Часть 1
9 января 2021, 00:00Бокуто вернулся домой после тренировки раньше.Тренер отпустил ребят спустя пол часа после ее начала , как он сказал : " в честь праздника."
- Хей, хей, хей, милая ! - парень вошёл в квартиру, отряхивая волосы от снега, - Я дома! Тренер сегодня был так добр, что даже не ворчал и отправил домой почти сразу, - радостно сказал парень, -Мы обязаны устроить ночь кино, что думаешь?
Не услышав ответа, он снял обувь , куртку и прошел в гостиную.
-Солнце, ты тут ? Мне сто-о-о-лько всего надо тебе рассказать, сегодня был отличный день! -Бокуто заглянул на кухню, - И тут нет. А , ты в ванной ?
Бокуто начинал волноваться : обычно, когда он приходил раньше обычного, ты бежала , радостно восклицая : "Ты пришел!!!", целовала его , вы дурачились и обнимались вместо того, чтобы раздеться. Не встречала его ты только в двух случаях: если тебя не было дома, и если ты болела.
Дверь в ванную комнату была не заперта.
- Хей, ты тут? Я зах... ,- парень остановился, -Дорогая ?.. Милая, ты что делаешь?
Ты сидела на краю ванной , держа в руках канцелярский нож. На руке между локтем и плечом были многочисленные порезы, к кисти стекало несколько капель крови.
Взглянув на вошедшего, ты задрожала и закрыла лицо покалеченной рукой.
-С...с..,-Бокуто сглотнул, закинул голову , закрыв глаза, потом снова посмотрел на тебя , - с..солнце, давай, давай мы промоем твою руку? - он через силу улыбнулся, но по его щекам текли слезы.
У него в голове были сотни вопросов, и он бы задал их тебе сразу, если бы не то испуганное и одновременно уставшее выражение лица, если бы не капли крови и нож в твоих руках.
-Н..ну же , давай, милая, все нормально, я не злюсь, честно .Я... я не знаю , что мне делать, я не бывал раньше в таких ситуациях. Что я должен сделать? Помоги мне, пожалуйста.
Тебе потребовалось полминуты , чтобы понять то, что он сказал. Ты отняла руку от лица, пошатнувшись тяжело вздохнула, оперлась на стену и тихо, едва двигая губами попросила его обнять тебя.
-О, да, хорошо, конечно ,сейчас, - парень подошел к тебе, взял нож из твоей руки и обнял.
- Господи, солнце, я не знаю, почему ты это сделала , я не знаю, сколько раз ты делала это раньше , я не представляю, на сколько тебе плохо и больно сейчас, но я хочу помочь ,- он всхлипнул,- Пожалуйста, позволь мне помочь! Я не хочу , чтобы ты страдала, не хочу , чтобы ты резала себя , не хочу ...,- ...,- парень перешёл на шепот,- я не хочу потерять тебя.
//Спустя полчаса/
Вы сидели на кухне, его глаза были красными из-за слез, твоя рука красной из-за порезов. Несколько минут назад Бокуто взял бинт и перекись из аптечки и сейчас усердно, но аккуратно обрабатывал раны.
Когда он заматывал и закреплял бинт, его руки дрожали, парень знал, что это не останется незамеченным .
- То как дрожат мои руки, то как бьётся мое сердце, то как текут слезы по моему лицу, мое сбившееся дыхание, красные глаза, медленные движения и мысли - все это по одной причине...
- Потому что я реза...
- Нет, - перебил тебя парень,- То есть фактически да , но это потому , что... - он перевел дух, - Потому что люблю тебя и волнуюсь за тебя. Ты должна знать это. Я ни в коем случае не осужу тебя , ведь знаю, как иногда сложно справиться со всем , что навалилось будто бы один момент. Ты чувствуешь, будто ты должна это делать, должна причинять себе боль, чтобы перебить физической душевную. Или, может быть, ты думаешь, что заслуживаешь боль , заслуживаешь страданий , мучений. Но я здесь, чтобы доказать тебе обратное.
Он помолчал минуту.
- Знаешь я слышал одну фразу, она запала мне в душу и заставила задуматься в свое время. " Проблемы кончаются , а шрамы останутся навсегда". Я не сужу и не обвиняю тебя, ты очень сильная, это доказывают эти раны на твоих руках, ты хочешь бороться и ты пытаешься , я помогу тебе с этим , слышишь?
Рука была обработана и забинтована, слезы вытерты, лица умыты.
Вы лежали на диване в обнимку.
- Совёнок, могу я спросить у тебя кое-что? Только пообещай, что ответишь честно.Я не смогу помочь, если не буду знать.
- Хорошо, спрашивай , - сказала ты парню куда-то в шею.
- Ты делала это не только на руке, верно?
-Верно ,- твой голос звучал очень тихо, но Бокуто услышал
-Ладно, поговорим об этом потом , засыпай, сегодня у тебя был тяжёлый день.
/Прошло около двух часов /
Бокуто не мог заснуть, все думал о том , насколько он плох и ничтожен, что не увидел этого раньше , что не смог помочь тогда , когда все это только началось.
У него в душе плескалась надежда на то, что не он причина твоих страданий.
Парень уснул ближе к утру, смотря на тебя мокрыми от слез глазами.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!