Часть 3.

13 апреля 2021, 22:18

***

      После всей этой истории с «Энвеллом», затянувшейся на несколько лет, Фил нашел себя в создании компьютерных игр, проще говоря - в геймдеве*. Всё было бы очень просто, если бы не отсутствие денежных средств на это увлечение. Поэтому парню пришлось продолжить работать в кафе официантом, но временно, пока не найдёт что-то получше. Он непременно будет продолжать работу над «Героями Энвелла» вместе с Ильёй, Виком, а потом может и с Ларсеном.        Филу до сих пор не верилось, что Карина симпатизировала ему только из-за его положения в игре. Когда он был королём, был нужен всем, у него было королевство, несметные богатства, 99-й уровень, но не хватало одного... наверное, истинной любви, такой, какую показывают в диснеевских мультиках. И на долю секунды парню показалось, что Карина может дать её. Жаль, что лишь показалось... Сейчас девушка вероятнее всего ждёт подругу, и сидит одна за столиком в кафе, где работает Фил, даже не смотрит в его сторону, не подозревает, что происходило все эти полгода. А Черных помнит.        Но может.. Может всё-таки стоит попробовать наладить с ней отношения снова? В реальном мире и времени, пока не пришла Марина - можно подойти, потом могут начаться проблемы. И вот, готовый на унижения, парень решился подойти к шикарной блондинке, которая вот-вот должна встретиться со своей лучшей подругой Мариной. Он настолько погрузился в свои размышления, что даже забыл про Илью, который всё это время сидел рядом с ним, и сейчас удивленно наблюдал за действиями друга. Увы, но задуманному было не суждено случиться, не прошел Фил и половины пути, как дорогу ему преграждает девушка. У неё тёмные русые волосы средней длины, голубые глаза, пухлые губы и вполне неплохая фигура. Парень вначале хотел обойти её, но девушка сделать этого не давала, и наконец сказала: - Здравствуй, может присядем? - её невозмутимое лицо не могло не удивлять. - Здравствуйте, разве мы знакомы? - Фил оценивающе оглядел её снизу вверх. А затем вновь посмотрел на Карину, Марина пришла, попытка провалилась. - Ваше Величество, невежливо отвечать вопросом на вопрос. - она всё не отступала, а от слов девушки у Фила полезли на лоб глаза. Что она только что сказала? - Да... думаю, мы присядем. - он жестом указал на стоящий рядом столик, и они оба сели за него. Пара секунд тишины, и первым не выдерживает парень. - Почему ты всё помнишь? - он искренне хотел узнать правду. - Для начала, мне бы хотелось представиться. Меня зовут Валерия, вас как я понимаю «Его Величество 4К Фил.» - она всё время говорила в одном тоне и выражала всего одну эмоцию, это начинало раздражать. - Можно просто Фил, - поправил Валерию парень. - Хорошо, на твоём месте, Фил, я была бы чуточку осторожнее. Мне казалось, что ты начнёшь упираться, и до последнего не признаешься в том, что ты король. - она сложила руки в замок. Филу хотелось узнать всё быстро, ведь он сейчас на работе, а беседы на работе с прекрасными незнакомками караются штрафами, а в крайнем случае даже увольнением. - Ох, - и правда, как он мог так сразу поверить ей, вдруг это мог быть розыгрыш, он почесал затылок - Да, возможно я допустил оплошность, но ты ведь правда всё помнишь, почему? - Я не знаю, просто очнулась пару дней назад в постели, а «Энвелл» пропал, всё в точности также, как и полгода назад. Никто ничего не помнит вокруг, только я. А сегодня проходя мимо этого кафе, увидела тебя. - начала изъясняться девушка. - То есть, возможно в мире есть еще люди, которые всё помнят? - ошарашенно спрашивал Фил, и не мог поверить словам новой знакомой. - Не могу этого отрицать. - пожала плечами Валерия. В этот момент парню позвонили. - Извини, - на дисплее высветилось «Кира», и он взял трубку. - Но если амнезия точечная, значит есть шанс, что люди всё вспомнят. - она посмотрела на время, и быстро начала собираться. - Подожди-подожди, откуда ты знаешь, что амнезия точечная? - опомнился Фил, только когда девушка встала из-за стола. - Мне надо бежать.. - и она быстрым шагом вышла из кафе. Парень не смог её остановить, а звонок по телефону прервался. К Филу подошёл немного обеспокоенный Илья, осторожно спросил: - Амм.. А что это было? - он смотрел в ту же сторону, что и его друг. - Эххх.. Ну, кажется у нас огромные проблемы. - Фил покачал головой, и принялся перезванивать подруге.       Прошло около пятнадцать минут, но Кира продолжала не брать трубку. На очередной попытке дозвониться, девушка появилась в дверях кафе... и кажется не в лучшем состоянии. Прихрамывая ей удалось добраться до первого попавшегося на её глаза столик. К ней сразу подскочил Фил, а потом и Илья. - Что произошло? - Фил присел около девушки, и посмотрел сначала на причину боли, а потом и на саму девушку. - Долгая история.. - Мы тоже не без новостей, - сказал Илья, и грустно посмотрел на подругу.

