бокал,и удаляется.
Я решаю попробовать напиток,и у меня начинает кружится голова.
Я падаю на пол,и чувствую прилив радости,приятной истомы.
Лёгкость забирает меня в свои объятия,и я уже кружусь в танце с облаками.
Радуга,цветы,и я чувствую как какие-то крепкие руки поднимают меня.
Облака,приятный ветер,цветы, танец.
Моё тело соприкасается с мягкой поверхностью,и сон поглощает меня полностью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!