Пролог.
9 января 2021, 21:35Александра, молодая девушка лет двадцати, прилетает в Америку из России по работе. Её пригласили как талантливого визажиста и гримёра на съёмки одного из фильмов Netflix. Ранее она уже подрабатывала в этой компании в качестве помощника гримёра, однако она очень нервничает, так как теперь работать ей придётся самостоятельно. Ещё не давало покоя то, что сейчас она была совсем одна, в чужой стране, чужом городе. Чуть позже, а точнее через неделю – две, к ней обещал присоединиться её лучший друг Михаил. Мысль об этом немного её успокаивала.
Долгий путь на самолёте и вот я здесь, в Лос – Анджелесе, штат Калифорния. Здесь так солнечно и тепло, не то что в России. Александра любила Россию, но в Америке она чувствовала себя свободной, хоть и в дали от дома, совсем одна, но свободная. Она нашла свой отель, хотелось поскорее принять ванну и отдохнуть.
Номер оказался не плохим, даже очень хорошим. Оно и понятно, ведь это мама его выбрала, для любимой старшей дочки. Эти стены цвета молока, чистые и без узоров, тёмная мебель, определяющая контраст и огромные окна… Этот вид на оживлённый город будоражил сердце. Люди и машины словно муравьи у твоих ног.
- Очень хочется спать, но Лос-Анжелес такой красивый… - зевая пробубнила себе под нос Александра. – Ладно, ведь у меня есть ещё один день до начала работы. – с радостью пропела она и направилась в ванную.
***
Много света. Какие-то странные люди вокруг. Резкие вспышки камер. Пробившись через толпу вперёд Александра видит человека истекающего кровью. Сердце пропускает удар, она подбегает к нему, слёзы водопадом стекают по её щекам. Она не понимает, что случилось, кто это, почему ей так плохо…
Александра проснулась, на часах 14:37. – Чёрт… Почему так поздно? – Зевая упрекала она себя.
Конечно, она на долго в Лос-Анжелесе, но ведь у неё будет много работы. Девушка быстро собралась, одела тёмные джинсы, очень хорошо подчёркивающие её фигуру и чёрную футболку на два, а то и на три размера больше. Светлые прямые волосы струились по спине и плечам. Взяв с собой маленький рюкзачок, она выскочила из номера, а потом и из отеля на улицу.
Солнце сияло среди спокойно проплывающих пушистых облаков разного размера и формы, на фоне ясного голубого неба, будто светящегося самого по себе, облака казались ещё белее и нежнее. Высокие пальмы, с сочной селенью на макушке, обрамляли улицу, ведущую казалось в бесконечный поток людей и транспорта. Это всё делало город живым, приятным.
Александра, улыбаясь словно ребёнок, уверенно шагала по тротуару, сейчас она чувствовала не только свободу, но и любовь. Любовь к этим улицам, незнакомым людям, проезжающим мимо машинам, к солнцу, к небу… В эту секунду можно было смело сказать – она счастлива! Девушка шла подпрыгивая, а иногда и умудряясь кружиться от радости. Здесь на неё никто не обращал внимания, будто она и есть та мелкая песчинка в пустыне или капля в море, но всё же она часть этого огромного потока таких же “маленьких людей”.
Девушка решила зайти в кофейню, ведь она ещё не завтракала, и несмотря на переполняющие её чувства, она всё же голодна. Александра взяла кофе и пошла дальше гулять и рассматривать город.
В очередной раз кружась со стаканом кофе в руках, она во что-то врезалась и упала на землю, пролив на себя остатки напитка.
-Ох, мне жаль…- растерянно вымолвила девушка, пытаясь собрать выпавшие из рук человека бумаги.
-Я сам виноват, зачитался -с неловкой усмешкой сказал парень.
Александра помогла незнакомцу собрать с земли бумаги, тот же помог ей встать. Подняв взгляд, девушка столкнулась с изумрудными глазами, ярко блестевшими на солнце, такими спокойными, но в то же время завораживающими. Ещё несколько секунд они не могли отвести друг от друга взгляд, опомнившись, но не отрываясь от глаз незнакомца, Александра отдёрнула руку от бумаг, что они вместе держали, лишь после этого, он перевёл взгляд на мокрую одежду девушки. Следя за его глазами, она машинально посмотрела на футболку, на которую пролила кофе.
- Ох… Простите, мне правда жаль… - протянул парень. – могу я как-то помочь? – подняв глаза спросил парень.
- Всё в порядке! – резко ответила девушка. – Это я не смотрела куда иду. – ответила Александра, пропустив немного нервный смешок. – Я живу не далеко, ничего страшного.
- Но всё же, я должен как-то извиниться за свою невнимательность и твою испорченную одежду. – настоял незнакомец. – Может выпьем по чашке кофе? – спросил он, дружелюбно улыбаясь незнакомке.
- Может, в другой раз... – протянула девушка, разворачиваясь в сторону отеля. – Пока! – Крикнула она парню, улыбаясь как маленький ребёнок, и побежала к отелю.
Парень ещё несколько секунд наблюдал за удаляющейся фигурой незнакомки. – Странная какая-то… - пронеслось у него в голове. Усмехнувшись, он продолжил свой путь, вглядываясь в бумаги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!