3 Глава.
24 января 2021, 18:24Согласитесь, самое неприятное, что можно услышать утром, это звук будильника. Раздражает. Александре пришлось приподняться с мягкой и тёплой постели, она выключила будильник, но от этого ей не стало лучше. Вчерашний сон, хоть и был в какой-то мере приятным, оставил много вопросов и неприятное смущение. Девушка будто даже сама себе боялась признаться, что стала больше думать о нём. Об Эйдане. А ведь прошёл всего один день совместной работы. И что же будет дальше?
Тело девушки вялой походкой направилось в душ. Приятно освежившись, Алекс заварила себе кофе и полезла в шкаф.
-И что я сегодня надену… - Немного покопавшись в куче вещей, она наконец выбрала что наденет. Тёмные джинсовые шорты с высокой талией, персиковый короткий топ и белую огромную рубашку сверху. Не успела она собрать волосы в небрежный пучок, как раздался дверной звонок. И кого там принесло?
Александра, захватив сумку с вещами, направилась к выходу. Открыв дверь, она увидела Михаила. Парень улыбался во весь рот.
-Саша, а вот и я! – Михаил довольно раскинул руки в стороны, приглашая Александру в свои крепкие дружеские объятия.
Девушка охотно прильнула к груди парня, она будто обнимала родного брата или отца. Через несколько секунд, оторвавшись друг от друга, они застыли на месте. Михаил без промедлений поднял свою руку на уровень с глазами Александры.
-Смотри, мою машину уже доставили к отелю. – в руке парня блестели ключи от нового авто. – Поехали, подвезу тебя до студии.
-Давай быстрее, опаздываю! – радостно воскликнула девушка и побежала к выходу, обгоняя Михаила.
Доехали они быстро. Поездка была весёлой, всю дорогу они на полной громкости слушали My Chemical Romanse и Twenty One Pilots. В общем, это очень хорошо подняло Александре настроение.
Автомобиль остановился у студии. Михаил сделал музыку тише и уставился на Алекс.
-Значит так, - начал парень – прошу тебя, не натвори делов пока меня не будет рядом, ок?
-Ой ой ой, - за смеялась девушка, и саркастически выдала – А мы тут и без сопливых хорошо справляемся – Алекс ударила парня по плечу и вышла из машины. Вот что значит общение лучших друзей.
Остановившись буквально в двух шагах от машины, девушка встретила на своём пули Эйдана. Парень широко улыбался, было видно, что у него хорошее настроение.
-Алекс! Как ты? – не успел он спросить, как из машины донеслось что-то на Русском в сторону Александры.
-Не облажайся, Саняяяя! – после этих слов машина со свистом шин помчалась вперёд по дороге.
-Вот сучёныш – тихо и с усмешкой буркнула себе под нос девушка. Повернувшись к Эйдану, девушка произнесла – Привет Эйдан – прозвучало не особо громко и смело. Они сцепились взглядами. Парень требовательно заглянул в глаза Александры, та же, смущенно отвела взгляд и повернула голову в сторону, пытаясь скрыть румянец на щеках.
-Как добрался вчера? – шагая по каменной дорожке в сторону студии спросила она.
-Без происшествий.
Они шли достаточно близко друг к другу поэтому их руки иногда соприкасались. Это было неловко, поэтому то Александра, то Эйдан периодически приобретали расстояние.
Алекс всё ещё часто путалась в студии, заходила в чужие примерные, сама того не понимая выбрала на съёмочную площадку и так далее. Сегодня у Эйдана было меньше работы чем обычно поэтому он с радостью помогал девушке не потеряться в огромном здании. Неловкость улетучилась и между ними наступила идиллия. И снова это чувство, будто они знакомы уже вечность. Им так хорошо вместе, расставаться совсем не хочется. Но всё хорошее когда-нибудь кончается, как и этот день.
Погода в Лос-Анджелесе стояла великолепная, сухое тепло, яркое солнце ещё не успело зайти за горизонт, лёгкий ветерок прогуливаться по улице, мягко задевая листья пальм и другой уличной зелени. Хоть этот день был не таким тяжёлым, Александра чувствовала лёгкую, в какой-то степени даже приятную слабость. Эйдан смотрел на девушку с ниткой грусти, осознавая, что им нужно расстаться. Они не увидятся ещё неделю, ведь у режиссёра намечалась важная поездка в другой город и съёмки решили приостановить. Эйдан всегда был рад выходным, но не сейчас.
Алек набрала Михаила, ведь уже пора ехать домой, но у Михаила были совсем другие планы на этот вечер.
- Миша, где ты, я уже освободилась, ты заедешь за мной или мне самой добираться до отеля?
- Саша! У меня есть отличная идея! У тебя ведь неделя выходных, нужно отдохнуть и как следует повеселиться. Приезжай в клуб «Моника». Адрес скину через пару минут.
