[5] Начало истории

1 июня 2021, 13:53
— Чонгук! Т-ты-ы неправильно все понял — ЧжиУ нервно забегала глазами по парню. — я рассказывала новенькой о наши– — Её зовут ЁнА, — парень гневно посмотрел на девушку, которая не знала куда себя деть.

Да уж, неловко вышло…

— Ээ. Да, я рассказывала Ёне о нашей школе, — девушка приблизилась ко мне, улыбаясь фальшивой улыбкой, пытаясь обнять меня рукой за плечо.       Повисло неловкое молчание, но оно длилось буквально секунд двадцать, не больше. ЧжиУ бегала глазами от меня к Чонгуку и наоборот. Чонгук же смотрел на меня в упор, пытаясь понять, правду ли говорит эта барышня. Хотя, тут и догадываться не надо, по её реакции заметно что девушка очень сильно испугалась и замешкалась, когда пришел объект её воздыхания. — Я сам рассказу своей девушке о нашей школе, ЧжиУ, не переживай, — Чонгук широко улыбнулся, но это была раздраженная улыбка, было видно что парень недоволен и улыбается так специально. — Т-твоя девушка? — от шоке, королева школы, а если быть точнее, королева тараканов в голове, отлетела от меня как ошпаренная, смотря на нас с Чонгуком так, будто мы Адам и Ева, которые неожиданно воскресли. — Оппа…       Девушка была в огромном шоке. Едва заметная слеза скатилась по ее лицу. Мне стало ее жаль в этот момент, но только на секунду. — Можешь идти, ЧжиУ, ты свободна — проигнорировав вопрос девушки, а так же ее молящий взгляд, сказал как отрезал. Надув губы, ЧжиУ с ненавистью посмотрела на Ёну, мысленно проклиная ее, и ушла прочь. — Все в порядке? Что она наговорила тебе? — обеспокоенно спрашивает Чонгук, осматривая девушку. — Боже, ЧжиУ скоро сведет меня с ума. Последнее предложение он пробормотал, так, чтобы его не услышали. — Она просто в очередной раз говорила что ты ее любимчик, и чтобы я не заглядывалась на тебя. — Ёна закатила глаза. — Ты настолько популярен? Чонгук неловко потер затылок, усмехаясь мило, смотря на девушек из-под опущенной челки. — Я пойду к Тэхену, встретимся на уроке. — решила оставить их наедине Лия. — если что кричи. — прошептала она.       Ёна в голос засмеялась, слегка прикрывая рот, смотря то на Чонгука, который также услышал что сказала девушка, то на девушку, которая уверенно шла к их другу. Возникла неловкая пауза, и они оба не знали что сказать друг другу. Почему он назвал ее своей девушкой? Только для того чтобы эта бешеная девчонка отцепилась от Ёны? — Прости я-. — начал первый Чонгук, запнувшись, — я надеюсь я не создал тебе этим проблем. Вы с ней в плохих отношениях? — намек на ЧжиУ — Не то что бы в плохих. Это был второй наш разговор с момента моего перехода в школу. И второй раз она говорила о тебе. — Ена посмотрела за спину Чонгука, видя что девушка, о которой они говорят сейчас, внимательно наблюдает за ними, пытаясь быть незаметной. — она видимо сильно влюблена, раз даже сейчас смотрит за тобой.       Чонгук непонимающе посмотрел на девушку напротив, проследив за ее взглядом, повернулся и заметил ту самую королеву школы, которая липнет к нему при каждом удобном случае. Его лицо немного скривилось в отвращении, так, что бы воздыхательница заметила, что она его не интересует, и сразу же повернулся обратно, лицом к подруге. — Почему ты назвал меня своей девушкой? — спросила в лоб. — Что бы она отстала и от тебя, и от меня. Знаешь, — приняв модельную позу, поднес одну руку к своей макушке, а другую ложа себе на талию, — трудно быть таким красавчиком, все бегают за мной, и пытаются как-то привлечь внимание. Теперь все будут думать что мы встречаемся, а значит перестанут доставать меня. И тебя перестанут обижать, ведь я крутой.       Парень говорил это настолько с серьезным лицов, что девушка не выдержав, рассмеялась сильнее прежнего, прикрывая рот одной рукой, и держась другой за живот, от смеха. Расслабившись, Чонгук тоже начал смеяться, ее смех был таким заразительным. — Красавчик, а ты очень скромный я смотрю. — Надеюсь ты поняла что это была шутка, но все же, все что я сказал правда. Я надеюсь ты не против поиграть пару для всех? — став немного серьезнее, Чонгук мило улыбнувшись с мольбой в глазах посмотрел на подругу. — Только если будешь спасать меня от своих поклонниц, мне еще нужны мои волосы. — улыбнувшись согласилась Ена. — что ты делаешь сегодня вечером? Я хотела прогуляться по городу, но Ли занята, а одной идти страшно, я вечно нахожу приключения на свою задницу. — На самом деле, я тоже хотел предложить тебе сходить куда нибудь, все-таки после твоей выписки из больницы мы считай ни разу не виделись. Думаю нам есть что обсудить. — парень стал думать, как же он будет намекать ей, что в нем проснулись приятные чувства к ней. или стоит подождать?       Да, стоит подождать. Вдруг она пошлет его куда подальше, и не захочет с ним даже здороваться после такого. Боясь быть отвергнутым, парень решает подождать пару недель, что бы разобраться в своих чувствах, ведь, вдруг это просто дружеская симпатия, или просто мимолетное влечение, ведь девушка была с ним искренней и милой, не прося в замен ничего. — У тебя же есть мой номер? Я буду ждать твоего сообщения в катоке, о месте и времени встречи. Полностью доверюсь твоему выбору. — обворожительно улыбнувшись, девушка подмигнула.       Прозвенел звонок, и все ученики стали быстро идти по своим классам. Услышав звонок, пара обернулась в сторону Тэхена и Лии, которые оба, щенячьими глазами, будто увидели что-то безумно милое, смотрели на Чонгука и Ену, положив голову себе в раскрытые ладони.       Мотнув головой в сторону школы, Ена дала понять Лие что пора идти на урок. Быстро попрощавшись с Кимом, Лия побежала к подруге, и они вместе отправились на следующий урок. — Как обстоят дела, бро? — Тэхен подошел к Чонгуку, положив руку на плечо, постукивая немного. — Вечером мы идем гулять. — все еще смотря в ту сторону, где шли девушки. — но, я не знаю, мне нужно время что бы все обдумать, не хочу что бы мои чувства обманывали меня, потому… — Поэтому ты будешь молчать о том, что она тебе нравится? — Именно. Надеюсь она примет мои чувства, а пока, я хочу быть ее хорошим другом

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!