Глава 1
9 января 2021, 00:00-Чёрт!
«Чёрт!»
«Чёрт! Чёрт! Чёрт!»
«Ну почему это происходит именно со мной?!»
«Я же не так много грешила в этой жизни, что бы наказание было таким жестоким!!!»
Я тихонько взвыла, взглянув ещё раз на результаты олимпиады, по химии.
«Как?! Вот как?! Как из сорока учеников, участвовавших в нашей школе, я смогла занять первое место?!»
-Лёля, ну ты даёшь! Ты же чистый гуманитарий! Как так вышло то?-сказала Ксюша, а по совместительству, ещё и моя лучшая подруга, которая точно, в отличие от меня, являлась технарём!
-Не знаю!-чуть не плача отвечаю я.
«Это точно вселенский заговор!»
Вокруг доски столпилась куча ребят, привлечённая нашим шумом, ну конечно, все охочи до сплетен и шума!
А ведь я записалась на эту идиотскую олимпиаду, только ради пятёрки в журнал, которую химик пообещал за участие. Что уж говорит обо мне, хромому человеку в химии, конечно я согласилась на эту авантюру!
Не то, что бы я была двоечницей или троечницей, наоборот, я была отличницей, но с химией всегда возникали проблемы, а особенно когда сменился учитель!
Он ворвался в нашу жизнь, как гром среди ясного неба! Разрушил все наши представления о беззаботности и чудесном расположении духа!
Он был прекрасен в первый день! Нет, он был прекрасен не внешне, хотя и был довольно симпатичен, он сразил нас наповал своим оригинальным и многообещающим появлением!
Flasback
Это было первое сентября. Как всегда куча школьников в белых рубашечках с цветочками, счастливых и не очень родителей, ну и конечно во всю выделяющихся в толпе учителей! Почему выделяющихся? Ну потому что их знают все,и сразу заприметив стараются держаться подальше.
Вот и мы с классом, едва успевшие поздороваться с классной, которая сразу свалила от нас к учителям, дабы мы не нарушали её душевное равновесие, стояли и просто мило беседовали в своих компаниях.
-Лёль, погнали во двор?-сказал Паша мне, так как в соседствующий с нашей школой,двор, мы ходили курить.Да,да, есть за мной такой грешок, ну что поделать, жизнь такая, доконала. Да, и какой школьник в наше время не курит?
Не долго думая, я согласилась, всё равно, до линейки ещё полчаса, да и линейка, одиннадцатый год подряд, одна и та же. Заунывные речи, да, и только.
Вообщем, стоим мы, никого не трогаем, курим в нашей небольшой компании ребят, из разных классов, обсуждаем дальнейшие перспективы нашей школьной жизни, шутим, короче всё то, что делаем обычно, просто болтаем.
-Кто,какие ставки делает на обжешника?- спросил Даня.
Учитель обж у нас, очень занимательная личность, на вид и цвет, ему вроде до тридцати лет, ну и он бабник тот ещё, все новенькие училки,уже давным давно под ним прогнулись.
Лично я считаю, что мужик молодец, ну а что? ОБЖ мало кого интересует, а вот молодые учительницы много кого, не говоря уже про парней из старших классов. И по пальцам не сосчитать, поклонников нашей молодой руссички, которая преподавала пятым и шестым классам. Да, по ней даже девчёнки тащились, не то что наш дорогой учитель, прекрасного урока обж, на котором мы досыпали тот жалкий час, который нам не давали дома.
Вообщем,за тем,как Кирилл Михайлович (обж) ухлёстывал за Ингой Антоновной (русский) следила вся школа, не только ученики, но и учителя и даже чьи-то родители. В прошлом году, он потерпел поражение, но судя по его сегодняшнему взгляду, брошенному на женщину, сдаваться он не собирается. Ну, а нам что? Диво посмотреть и только.
-Я думаю, что он добьёт её.-сказал Сёма-к тому же, он обязан это сделать, как никак, мы учимся последний год, хочется и посмотреть, как таких стойких уламывать, взять пару уроков, как говорится, ведь это точно нам пригодится в жизни.
Все дружно посмеялись, а какой-то мальчишка из девятого класса сказал, что если что расскажет ему.
-Ну и как у него успехи?-спросил какой-то парень, по виду, как мы одиннадцатиклассник.
-Да, как? Не очень.-ответил Паша.-ты новенький?
-Да, первый день.
-Какой класс?-спросил Паша, на что тот просто ухмыльнулся.
«Какой-то он идиот, на вопрос просто смеётся.»-подумала я.
-А расскажите поподробней, что хорошего и плохого в школе, чего опасаться, как у вас тут вообще?
Вообщем дальше рассказывать смысла нет, все опустили тот момент, что парень про класс ничего не сказал, начали вести беседу, выдавая всю нашу подноготную, параллельно вспоминая смешные и не очень истории из школьной жизни, конечно же я не забыла вставить свои пару жалких копеек в разговор. Было весело, что сказать, но это было тогда, к началу первого урока, уже не так.
К концу нашей беседы, как раз закончилась линейка и мы разошлись. Наша милая компания, из небольшого количества одиннадцатиклассников и нового, должна заметить, что довольно интересного и умного друга, пошла на первый урок. Мы обратили, наше чудесное внимание, на то, что новенький дошёл с нами до кабинета химии, в котором у нас был первый урок, в новом учебном году, только у двери.
-Так ты из одиннадцатого всё-таки, а чего тогда молчал?-сказал Паша, и мы с ребятами просто переглянулись, но тот просто хмыкнул и жестом показал, что бы мы в класс заходили.
Конечно, после такого у нас закрались сомнения, в том что он ученик и в том, что у него голова в порядке, но зашли и сели на места. Я села, как всегда с Ксюшей, всё-таки мы дружим, уже девять лет. В то, время, пока мы все спокойненько по тихий шум усаживались за свои парты, новенький, сел за учительский стол... И тогда нас всех, участвовавших в том милой и очень информативной беседе, накрыло осознание случившегося и то, что этот год, не только из-за экзаменов будет труден, но и новый химик этому с радостью поспособствует.
-Здравствуйте, я ваш новый учитель химии, Александр Юрьевич.-представился парень, с которым ещё пару минут назад мы общались на ты.
После его слов у меня просто отвисла челюсть, которую моя любимая и золотая, одна единственная на всей планете, Ксюшенька с вопросом о том что у меня случилось, подобрала. А мы с парнями просто выпали.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!