Приветствие или прощание?
9 января 2021, 00:53Эмилия опёрлась об перила, что служили защитой от свободного падания вниз, на пушистый белоснежный снег, что заставлял и в шесть часов утра уложится на него, питая жаркие силы от холода. Парадокс: черноволосая девушка вчера добиралась на сомнительном шестиместном бусe на гору, что высотой больше полторы метров от уровня моря , где находился её маленький уютный отель с видом на озадаченное от взглядов десятков жителей небом, которое окутывало внимательных ценителей куполом спокойствия и умиротворения, жадно отдавая лучшие тучи для ещё прекраснее дополнения картины, боялась провалится на менее опасную высоту, чем та на которой она находилась. Иногда мы не понимаем, что опасность идёт вне наших представлений. Может оно и к лучшему, ведь тогда наши и так боязливые тела и полны вермишели сомнений мозги и на чудную улицу не подались бы, рисуя яркие мысли о нежданном горе.
Локоны цвета вороньего крыла разбрасывал неуклюжий для нас, но несравненный по роботе ветер, заставляя тонкие кисти рук дрожать от прикосновений к павшему снегу на пальцах. Залюбовавшись на величие природы своими большими светло-бирюзовыми глазами, девушка сделала глубокий вдох и из век, будто по команде , обильно полилась волна соленых прозрачных слез, улучшая качеством экскурсию для взора души. Они текли по каждом изгибе щёк , окрашивая в свой лаковый цвет и малюсенькие веснушки , будто та река- никто не знает как и зачем она взяла своё начало, но каждый знает о её спасительных свойствах. Слёзы служили для девушки той же отрадой, обладая лекарскими способностями ложить швы на израненное сердце.
Её пахнущее кокосом бархатное тело прикрывал нежно голубого оттенка шелковый халат, доставая до колен, танцуя повторяемыми снежинок узорами по чуть оголенным ногам.
Эмилия уже не помнила , как слащавый глинтвейн оказался у неё в руке, а то, как уже почти весь стакан был опустошён ею, она тем более не могла найти в памяти. Она трясущимися конечностями поднесла пойло к обветренным губам и сделала последний глоток- до чего же прекрасным он был! Так всегда: если предыдущие носительница прекрасной стати и не пыталась вспомнить, то именно этот- крайний оставит отпечаток о чудесной памяти этого безмятежного вечера. Пряное горячие вино хорошенько взбросило её к крылатым мыслям , играя в кошки- мышки с разумом.
Впереди была война и Эмилия это знала: с минуты на минуты ей прийдет письмо от её возлюбленного, которого мобилизовали три дня назад и наперёд начертили о его дальнейшей судьбе. Она будет ждать: ждать сквозь горы, сквозь небо, сквозь море. Сквозь жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!