Первая часть

9 января 2021, 00:00
Я стояла напротив голограммы Сноука и слушала его очередной приказ . Не сказала бы что обожаю делать то, что он говорит и слушать его , но и противиться так же ,ведь он обучал меня , и благодаря ему я обрела силу и стала одним из сильнейших ситхов . Никто кроме нашего Верховного лидера и Кайло Рэна не знал , что я девушка , Сноук не позволял разглашать это по какой-то непонятной причине. Именно поэтому мое лицо всегда закрыто черным капюшоном и маской . Орден знал меня как Генерал Нельсон . *** Сегодня он выглядел крайне беспокойным . Мы с Кайло не понимали причину этого всего и были в ожидании его задания . - Есть один ..один джедай ,-говорит Сноук,- его имя ... Люк - задумчиво произнес лидер. - Вы должны переманить его на нашу сторону , он должен стать частью нашего ордена . Но Люк недооценивает нашу мощь . Его сила это ничто без силы темной стороны , - властно сказал он . Я глубоко вздохнула в ожидании нового "путешествия". *** На следующий день мы отправились в путь . Кайло был чем-то обеспокоен. Он смотрел на меня с какой-то грустью и одновременно радостью в глазах. Он продолжал беспардонно оглядывать меня пока я шутя не спросила - Много интересного ты увидел ,разглядывая меня, Рэн ? Но он молча отвёл взгляд и я увидела ухмылку на его лице . - Что с тобой не так ? Ты меня боишься ? - спрашиваю я . - Я переживаю за тебя , чтобы тебя никто не украл , -ответил он шутя ,- и ты очень интересная личность для многих , они ведь думают ,что ты мужчина- смеясь продолжил он . - Ну тебя ! И с чего это меня должны вдруг украсть ? Что за очередная шутка ?- спрашиваю я с недоумением . -Я бы сам тебя украл , - сказал он с усмешкой. - Он начал себя так странно вести последнее время , - подумала я и уставилась на вид из окна корабля *** И вот мы на месте назначения Наш корабль приземлился в поселении. Жители были невероятно напуганы и вовсе не понимали что происходит и что за неизвестные личности прибыли сюда. Двери открылись, и мы с Кайло вышли с крейсера . - Здесь есть тот кто расскажет нам о местоположении Люка ,-сказал Рэн - Сэр, его здесь нет , мы все обыскали. Может быть его кто-то предупредил,- сказал один из штурмовиков. - Он от нас точно не убежит. Кто же только его смог предупредить, если так - отвечаю я с огорчением. - Что будем делать с поселенцами ?- спросили солдаты - Уничт... начал Рэн и посмотрел на меня. Он как будто прочитал мои мысли где я просила: "нет ,оставь их." Он подождал несколько секунд и приказал не трогать их . Все продолжали смотреть на Кайло, пока он не развернулся и молча ушел в сторону корабля. Вдруг послышался голос какого-то из тех жильцов : - С тебя точно не будет второго Вейдера , ты слаб ..... ты не сможешь скрыть ту за кого ты так сильно переживаешь . У меня прошлись мурашки по телу. Откуда он узнал ? Что же теперь мне ждать? - Схватить его и отвести на крейсер ! - приказал генерал Хакс штурмовикам. Но Кайло спокойно ответил : - "Не стоит. Ему никто не поверит. Кто будет слушать какого-то мусорщика..." - Ты прав . Не будем реагировать, чтобы никто ничего не заподозрил. -говорю ему я. - Тебе не стоит появляться со мной так часто. Тебя чуть не спалили-говорит Кайло , нервно сжимая пальцы в кулаки. - Сноук дал задание нам обоим-значит будем вместе решать все вопросы. Мне кажется ты просто нашел новую причину какую-то.-отвечаю я . Тут он взял мою руку. По спине пробежалось миллиард мурашек , он раньше никогда так себя не вел. Относился ко мне как ко всем остальным, даже немного присутствовало недоверие с его стороны. Он подошёл так близко что я чувствовала его дыхание на своей щеке - Я не хочу .... не хочу, чтобы ты была в опасности. мне становится ужасно от того, что тебе может что-то угрожать. говорит он. - Мне страшно, Рэн .-говорю я тихим голосом , - пожалуйста , сними свой намордник. - Эй! Любую ситуацию она превратит в шутку . Даже чувства человека. - отвечает он с огорчением. - Ты не очень похож на человека в этой хрени, ты знаешь. - говорю я с серьезным лицом , но внутри еле сдерживаю смех. Он подошёл ко мне ближе, так близко что я почувствовала его дыхание на своей шее - Послушай . - начал он, взяв мою руку , - Лада , я ... Но его слова прервало появление Фазмы . Я еле успела вырвать свою руку от Кайло . - Генерал Нельсон, Сэр . Мы узнали где сейчас находится крейсер джедаев. Мы посчитали это важным сообщить вам . - Фух , чуть не спалили . И все из-за этого придурка в шлеме. - подумала я , - а то было бы ещё много интересных вопросов к нам. - Сейчас же приготовьте наш звездолет. Мы отправляемся в путь. *** Мы остановились в лесной местности , где по сути и должен находиться крейсер джедаев. Сняв капюшон и шлем, не предупредив об этом никого , я пошла на разведку. Я спряталась за высокими растениями,чтобы меня никто не заметил и стала наблюдать за экипажем . Вдруг кто-то схватил меня за руку. Это был Кайло . - Какого черта ты здесь делаешь, Рэн?! - Давай ,кричи громче чтобы нас заметили. Это я хочу у тебя спросить. - Теперь нужно молиться,чтобы нас не увидели , а то нам конец . И тут в нашу сторону начали поглядывать лётчики. Мы подвинулись к друг другу впритык и стояли так примерно минуту . Он так близко что я видела его лицо в деталях : его мелкие шрамы , растрёпанные черные волосы, длинные ресницы , темно - карие глаза... Слышала даже биение его сердца. Тут он посмотрел мне в глаза ... и я уже не могу отвести от него свой взгляд. Мои щеки покрылись румянцем . Он начал медленно , неспеша приближаться к моему лицу . Между нами остаются миллиметры и это крохотное расстояние просто сводит с ума. Ещё немного - и он уже едва касается моих губ . Такое чувство, что в этом мире никого кроме нас нет . Но тут резко я отстранилась. Кайло не настаивал . Мы немного отдалились друг от друга и ведём себя так , как будто ничего между нами не случилось. - Возвращайся назад . Если будешь куда-то выходить - не забудь прикрыться для твоей же безопасности. - говорит Рэн ,взяв мою руку . Больше не уходи не предупредив, пожалуйста... Кивнув головой, я молча вернулась к кораблю , где уже была подготовка к наступлению.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!