Места встречи бывают очень разными

9 января 2021, 00:00
      Стоя на краю крыши с окровавленным канцелярским ножом можно думать лишь об одном — смерти.       Готовая спрыгнуть, я посмотрела назад.       Эта встреча с глазами, похожими на чистый сапфир, в который заключили небо. В этих глазах был дождь, солнце, море и удивление. Я хотела подойти ближе, но нога соскользнула, я полетела вниз. Попытка схватиться за край крыши оказалось неудачной.       Тогда я почувствовала тепло на своей руке и неприятное оттягивание кожи. Второй рукой я оперлась об угол и поднялась на поверхность. -С-спасибо... - голос был тихим, я не смогла напрячь его сильнее. -Странно было спасать такую же дуру, которая пришла сюда, чтобы сдохнуть поскорее. - хоть манера общения и была грубоватой, но никакой злобы в голосе не было. -Да... Звучит действительно странно. -Я пойду. - девушка встала, черные, как смоль, волосы прошлись по воздуху.       Она встала на край крыши и повернулась спиной к небу. На лице появилась лёгкая улыбка. Она что-то сказала одними губами, но я так и не смогла понять что. Солнце било прямо в глаза. Она упала. «У тебя красивые глаза, словно небо», - вот что я сказала за минуту до того, как очередная душа покинула этот мир. Глаза медленно наполнялись слезами.       Эта мимолётная встреча навсегда убила эти странные мысли о самоубийстве.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!