Часть 1
9 января 2021, 00:00Что есть жизнь как не игра, правила в которой постоянно меняются? Игра, в которой тебе не всегда и не везде суждено быть победителем, но правила не закончатся никогда. Но нельзя сдаваться. Нельзя останавливаться. И конец этой игре придет лишь тогда, когда тебя закопают в землю и поставят холодный кусок камня с твоим именем.
- Я не сдамся!!! - с самого детства, окруженный ненавидящими меня людьми, я упорно отказывался проигрывать шедшим за мной по пятам поражениям.
- Я не проиграю! - боевой клич, который я кричал каждый день, веря в свои слова. Веря, что именно я преодолею любое правило.
- Снова! И снова! И снова!!! Почему ты просто не сдашься? - устало и вымученно улыбаюсь на этот вопрос. Сдаться? Ох Саске...
- Я не могу... - потому, что не умею. И никогда не умел. В этой игре победителей не будет, но и проигравших тоже.
- Цунаде-сама? Как там Саске? - милая Сакура. Сколько времени прошло, а я все так же не могу перестать думать о тебе Так же, как и ты о нем. Ты мое главное правило, которое я не могу преодолеть. Даже сейчас, когда война окончилась. Когда я выполнил проклятое обещание и вернул того, кто упорно не желал тебя замечать. Но сдаваться не в моих правилах. Принять поражение, значит предать самого себя.
- Я еще не проиграл. - вот только в голове это звучит больше как вопрос чем жесткое утверждение, которое не раз срывалось с моих губ. Ведь даже спустя два года ты не перестаешь смотреть на меня как на друга, желающего тебя до безумия, но идущего до конца.
- Я проиграл. - тихо, шепотом произношу слова, шелестом разносящиеся по кабинету Хокаге. Снимок седьмой команды, стоящий на столе с невероятной скоростью летит в стену, разбиваясь на тысячи мелких осколков прошлого, которое уже не собрать. Учиха Сакура больше не может быть потревожена мной настоящим. Забыть тебя выше моих сил, но я наконец принял поражение.
- Ты сдался. - в конце концов это должно было произойти, Хината. Детство. Юность. Вот где я мог повлиять на правила жестокой игры. А мог ли? Или такова судьба? Как не петляй, все равно придешь к проигрышу?
- Сдался. - повторяю в тон жене. Иначе я рисковал остаться один, нужный лишь деревне в качестве главного защитника. В качестве героя.
- Наруто. Подпиши здесь. - изящный пальчик указывает на нижний левый угол документа о разводе. Меня это удивляет.
- Как же так, Сакура? - я задаю этот вопрос, заведомо зная ответ. Ты опускаешь голову, смотря куда-то сквозь стол.
- В этой игре мне не суждено победить. - слова, которые заставляют меня рассмеяться. Смотреть в твое обескураженное лицо сейчас так забавно. Так привычно.
- Я проиграл в ней уже давно. Так что добро пожаловать в мой клуб - сдавшихся и смирившихся. Эта жестокая игра не оставляет выбора никому. Неважно сколько ты положишь сил и терпения. От нее не деться никуда, пока тебя не закопают в землю и не поставят холодный кусок камня с твоим именем. Таково неизменное правило, которое не пересилить никому.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!