Третья глава
6 февраля 2021, 17:32Я проснулась от того, что меня будила Алета. Мы всё ещё были на корабле, в нашей уютной каюте.
– Эбигейл, пойдём! Мы так давно никуда не летали, что я уже и забыла, как выглядят другие планеты! Пойдём же! – она не выдержала и потянула меня за руку, стаскивая с кровати.
– Иду я, иду! – Сказала я, слегка посмеиваясь.
Мы пришли в будку управления. И нам открылся вид на серую планету, хорошо освещённую звездой. Несмотря на то, что она выглядела серой и мрачной, из-за того, что на планете не было бы места, откуда бы не торчала высотка или ещё какое-либо здание, мы знали, что там очень красиво и интересно. Мы подлетали всё ближе и ближе к планете, если верить нашим расчётам, то прилететь мы должны были к обеду, поэтому мы отправились в комнату, дабы переодеться для светского и важного общества. Если честно я не понимаю в чём смысл то и дело менять платья, была б моя воля, я бы ходила в одной удобной для меня одежде целый день. «Боже, о чём я мечтаю!» - пронеслось у меня в голове, вызывая непроизвольную улыбку на лице. Благо Алета этого не заметила, она увлечена прочтением очередной книги об истории формирования власти, которая сейчас действует на нашей планете.
Когда наш шатл наконец-таки приземлился на Корусант. Мы сошли с корабля, следуя за нашей мамой. К ней навстречу двигался мужчина. Кого-то он мне напоминает. Боже мой, да это же Шив Палпатин, по всей галактике говорили, что он наконец-таки принял пост у своего отца.
– Ваше величество, рад вас видеть! Как прошёл полёт? – Сказал он подходя к нам и обращаясь к нашей маме.
– Здравствуйте, сенатор Палпатин! Полёт прошёл просто замечательно. Не верится, что мы наконец-то, решились сюда прилететь! Знакомтесь, это мои дочери Эбигейл – сказала мама, показывая на меня – и Алета – мама показала на мою сестру.
– Очень рад знакомству! Ваше величество, вынужден вам сообщить, что количество вопросов, которые хотят вам задать члены сената очень сильно выросло, в связи с тем, что сейчас происходит. Боюсь вам придётся немедленно приступить к их обсуждению.
– Конечно, я понимаю! Позвольте мне только отвести Алету в её комнату и проследить, что Эбигейл успешно начнёт своё обучение. По крайней мере я на это надеюсь. – она посмотрела на меня с надеждой и верой во взгляде, как же давно я не видела этот взгляд! В последнее время мама отдаёт всю себя управлению страной. – Пойдём. – обратилась к нам мама – До скорой встречи, сенатор Палпатин.
– До скорой встречи, ваше величество.
Мы направились в наше крыло. Как только мы зашли в наше крыло, то мама остановила меня.
– Иди, Алета. – сестра кивнула и зашла к себе в комнату. – Эбигейл, не раскладывай вещи. Если ты начнёшь обучение, то ты переедешь в крыло джедаев. И когда мы будем уезжать, то ты будешь оставаться здесь. Поэтому я ещё раз спрашиваю: «Ты уверена, что хочешь этого?».
– Да, мама! Очень хочу.
Она улыбнулась и поцеловала меня в лоб. Мы взяли мои вещи и направились в нужное нам крыло. Когда мы к нему подходили, то нас встретили магистр Йода и магистр Винду.
– Добрый день, магистры. – мама улыбнулась им.
– Добрый день, ваше величество. – ответили они хором.
– Правильно ли я понимаю, что ты, Эбигейл, решила пройти обучение и стать джедаем? – спросил у меня магистр Йода с небольшой улыбкой на его зелёном лице.
– Вы правы, магистр! – Ответила я и не смогла сдержать лучезарной улыбки.
– Что ж, Эбигейл, твоим учителем будет магистр Йода, но также тебе будут давать уроки и остальные джедаи. Так как ты ещё очень юная, то, когда магистр Йода будет на заданиях, то я буду твоим временным учителем. Пойдём, я покажу тебе твою комнату, и мы проведём первый урок.
Я уже было пошла за магистрами, но обернулась и посмотрела на маму. Она стояла и немного грустно улыбалась. Я поставила вещи подбежала к ней и обняла её. «Мы ещё увидимся! Я это чувствую!» прошептала я ей на прощание и, отстранившись побежала к своим вещам. Магистры к этому моменту остановились и ждали меня. Я быстро подхватила свои вещи и догнала их. Магистр Винду положил руку мне на плечо, и мы пошли к моей комнате. По дороге я рассматривала всё вокруг. Когда мы подошли к очередной двери, магистр Винду распахнул её передо мной.