Не дождавшись ответа девушки, парень сбросил звонок.
- Что такое? Ты разве домой не собираешься? – выходя из студии поинтересовался Эйдан – Если ты не против, то я могу подвести тебя до отеля.
- Нет, спасибо Эйдан, но Михаил ждёт меня в клубе. Хочет повеселиться.
- В клуб? Ты пойдёшь с ним в клуб? – немного растерянно спросил парень.
- Ну.. Почему нет? Впереди у нас куча выходных, можно и повеселиться.- мило улыбнувшись ответила девушка. – не хочешь поехать со мной? – всё-таки набравшись смелости спросила Александра опустив глаза то стеснения.
- Конечно. Садись в машину. – Эйдан был рад, что всё так вышло. Он не хотел оставлять этих двоих наедине. Парень начинал задумываться, почему же ему так не хочется видеть Александру с другим мужчиной, почему так хочется быть к ней как можно ближе и не хочется отпускать.
Они подъехали к клубу в котором их ждал Михаил. На улице уже начинало темнеть, можно было увидеть на самых тёмных участках неба несколько ярких звёзд. Половинку белоснежной луны было видно лучше всего.
В клубе было много людей. Конец рабочей недели как-никак. Красный приглушённый свет не давал разглядеть Михаила в толпе.
- Алекс, дай руку. – Эйдан взял девушку за руку, вероятно, чтобы не потерять в толпе.
Рука парня была горячей. Он крепко и уверенно держал руку Александры. Девушка покраснела, это напоминало ей вчерашний сон. Благо из-за света никто не увидит её румянец.
Эйдан привёл Александру к барной стойке. Как ни странно, там они и нашли Михаила.
- О, Саша, ты уже тут! – Обрадовался парень, прижимая девушку к груди целуя в макушку.- Ты привела своего нового друга? Ты такая молодец, чем больше людей, тем веселее! – По голосу Михаила можно было услышать, что он уже прилично выпил. Эйдан всё ещё с недоверием смотрел на Михаила, содержащегося за Александру. Его это залило, но он изо всех сил пытался держать себя в руках.
Когда Михаил отпустил девушку, они сели за барную стойку.
- Вам надо выпить, ребята, вы какие-то напряжённые. – опустошая очередной бокал виски сказал Михаил.
- Я не прочь выпить, а ты как? – спросила девушка у Эйдана.
- Я обычно не пью, но, думаю, немного можно – с лёгкой опаской выдал парень. Эйдан заказал Маргариту, а Александре принесли коньяк.
- Ничего себе, а тебе плохо не станет? – забеспокоился Эйдан.
- Не беспокойся, я в России и не такое пила – Хрупкая с виду девушка залпом выпила пол стакана коньяка и даже не попрощалась. На её лице появилась довольная улыбка, она повесилась на парня с чувством гордости.
- Я конечно слышал, что в России все пьют, но чтобы на столько… - Смеясь удивился Эйдан.
Ребята мило беседовали, иногда к ним присоединился Михаил и что что-то поменял Эйдану. Через несколько минут, Михаил встал из-за стойки и нырнул в толпу. Он пошёл танцевать. Ребята уже изрядно напились. Даже у Эйдана помутился рассудок, хотя он пытался сильно не напиваться. У него в голове возникали странные мысли и вопросы.
- То есть Михаил это твой парень? – Эйдану приходилось приближаться к Александре и кричать, так как музыка была слишком громкой.
- Нет! – Александра была уже довольно сильно пьяна. – Он мой лучший друг, мы выросли вместе, мы семья. – Кричала девушка собеседнику.
- Значит, у тебя сейчас нет партнёра?
- Неа, последний бросил меня перед моим отъездом в Америку. – Говоря об этом, Александра ничуть не погрустнела, возможно из-за алкоголя. Когда Александра была пьяна, её невозможно было расстроить, она весела и игрива.
- Мне жаль, видимо ты слишком хороша для него.
- Что? Музыка… Я тебя не понимаю. – Парень приблизился к лицу девушки.
- Я говорю, что ты слишком хороша для него!
Они встретились глазами. Из лица были слишком близко, до соприкосновения оставалось пару сантиметров. Александра утонула в омут зелёных глаз. Она перевела взгляд на губы парня. Они чертовски красивы. Секунда и Алекс приблизилась к ним своими губами. Она вновь посмотрела ему в глаза, надеясь найти там одобрение. Эйдан переводит взгляд на губы девушки и тут же впивается в них страстным поцелуем. От такой настойчивости в животе пихают бабочки, тело горит, а руки отбивают шею парня. Его руки падают с плеч девушки, опускаясь на талию или даже ниже. Это был очень долгий поцелуй поэтому оторвавшись друг от друга они жадно глотали воздух. Они смотрели друг на друга без всякого стеснения и неловкости.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!