1.
10 января 2021, 00:00Дорогой дневник, подводя итоги этого лета, могу сказать лишь то, что оно прошло ужасно. Рон ревнует меня ко всему что движется. Признаться честно, по началу это было даже мило. Раз ревнует значит я ему не безразлична, не так ли ? Но всему нужно знать меру! Я его девушка, а не собственность. В отношениях должно быть доверие...
В итоге, я не выдержала и уехала из Норы раньше запланированного.
Также, меня очень тревожит Гарри. Ему снятся какие то кошмары. Снова. Но он в упор не хочет говорить что происходит... А я не собираюсь напирать. Гарри знает, что я всегда готова его выслушать. Как будет готов, расскажет. Тем более, мне удалось уговорить мальчиков остаться на 8 курс в Хогвартсе. Возможно, окунувшись в привычную суету Хогвартса нам удастся хоть на время забыть об ужасах войны...
Закончив писать, я положила свой дневник к общему багажу. Сегодня уже нужно ехать в Хогвартс.
— Гермиона, ты передумала ехать?
— Нет, мам. Мы уже сто раз говорили на эту тему. Я поеду в Хогвартс и точка! — уже начала закипать я.
— Ладно, ладно прости, детка. Просто, после всего произошедшего.... Мы очень беспокоимся за тебя. Оказалось, что мир волшебников не такое безопасное место как нам рассказывал профессор Дамблдор.
— Я понимаю. И я правда не хотела стирать вам память. Я взрослая девочка и как видишь, могу за себя постоять.
— Конечно, милая — согласилась мама, заканчивая наш недолгий разговор.
Сказать что родители были мягко говоря недовольны тем фактом, что я возвращаюсь в Хогвартс - это ничего не сказать. Почти сразу как у меня появились возможность отправиться в мир магглов, я направилась в родительский дом. Вернуть память родителям было совсем несложно. Благо, я не наложала с Обливиэйт. Позже, меня конечно отчитали, но все же вошли в мое положение. Тем не менее, опекать меня стали куда больше. А магический мир уже не казался сказкой.
Попрощавшись с мамой и папой. Я села в автобус. Сейчас больше всего хотелось тишины. Просто посидеть, подумать и молча добраться до вокзала. А там и до Хогвартса.
Полностью погрузившись в свои мысли я и не сразу заметила сколько же народу в автобусе. Немного осмотревшись, я заметила кое кого. И боги, как же хорошо что я сидела, а не стояла. Описать мое удивление сейчас, не смог бы даже самый искусный поэт.
— Грейнджер, просто заткнись. Я не знаю что это за мордредовское везение. Сесть именно в тот автобус, в котором едешь ты. Но если хоть кто то узнает о том, что мы сегодня виделись. Круцио моей тетки покажется тебе детским лепетом.
Передо мной стоял сам Драко мать его Малфой. Немного справившись с шоком, я нашла силы ему ответить:
— Малфой, ты чудом избежал Азкабана. Не самое подходящее положение для угроз, ненаходишь? Одно мое слово и ты уже одной ногой рядом со своим отцом, в тюрьме.
— А я и не угрожаю, я всего лишь предупреждаю.
— Так что же чистокровный волшебник забыл в маггловском автобусе? Магии, насколько я знаю, тебя не полностью лишили...
Я хотела продолжить но Малфой меня перебил
— Поосто заткнись! Не задавай вопросов, я все равно не собираюсь давать на них ответы.
Я лишь хмыкнула в ответ. Рассказывать о нашей встрече я никому и не собиралась. Ну пока что. Мало ли какие у него причины находится здесь. Да и он непредсказуем. Буду настороже, если вдруг что, я всегда смогу обратится к аврорату. Но что то мне подсказывало, что все это не случайно. Может эта информация мне еще пригодится ?
Драко вышел на одну остановку раньше меня. Все же интерсно куда он ехал...
Так, Гермиона Джин Грейнджер, ты должна думать не о каких то там слизерницах, а об учебе. Из чего там состоит настойка либеркопа?
Добравшись наконец до платформы 9 и 3/4 я стала ждать друзей. Мы договорились встретится раньше, что бы успеть занять наше любимое купе. Однако, они все не появлялись и не появлялись.
Повстречав, уже как минимум половину Хогвартса я решила все же пройти в поезд.
Гарри и Рона я так и не дождалась. Надеюсь с ними все в порядке. Вдруг с ними что то произошло?
Вопреки разуму, в душе все же немного было и обиды. Вдруг они просто наплевали на меня? Могли бы и предупредить, что не приедут.
Что бы совсем уж не загрустить, я пошла в купе к Полумне, Невиллу и Джинни. Хоть последней там и не оказалось ( видимо всем семейством где то застряли ). Невилл и Полумна оказались довольно неплохой компанией.
Они начали встречаться сразу после войны. Не дам себе соврать, более гармоничных и по настоящему здоровых отношений я еще не видела.
Эх, не то что мы с Роном...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!