Глава 3. Случайная встреча в поезде

19 января 2021, 14:15

***

       Вторник — второй день недели. Какое-то странное ощущение. Вроде бы, у тебя есть силы в этот день, а вроде и нет. Можно сказать…вялость. Да, именно так. Вторник — это день вялости. На улице за окном шёл дождь, а Кирштайн мирно посапывал в кроватке. Стук в дверь разбудил юного мажора, от чего тот неохотно проснулся. Накинув на оголённое тело халат, парень подошёл к двери. Открыв её он увидел своего нового друга Арлерта, который судорожно в руках держал свой телефон. Протянув трубку Жану, парень молча смотрел на него и ждал его реакции. Кирштайн с недопониманием смотрел на друга и прислонив телефон к уху услышал грубый мужской голос, который был абсолютно ему незнаком. — Здравствуйте, я так понимаю, вы Жан Кирштайн. Хочу вас оповестить и выразить свои соболезнования. Ваш брат…Крис Кирштайн вчера сегодня в районе 3 часов ночи поступил в нашу больницу с передозировкой наркотическими веществами. Его привёз многоуважаемый Ханнес, как он говорит, ваш личный семейный водитель. Не могли вы приехать в больницу? Адрес я вам скину на ваш номер — голос врача казался очень грубым и жестоким…хотя оно и понятно, ведь врачам не привыкать сообщать такие известия людям — Д.да…верно…он мой брат…сводный. Хорошо…я вас понял… — Кирштайн словно охолодел. Его взгляд казался потерянным и рассеянным. Хоть Крис и не был его родным братом, но он привык к нему за это время, сколько его отец в браке с новой женой. Ему было искренне жаль своего сводного брата, но он также понимал, что не мог бы ему чем-либо помочь. В наркотической зависимости только сам зависимый, при своём желании, сможет побороть эту болезнь. И увы… Крис не смог        Оставив Кирштайна наедине со своими мыслями, но прежде выразив свои соболезнования, блондин спустился на первый этаж. Подойдя к ресепшену, Армина ждал торопливый Йегер. Эрен как всегда о чём-то активно рассказывал, со своим огнём в глазах. Но наблюдая реакцию Арлерта он понял, что-то здесь не чисто. Парень взял друга за плечо и посмотрев на него, словно сказал «выкладывай, дружище». Узнав неприятные подробности насчёт смерти сводного брата Жана, настроение у Йегера значительно быстро изменилось. Оно и не удивительно.        Где-то спустя пол часа, Кирштайн вышел из своей комнаты, собрав некоторые вещи. Парень оставил свои ключи от номера Арлерту и направился к своей машине. Сев в машину, она не заводилась и парень не мог понять, от чего. Он позвонил Йегеру и тот незамедлительно пришёл. — Ну…знаешь…я даже не знаю, что тебе делать. У нас тут нет поблизости мастеров, которые занимаются машинами и всем таким…могу предложить тебе другой вариант, доехать на поезде. Думаю, у тебя это займёт около…хм, думаю пол дня тебе хватит за глаза. — Йегер объяснил товарищу куда и как можно добраться до вокзала и где взять билеты, Кирштайн пожал тому руку и приобнял — А ещё.прими мои соболезнования…хотя думаю, зря это сказал. — поник Эрен — Нет, что ты. Спасибо тебе, друг — Кирштайн грустно улыбнулся и направился на вокзал        По дороге к вокзалу вокруг раскрывался прелестный вид на природу деревни. Даже когда шёл дождь, поля оставались такими же манящими и прекрасными. Но Кирштайн не обращал на них внимания, в его мыслях был лишь его брат. Он торопился, дабы как можно скорее добраться до дома и помочь родным с похоронами и прочим. Наконец — долгожданный вокзал. Жан быстро купил билет и резко залетел в вагон поезда, заняв своё место. Около часа езды парень думал о их взаимоотношениях с братом. Когда они были помладше, ребята как-то ещё находили общий язык. Они играли, вместе куда-либо ходили… Но потом оба повзрослели и каждый пошёл по своей дороге. Жаном овладело огромное желание достичь своей цели в будущем, а наркотики взяли над Крисом верх.        