Когда пора остановится?

8 января 2021, 00:00
Уходя домой прохладным вечером сравнительно тёплой осени, будучи одинокой невольно можно погрузиться в воспоминания, особенно если видишь по дороге множество влюблённый парочек. В такой момент всегда хочется знать, что тебя ждёт тот самый человек. Вот и Сакуре было не спокойно. Атмосферу одиночества добавлял этот запах мокрых осенних листьев после дождя. Сакуре не нужно было говорить о своей любви, ведь он и так знал это прекрасно. Но надо ли это ему? Этим вопросом Сакура задавалась множеством раз. Можно ли было сказать, что ответ ей очевиден? Можно! Просто она не из тех, кто бросает любовь, не из тех кто сдаётся. Плачет, но не сдаётся. В этот прохладный вечер, увлечённо раздумывая и мечтая об отношениях с Саске, Сакура совсем не заметила, как быстро стемнело. Она решила поторопиться и проходя быстро по улочке, она увидела Саске. Немного взволнованно решила подождать, может Саске сам заметит её? Саске, как и полагалось ему выдавил сухое:"привет", и уже собирался уйти. По всей видимости он был сильно озадачен тем, что произошло на задании. -Саске-кун! Ты уже вернулся с миссии? Саске, ты ненадолго в Конохе?,- Сакура начала общение первая (как обычно). -Сакура, надолго я сдесь или нет, зависит от следующего поручения,-ровным тоном произнёс Саске -Саске, я просто хотела пригласить тебя поужинать, или прогуляться. Что скажешь на это?,- весело произнося, Сакура робко улыбнулась. -Я буду занят,-будто отрезая произнёс Саске. -Саске-кун, но ты ведь сообщишь, когда будешь свободен?,- обнадёживающий спросила Сакура. В ответ на свой вопрос она получила молчание, и Саске медленно направился по своим делам, куда шёл. -Пока, Саске,- улыбаясь немного с грустью в глазах сказала Сакура. -Увидимся,- сказал Саске не поворачиваясь лицом к Сакуре. Сакура направилась домой, и поняла, что ей нужно многое обдумать. Придя домой, во время выполнения домашних процедур она начала вспоминать всё, что вообще могло быть между ней и Саске. Лёжа на кровати и рассуждая сама с собой она начала говорить обо всём, что могло касаться её и Саске. Ей постоянно казалось, что у него есть какая-то симпатия и даже тайные чувства. Потом вспоминала то, как они обычно общаются, и сколько между ними общего. Ничего. Начала сомневаться в нём и в себе. Она даже не знала как этот фанатизм объяснить. Она не могла представить себе жизнь без него💔 Она вспомнила, как Саске отзывался о ней, потом снова, когда она его лечила. И через слёзы, она сказала это в слух. -Да чёрт возьми Саске, что это за отношения блин?! Как это вообще можно понять? Может моя мама была права, что пора бы мне забыть про тебя? Столько противоречий. Хотя если и посудить, ты никогда особо рядом и не был. Я просто не понимаю, что я в тебе нашла?.. После этих слов, ей почему-то захотелось поговорить с ним с глазу на глаз. Но почему-то у неё появилось странное чувство, что она даже и с кровати вставать не хочет, не то что говорить... *** Придя в норму, и так и не дождавшись от Саске действий, а на свои предложения получая отказ. Плача и осознавая одиночество, она решила, что это всё изжило себя и ей пора отказаться от Саске. *** Стоило только подумать об этом, как вдруг откуда не возьмись появился Саске. Он стоял перед ней и Сакура завела разговор. -Саске-кун, ты на задание, или с него? -Сакура, ты хотела предложить пообщаться, верно?,- холодно спросил её Саске. -Саске, а как же миссия? Ты ведь всё-таки куда-то собрался?,-озаданенно спросила Сакура. -Сакура, я хочу тебя о чём-то попросить,- с решимостью попросил Саске. -Я слушаю,- с полной ответственностью и внимательностью спросила Сакура. -После ремонта деревни, мой дом не восстановили, по понятным причинам. Я хочу, чтоб ты помогла присмотреть съёмное жильё к 20 октября,-произнёс Саске и добавил,- ты ведь в Конохе намного чаще бываешь. -Саске, я ...хочешь жить у меня? Я могу выделить тебе отдельную комнату, и...и я буду хорошей хозяйкой,-торопливо произнесла Сакура, решив, что это хороший шанс. -Сакура, не стоит, я ведь не просился к тебе. -Саске, ну...Саске. -Я слушаю, Сакура. -Ты ведь всё равно по времени в Конохе долго не бываешь. Зачем переплачивать, когда у тебя есть верные... -Я подумаю над этим, Сакура, -перебил её Саске. -Значит, ты согласен, и можно ничего не искать?,- торопливо и радостно спросила Сакура. -Даю тебе время на раскачку. Сакура, я ведь могу прийти в любой момент, помни это!,- Саске угрюмо наказал и попрощавшись торопливо пошёл на задание. -Хорошо Саске, я не подвиду тебя!,- Сакура просто была в не себя от счастья. *** Придя домой, Сакура начала фантазировать, чуть ли не о рождении ребёнка...но, ведь эта радость-секунда. И лучше бы ей стоило хорошенько вспомнить, что за секунды удовольствия придётся платить месяцами боли и одиночества. Ведь Саске появлялся ещё реже в её жизни, чем раньше. Его эмоциональная опусташённость была такой же.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!