Часть 3.
13 апреля 2021, 22:18***
После всей этой истории с «Энвеллом», затянувшейся на несколько лет, Фил нашел себя в создании компьютерных игр, проще говоря - в геймдеве*. Всё было бы очень просто, если бы не отсутствие денежных средств на это увлечение. Поэтому парню пришлось продолжить работать в кафе официантом, но временно, пока не найдёт что-то получше. Он непременно будет продолжать работу над «Героями Энвелла» вместе с Ильёй, Виком, а потом может и с Ларсеном. Филу до сих пор не верилось, что Карина симпатизировала ему только из-за его положения в игре. Когда он был королём, был нужен всем, у него было королевство, несметные богатства, 99-й уровень, но не хватало одного... наверное, истинной любви, такой, какую показывают в диснеевских мультиках. И на долю секунды парню показалось, что Карина может дать её. Жаль, что лишь показалось... Сейчас девушка вероятнее всего ждёт подругу, и сидит одна за столиком в кафе, где работает Фил, даже не смотрит в его сторону, не подозревает, что происходило все эти полгода. А Черных помнит. Но может.. Может всё-таки стоит попробовать наладить с ней отношения снова? В реальном мире и времени, пока не пришла Марина - можно подойти, потом могут начаться проблемы. И вот, готовый на унижения, парень решился подойти к шикарной блондинке, которая вот-вот должна встретиться со своей лучшей подругой Мариной. Он настолько погрузился в свои размышления, что даже забыл про Илью, который всё это время сидел рядом с ним, и сейчас удивленно наблюдал за действиями друга. Увы, но задуманному было не суждено случиться, не прошел Фил и половины пути, как дорогу ему преграждает девушка. У неё тёмные русые волосы средней длины, голубые глаза, пухлые губы и вполне неплохая фигура. Парень вначале хотел обойти её, но девушка сделать этого не давала, и наконец сказала: - Здравствуй, может присядем? - её невозмутимое лицо не могло не удивлять. - Здравствуйте, разве мы знакомы? - Фил оценивающе оглядел её снизу вверх. А затем вновь посмотрел на Карину, Марина пришла, попытка провалилась. - Ваше Величество, невежливо отвечать вопросом на вопрос. - она всё не отступала, а от слов девушки у Фила полезли на лоб глаза. Что она только что сказала? - Да... думаю, мы присядем. - он жестом указал на стоящий рядом столик, и они оба сели за него. Пара секунд тишины, и первым не выдерживает парень. - Почему ты всё помнишь? - он искренне хотел узнать правду. - Для начала, мне бы хотелось представиться. Меня зовут Валерия, вас как я понимаю «Его Величество 4К Фил.» - она всё время говорила в одном тоне и выражала всего одну эмоцию, это начинало раздражать. - Можно просто Фил, - поправил Валерию парень. - Хорошо, на твоём месте, Фил, я была бы чуточку осторожнее. Мне казалось, что ты начнёшь упираться, и до последнего не признаешься в том, что ты король. - она сложила руки в замок. Филу хотелось узнать всё быстро, ведь он сейчас на работе, а беседы на работе с прекрасными незнакомками караются штрафами, а в крайнем случае даже увольнением. - Ох, - и правда, как он мог так сразу поверить ей, вдруг это мог быть розыгрыш, он почесал затылок - Да, возможно я допустил оплошность, но ты ведь правда всё помнишь, почему? - Я не знаю, просто очнулась пару дней назад в постели, а «Энвелл» пропал, всё в точности также, как и полгода назад. Никто ничего не помнит вокруг, только я. А сегодня проходя мимо этого кафе, увидела тебя. - начала изъясняться девушка. - То есть, возможно в мире есть еще люди, которые всё помнят? - ошарашенно спрашивал Фил, и не мог поверить словам новой знакомой. - Не могу этого отрицать. - пожала плечами Валерия. В этот момент парню позвонили. - Извини, - на дисплее высветилось «Кира», и он взял трубку. - Но если амнезия точечная, значит есть шанс, что люди всё вспомнят. - она посмотрела на время, и быстро начала собираться. - Подожди-подожди, откуда ты знаешь, что амнезия точечная? - опомнился Фил, только когда девушка встала из-за стола. - Мне надо бежать.. - и она быстрым шагом вышла из кафе. Парень не смог её остановить, а звонок по телефону прервался. К Филу подошёл немного обеспокоенный Илья, осторожно спросил: - Амм.. А что это было? - он смотрел в ту же сторону, что и его друг. - Эххх.. Ну, кажется у нас огромные проблемы. - Фил покачал головой, и принялся перезванивать подруге. Прошло около пятнадцать минут, но Кира продолжала не брать трубку. На очередной попытке дозвониться, девушка появилась в дверях кафе... и кажется не в лучшем состоянии. Прихрамывая ей удалось добраться до первого попавшегося на её глаза столик. К ней сразу подскочил Фил, а потом и Илья. - Что произошло? - Фил присел около девушки, и посмотрел сначала на причину боли, а потом и на саму девушку. - Долгая история.. - Мы тоже не без новостей, - сказал Илья, и грустно посмотрел на подругу.***
- Нет, я ни за что не стану верить ей! - узнав о странной новой знакомой Фила, Кира даже слышать не хотела о том, что он станет ей верить. - Думаешь она просто так станет заявляться сюда, чтобы познакомиться с вами? - она скрестила руки на груди. - Кира, твоё недоверие к людям переходит все границы. И почему это со мной не могут знакомиться девушки? - он повторил действие подруги, и тоже скрестил руки. - Нет, я не имею ничего против этого. Но именно это особа вызывает некоторые подозрения... - она грустно вздохнула. - А ты ведь обещала рассказать что случилось. - напомнил ей Илья, взглядом указывая на больное место подруги. - Ах да... - она закусила губу, вспоминая события уходящего дня. - Но к обсуждению ваших новостей мы ещё вернёмся! Спустя полчаса, после увлекательного рассказа Киры о её***
По возвращению домой, все мысли блондина занимала его новая знакомая. Слова подруги слегка удивили его, но не обидели. Неужели с ним и вправду не могут знакомиться девушки? Филу так хотелось ещё хоть раз увидеть девушку, почувствовать аромат её духов. Не стоило её отпускать тогда, может сейчас бы он так о ней не грезил. С другой стороны Кира конечно права, нельзя терять голову от первой встречной. Тем более если эта первая встречная помнит « Энвелл ». В этот момент Фила словно окатили ледяной водой. Что случится, если весь мир вспомнит что происходило эти полгода? Грозит мировая катастрофа. Нельзя чтобы девушка рассказала эту информацию ещё кому-то... А это значит, что Валерию теперь необходимо найти. Черных уже засыпал, когда в его голове проскочила мысль - он так и не поговорил с Кариной...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!