Сидя в поезде, парень уныло смотрел в окно и понял, что начинает засыпать. Не став сопротивляться сну, он словно провалился в него. Единственное, что он мог почувствовать, это приятный запах рядом и что-то мягкое, на чём он лежит. Спустя часа два, парень проснулся и сонливо протирал свои глаза, словно ребёнок. — Вижу, ты наконец проснулся — знакомый голос ласкал ухо Кирштайна и тот повернулся в его сторону. Он увидел перед собой ту самую деву с озера, Микасу. Девушка сдержанно улыбалась смотря на сонное дитё — А…да…а! Откуда ты тут?.. — недоумевал Жан, смотря на девушку — Мне надо по своим делам в город, а ты чего? — спрашивала девушка — Ну…у меня брат ночью умер…и меня вызвали в больницу…как-то так… — как-то непонятно сжался Кирштайн. По его спине прошёлся озноб — Боже мой…прости, я не знала…соболезную тебе — девушка взяла руку парня и тот почувствовал её тепло, от чего ему стало хорошо — Спасибо тебе большое… — грустно улыбнулся в ответ Кирштайн — А знаешь…я тебе помогу с твоими делами. Возражения не принимаются! --восклицала девушка — Но… — не успел сказать и слова Жан, как Микаса указательным пальцем заставила его замолчать, приложив его к губам. Парень немного смутился, но деваться ему было некуда. Да и не хотел он один на один быть в окружении скорбящих родственников и мачехи с отцом        Вместе они доехали до города Марии и сразу же поймали такси, направившись в больницу. Там они встретили отца Жана и мачеху, которая ни коим разом даже слезу не проронила. Это было в её стиле. Бессердечно и холодно. Отец был жутко расстроен, но рад приезду сына. Увидев прекрасную девушку вместе с ним, родители не стали задавать никаких вопросов, отсылаясь на то, что можно поговорить об этом позже. Всей семьёй они заполняли какие-то бесконечные бумаги, подписывая что-то…справки, выписки…чего только не было. Аккерман активно участвовала в этом, помогая семье, в частности Кирштайну. Посмотрев на мачеху Жана, девушке стало не по себе. Какой-то холод был от неё, вот какую мысль поймала девушка. И вот, подписав последнюю бумагу, семья с облегчением вздохнула. — Спасибо тебе, юная дама — улыбнулся Кирштайн старший, гладя девушку по голове — Ну что вы, мне не сложно — Аккерман мило улыбнулась        Жан взял девушку за руку и вывел в коридор. Смотря ей в глаза, парень начал говорить… — Ты правда много что сделала сегодня, Микаса. Я это очень ценю. Спасибо тебе — улыбнулся Жан — Да ладно тебе, я бы не смогла пройти мимо такого случая…тем более, мне показалось, что ты не хотел ехать сюда один — девушка посмотрела на парня — Хххаахах…есть такое…не по себе было бы…а, ты сейчас куда поедешь? Тебе есть где остановиться? — спрашивал заботливо Кирштайн — Ну.по делам я поеду уже завтра, а остановлюсь в отеле каком-нибудь, посмотрим — задумалась Микаса — Даже не думай, поедешь в нашу резиденцию. Я уверяю тебя, там лучше чем в отеле, тем более, ты будешь не одна в таком большом городе — взял девушку за руку Кирштайн        Согласившись, девушка улыбнулась. После. всей семьёй они поехали в резиденцию Кирштайнов. Дом был очень большим, но Микасу это не удивляло, учитывая статус Жана. Зайдя в дом, у девушки взяли мокрую куртку и Кирштайн провёл её в соседнюю комнату со своей. Эта комната была гостевой. — Вот, это твоя комната. И слушай, можешь приезжать сюда, когда захочешь. И пока ты здесь, живи тут, хорошо? — улыбнулся парень — Ох…спасибо тебе — девушка мило улыбнулась — Да, Микаса, мы будем тебе всегда рады. Можешь хоть навсегда здесь остаться — подмигнул Кирштайн старший и прошёл в свой кабинет — А…не обращай на него внимания…хахах — засмущался Жан, отводя взгляд в сторону — Да всё хорошо, хахахха. Это даже мило — девушка улыбнулась — Ну…наверное, спать? — Да, соглашусь — девушка обняла Кирштайна, тот немного смутился, но обнял девушку в ответ — Спокойной ночи и сладких снов, Микаса — мило улыбнулся Кирштайн — Спасибо, тебе тоже спокойной ночи и сладких снов — улыбнувшись, девушка вошла в комнату

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!