Я оказалась в достаточно просторной комнате с панорамным окном на город, хорошей кроватью, тремя креслами, в которых можно было спокойно усесться в позу лотоса и ещё останется место, несколькими шкафами, хорошим холодильником, столом с нормальными стульями и дверью, которая вела в ванную комнату.
– Оставь свои вещи здесь. Нам надо снять с тебя мерки, чтобы подобрать тебе форму джедая. – сказал Винду.
В ответ я лишь кивнула, аккуратно поставила вещи на кровать и вернулась к ним. Дальше мы направились в специальный зал для подбора одежды и мне выдали новую форму, сшитую по моим меркам. Затем меня отправили переодеться в повседневную форму ученика. Она состояла из удобного верха, немного свободных штанов, чёрных сапогов и коричневого кожаного пояса с специальным креплением для чего-то. Я быстренько собрала волосы в аккуратный тугой пучок, чтобы они не мешались и вышла к магистрам.
– Пойдём нам надо отдать тебе кое что отдать. – сказал магистр Йода.
Мы пришли в круглую комнату с панорамным видом на город. По кругу были выставлены кресла. Магистр Йода сел в самое маленькое кресло, рядом с магистром Винду. Тот достал из кармана какой-то металлический цилиндр с. Я остановилась в центре.
– Эбигейл, это – Винду протянул мне цилиндр. – твой световой меч – оружие джедая. Прошу обращайся с ним разумно. А сейчас выдвини световой клинок. – Я нажала на единственную кнопку и из верхнего конца с дыркой выдвинулся синий луч света. Это был лазерный клинок. Признаться честно он меня завораживал.
– Я вижу он тебе нравится – улыбнулся Йода.
– Очень! – после этих слов я задвинула клинок обратно нажав на ту же кнопку.
– Эбигейл, запомни! Световой меч – это твоё оружие, которое нив коем случае нельзя терять в бою! Он спасёт тебе жизнь и не раз. – сказал магистр Йода.
После мне объяснили, что я сейчас нахожусь в зале заседаний (здесь они собираются для решения вопросов). Целыми днями я буду сопровождать магистра Йоду – своего учителя (мне сказали, что я теперь могу обращаться к нему просто – учитель) и иногда я буду заниматься с магистром Винду.
Когда мы уже заканчивали, и Йода собирался вставать, как двери за мной раскрылись. Я обернулась. В комнату зашли два джедая, что было понятно по их одежде. Один был с коричневыми длинными волосами, аккуратно собранными, чтобы не мешали. И мальчик, старше меня, но при этом прилично младше своего друга, значит – ученик. У мальчика были довольно короткие волосы, по сравнении с его учителем, они тоже были коричневыми, но чуть-чуть отдавали рыжим.
– Квай-Гон, - он поприветствовал более взрослого джедая – Оби-Ван, спасибо, что зашли. – сказал Винду. В этот момент, Йода подал мне знак, чтобы я подошла к нему и встала рядом с его креслом, что я и сделала.
– Магистр Винду, магистр Йода. – поздоровался Квай-Гон.
– Я вызвал вас, чтобы отправить на задание. Мы отправляем вас на Набу вместе с королевой и одной из её дочерей.
– А что будет со второй? – поинтересовался Квай-Гон. На его слова Винду улыбнулся и повернулся к Йоде.
– Квай-Гон, знакомься. Это – Эбигейл, вторая дочка королевы и моя новая ученица. Эбигейл, это – Квай-Гон и его ученик Оби-Ван. – сказал Йода. Квай-Гон и Оби-Ван улыбнулись, когда посмотрел на меня.
– Очень приятно познакомиться! – сказала я с лучезарной улыбкой. Поверить не могу. Уже первый день, а я уже столько всего увидела нового.
– Взаимно! – сказали они хором.
Дальше Йода сказал, что нам пора и мы ушли из зала заседаний. Остаток дня Йода уточнял то, что мы будем делать завтра, а потом я пошла спать.
***
Следующие четыре года я тренировалась под командованием магистров Йоды и Винду. Иногда мне давали уроки и другие джедаи, но это достаточно редко. Я стала намного лучше управлять «силой», лучше обращаться с мечом и стала более выносливой и ещё более спортивной. Также я достаточно сильно сдружилась с Квай-Гоном и Оби-Ваном. Мы достаточно часто пересекались, и они были не против поговорить со мной. Я просто счастлива! Я иногда пишу сестре, с помощью специального передатчика, а иногда вижу её мельком (всё-таки они же приезжают сюда с мамой). Но последние полгода нет ни весточек от сестры ни их приездов. Но я об этом не думаю, ведь знаю, что всё будет просто замечательно. Хотя последнюю неделю меня мучает чувство чего-то неизбежного, чего-то опасного. Я рассказывала об этом Йоде. Он тоже это чувствует, это означает, что что-то должно произойти, но никто не знает, что. Мне посоветовали не обращать на это много внимания и сосредоточиться на реальности.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!