1

9 января 2021, 00:00
      31 декабря. Новый год и всё его окружающее волшебство уже "наступает на пятки".       В этот день шёл снег. Мягкий, белый и такой чистый. Он падал тихими и спокойными хлопьями на землю, заставляя время замереть на месте. Это было прекрасное зрелище…       А вот люди, в отличие от времени, не стояли на месте. Они бегали из магазина в магазин и тщательно выбирали подарки своим близким, друзьям и вторым половинкам.       Всё было хорошо, если бы не одно но, которое не очень приятно давило на грудь своим существованием.       В моём, нет, в нашем доме было слишком тихо и слишком спокойной. Будто снег заразил жилище этими качествами. Только многочисленный шум в виде криков детей, разных звуков фейерверков и песен за окном нарушал эту тишину.       И у такой атмосферы была причина. В помещении никого не было, кроме меня. И хотя стол уже был накрыт и разные вкусности украшали его: всевозможные салаты, жареная рыба, торт и закуски. А гирлянды, которые были развешаны по всему дому, придавали больше уюта, но раздражали своим радужным миганием… Всё это портил один факт.        Дело в том, что Куроо уезжал по каким-то срочным делам в другую страну и обещал вернуться обратно перед Новым годом. Но потом сообщил, что рейс задерживают и есть такая возможность, что он не успеет прилететь домой к 12 ночи. Это было обидно.        После этой новости, я искренне просила у новогоднего чуда, чтобы он всё-таки смог вернуться обратно вовремя. Очень не хотелось встречать такой масштабный и семейный праздник одной. Из-за этого было грустно. Лишь надежда на лучшее придавала хоть капельку бодрости и хорошего настроения. К сожалению, с каждой минутой становилось всё труднее надеяться на счастливый финал и мысли аля "одинокая одиночка в одиночестве" приходили всё чаще.        Ещё чуть-чуть и стрелка часов покажет 12, а его всё нет.Неприятно. Погрузившись в себя, я не сразу услышали звонок в дверь, поэтому только со второй попытки гостю удалось достучаться до меня и заставить пойти открыть ему. Мало ли кто-то из соседей решил поздравить несчастную девушку. Было бы невежливо игнорировать такую благородную попытку.       И…о Боги. Как неожиданно и приятно! Никакие это не соседи, а Куроо, что стоял на пороге дома. Весь такой красивый, высокий, с растрепанными волосами, красным лицом и сбившимся дыханием из-за бега. Он тот, кого мои глаза так хотели увидеть. Тот, кого моя душа ждала и надеялась, что сможет встретит с ним Новый год. Если честно, то от шока и нахлынувших чувств даже не сразу поняла, что вообще сейчас происходит. Просто стояла и смотрела на него, будто в дверях Санта, а не мой ненаглядный. Ну а сам этот негодяй лишь мило улыбнулся и еле слышно прошептал: — Привет) —Привет, — всё ещё не веря во всё происходящее, ответила я, но уже в следующий момент, резко обняла парня и чуть не заплакала от счастья. — Хех. Блудный кот вернулся к своей хозяйке. Эй! Ну не плачь. Ну пожалуйста. Сейчас время для улыбок и смеха! К тому же...я же успел. — Успел, — с невероятным наслаждением в голосе, произношу эти слова и подняв голову, нежно целую своего «чёрного кота».       Стрелка часов показывала ровно 12, а звуки салютов сотрясали небеса.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!