***

- Нет, я ни за что не стану верить ей! - узнав о странной новой знакомой Фила, Кира даже слышать не хотела о том, что он станет ей верить. - Думаешь она просто так станет заявляться сюда, чтобы познакомиться с вами? - она скрестила руки на груди. - Кира, твоё недоверие к людям переходит все границы. И почему это со мной не могут знакомиться девушки? - он повторил действие подруги, и тоже скрестил руки. - Нет, я не имею ничего против этого. Но именно это особа вызывает некоторые подозрения... - она грустно вздохнула. - А ты ведь обещала рассказать что случилось. - напомнил ей Илья, взглядом указывая на больное место подруги. - Ах да... - она закусила губу, вспоминая события уходящего дня. - Но к обсуждению ваших новостей мы ещё вернёмся!        Спустя полчаса, после увлекательного рассказа Киры о её незабываемом дне, Фил и Илья всё-таки уговорили девушку поехать в травмпункт. Но только после того, как Фил закончит свою рабочую смену, которая закончится только через час. А пока девушка спокойно оставалась за тем столиком, за который села изначально. И пыталась промыть ранку на колене, с чем ей пытался помочь Илья.        Когда смена Черных была закончена, ребята поехали в травмпункт, а Илья отправился домой. Фил помог Кире сесть в такси на заднее сиденье, а сам сел на переднее, рядом с водителем. Несмотря на то, что травмпункт находился не слишком далеко, и девушка хотела дойти пешком, Фил настоял на машине видя настоящее состояние подруги. Поездка заняла около 10 минут.       Пока Кире накладывали гипс, в котором ей придётся находиться около трёх недель, Фил позвонил Вику, чтобы тот смог забрать сестру домой. После осмотра друзья внимательно слушали врача, а выйдя из кабинета Киру как подменили, куда исчезла покладистая девушка, только что кивавшая доктору, непонятно. - Пошли? - парень ждал подругу около кабинета. - Да, но.. гипс сильно мешает. - с грустью в голосе произнесла девушка, не решаясь смотреть другу в глаза. Ей было неудобно, что он с ней так носится. -Ты наверное уже всё рассказал Вику... - Да, но я объяснил ситуацию, так что не бойся, ругать не будет. - он улыбнулся. - Да я и не боюсь... - Фил помог Кире подняться, и дойти до крыльца больницы, где их уже ждал Виктор. Сам Фил пошёл домой, было уже поздно. Сменкины дождались такси, и тоже поехали домой.        Вик помог сестре дойти до дома. Как только они зашли в квартиру Кира открыла сумку, и Крип наконец смог передвигаться свободно. Сменкин переоделся и пошёл ставить чайник на кухню, как его окликнул тихий голос. - Вик, ты не злишься? - она осторожно посмотрела на брата снизу вверх. - На что? Единственное, из-за чего я могу сейчас обижаться, так это то, что ты сама мне изначально не позвонила. - он обернулся, и спокойно сказал. - Ну, ты был занят, и все утро рассказывал мне какая она... Я бы ни за что не простила себя, если бы испортила тебе свидание. - Эх ты, как бы ты испортила мне свидание? Валя бы все поняла. Пойдем хоть чайник что ли поставим.        Дома Кира наконец смогла расслабиться, Вик с упоением рассказывал о сегодняшнем свидании с Валей. Неожиданно парень заикнулся о питомнике Киры, и только сейчас девушка поняла, что в таком состоянии не сможет там работать. Выражение лица практически сразу выдало настроение Сменкиной. - Всё в порядке? - обеспокоенно спросил её брат. - Вик.. А как же мой питомник? Что с ним теперь будет? По словам врача это надолго - она грустно указала на правую ногу, и посмотрела на собеседника. - Ну, мы найдём выход. в конце концов можно заставить Илью, не зря же он ухаживал за живым уголком в школе. - пытался развеселить сестру Сменкин. - Не думаю, что могу доверить своих подопечных Муромову. - усмехнулась девушка. - Тогда решим это завтра, когда поедем за костылями, теперь пей чай и не думай об этом. - он уже собирался идти в свою комнату, как его остановила Кира. - Что? Какие еще костыли? - она не хотела даже думать об этом, одна лишь мысль об этом приводила её в ужас. - Мне звонил Фил, сказал, что тебе нужны будут костыли. Да и ты вроде сама в больнице чуть ли не поддакивала врачу, судя по рассказам Фила. - он облокотился на дверной косяк. - Но я не хочу ходить с ними, пожалуйста, не нужны мне они - умоляла девушка, но парень был непреклонен. - Кира, это для твоего же здоровья, неужели мне еще придётся объяснять для чего тебе нужны костыли? Уже поздно, пойдём спать.       Девушке совсем не нравилась перспектива передвигаться ближайшее время на костылях, ведь это означало, что в глазах своих друзей она будет выглядеть беспомощной. А ещё и эта встреча с Максом, Кира думала, что больше никогда его не увидит.. Ну или их встреча произойдёт совершенно по-другому. Теперь парень точно от неё не отстанет, уж тем более если увидит её на костылях на улице.       Крип залез на кровать к своей хозяйке, устраиваясь на краю кровати поудобнее. Кира ласково погладила его шерстку, и мягко потрепала за ушами. Сейчас это единственное существо, которое способно успокоить разыгравшиеся за целый день нервы девушки.

***

       По возвращению домой, все мысли блондина занимала его новая знакомая. Слова подруги слегка удивили его, но не обидели. Неужели с ним и вправду не могут знакомиться девушки? Филу так хотелось ещё хоть раз увидеть девушку, почувствовать аромат её духов. Не стоило её отпускать тогда, может сейчас бы он так о ней не грезил. С другой стороны Кира конечно права, нельзя терять голову от первой встречной. Тем более если эта первая встречная помнит « Энвелл ».        В этот момент Фила словно окатили ледяной водой. Что случится, если весь мир вспомнит что происходило эти полгода? Грозит мировая катастрофа. Нельзя чтобы девушка рассказала эту информацию ещё кому-то... А это значит, что Валерию теперь необходимо найти.       Черных уже засыпал, когда в его голове проскочила мысль - он так и не поговорил с Кариной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!