Глава 2 " Он бы вырвал её безмятежные глаза"
12 января 2021, 16:14— Я ничего не пропустила? — раздался звонкий девичий голос. Это была Номер 8.
Она стояла, боком опираясь об стенку. Все повернулись в её сторону. Своим неожиданным появлением она заставила обратить на себя внимание даже Пятого.
У неё были волнистые длинные волосы. А её глаза? Они большие, серовато-голубые, небесные, в которых одна пустота и вечная грусть… а её взгляд холодный, но проницательный, продолжительный и тяжёлый оставлял на себе неприятное впечатление и мог показаться дерзким, если бы не её полное равнодушие и спокойствие.Нет, не потому что она была высокомерная как некоторые её браться и сёстры, а потому что ей было наплевать на всё и на всех.
Направляясь к дивану, Номер 8 прошла мимо Академии Амбреллы, не посмотрев ни на кого и сделав вид, что их попросту тут нет. Её походка была уверенной, беззаботной и лёгкой, а руки во время ходьбы прочно находились в карманах. Она села, взяв со стола ту самую газету, и принялась её читать, как ни в чём не бывало.
В доме была идеальная тишина и только звук перелистывания газеты.
— Где ты была? — мягким и ровным голосом пытался спросить отец.
Номер 8 только подняла свой взгляд и держала его секунд пятнадцать на отце. Но как только опустив глаза в газету, ответила:
— Гуляла, — это было сказано бесчувственно, впрочем как и всегда.
— Номер 8! — уже довольно грубо и громко сказал старик. Он не мог больше терпеть такое поведение. Реджинальд всё ждал, когда она поднимет свои глаза на него. Но Номер 8 продолжала сидеть, уткнувшись в газету. Старик, сделав выводы, продолжил, но уже более ровным голосом, — Твой поступок не соответствует установленным правилам, ты это понимаешь?
Отец долго смотрел на неё, надеясь услышать оправдания, но он понял, что их не дождётся.
— Номер 8, — решил закончить старик рассказ о своих детях, — она может перемещаться во времени и в пространстве…
После этих слов Реджинальда резко перевёл свой взгляд на Пятого, а потом — на Номер 8. Отец как будто пытался намекнуть, что Пятого и Номер 8 что-то связывает. Но что? Номер 5 был в большом ужасе от услышанного, как и вся Академия Амбрелла.
— А также, — продолжил старик — она развила свою способность до того, что может остановить время в любой момент. Она сделала то, чего не смог сделать ты, Номер 5.
Лицо Пятого вмиг стало недовольным, может быть немножко и злым, его на секунду обидели слова отца. Но оно моментально сменилось на равнодушие.
А Номер 8 всё продолжала читать газету.
Взглянув на девушку, появляется ощущение, что она мертва… внутри. И кажется, что она не живёт, а просто скитается, пытаясь хоть где-то найти утешение. Скорее всего это связано с тем, что она «играет роль» не по своему сценарию, выполняет чужие желания и достигает чужих целей. Она как птичка, которую заперли в клетке, без единой надежды на освобождение. Может быть, где-то в глубине души, где-то очень глубоко она хоть немножко, но счастлива. На это остаётся только надеяться. И вот Номер 8 положила обратно газету на стол и направилась в свою комнату. Не доходя до лестницы, её остановил отец:
— Номер 8, — он хотел остановить её, но для этого нужна была какая-нибудь причина, — неужели ты не хочешь познакомиться с Академией Амбрелла?
Она остановилась. Медленно повернулась к отцу лицом и лишь повертела головой в знак отказа и, ничего не сказав, пошла дальше.
— Номер 8, если ты сейчас же уйдёшь, то… — не успел Бэн закончить, так как его перебила внезапная синяя вспышка, появившаяся рядом с ним.
И вот уже Бэна и Номер 8 разделяли пару сантиметров. Они долго и упорно смотрели друг другу в глаза. Академия Спэрроу знала, что Бэн в очередной раз проиграет в этой «битве». У них ежедневно были конфликты, в которых Номер 4 был инициатором. Парень любил провоцировать, унижать и оскорблять девушку. А она не обращала внимания на выходки этого придурка. Старалась не обращать. Номер 8 была терпеливой, сдержанной. Бэн не упускал возможности, чтобы доказать всем, что прирожденным лидером является он и только один он. Но больше всего парень хотел добиться полного подчинения со стороны девушки. Она стояла, смотря на него оценивающим взглядом, и медленно наклоняла голову в бок. Её глаза прожигали парня до того, что вместо его ярости стал появляться страх. Его сердце начинало бешено биться, дыхание стало неровным. Это было очевидно. А она была спокойна. Её бездушность пугала всех. Бен мечтал вырвать её безмятежные глаза. Он знал, что когда-нибудь добьётся своей цели. Нужно только подождать.
— Ребята…- Клаус хотел было их разнять, но его остановили:
— Лучше не надо. Ты сделаешь только хуже — Лютер сказал так, чтобы его смог услышать только Клаус.
— Ты никогда не узнаешь что такое любовь, никогда не почувствуешь её, — чтобы в очередной раз хоть немножко сделать девушке больно, Бэн затронул болезненную для неё тему. — Ты живёшь в своём одиночестве… Так и умри в одиночестве…
— Жить в одиночестве куда лучше, чем находиться в обществе людей прогнивших насквозь невыполненными обещаниями и подельной любовью.- Это были последние сказанные слова Номер 8 перед её уходом. Она не хотела больше оставаться рядом с ним и направилась в свою комнату. В этот раз её уже не стал никто останавливать.
— Номер 4! Живо за мной в кабинет! — Реджинальд явно был недоволен поведением сына, — Извините, Академия Амбрелла, что вынужден уйти. Но у вас есть возможность познакомиться с Академией Спэрроу.
Отец быстрым шагон направился в свой кабинет. Бэн лишь закатил глаза и пошёл вслед за стариком.
Академия Спэрроу после ухода Реджинальда и своего наглого братца уверенно подошла к остальным «братьям» и «сёстрам»:
— Ну что? Будем знакомиться?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!