Введение в курс дела.

9 января 2021, 21:42
Как всё это это началось, очень просто. Один раз я шёл из магазина домой и услышал как кто-то кричит: - Стой! Потом мимо меня пробегает кошка, а за ней, видимо та что кричала, девчонка. Она останавливается, разворачивается, хватает меня за руку и, быстро сказав: - Нам нужна эта кошка! Побежала, тяня меня за собой. Примерно через минуту, когда я стал замедлятся, она отпустила мою руку, но я продолжил бежать. Путём недолгих размышлений я понял, что такой физически не развитый человек, как я, не сможет поймать кошку. Нужен план! Я схватил девчонку за руку и предложил поймать кошку с помощью приманки. Она согласилась. Я достал из мешка кошачий корм (у меня тоже была кошка), а она немного погодя принесла откуда-то коробку с верёвкой. Затем мы собрали ловушку на скорую руку, честно говоря выглядела она не очень, спрятались и стали ждать. Ждать пришлось долго. Кошка, оглядываясь, быстро подбежала к лакомству. Хлоп. И она оказалась в коробке-ловушке. Быстро среагировав, девочка села на коробку, при этом сказав: - Попалась! А потом добавила: - Спасибо. Она сказала так протяжно и с улыбкой на лице. Улыбка была такая, что на душе становится тепло и приятно, понимаешь что всё хорошо. - Она сейчас успокоится и можешь забирать. Сказала она введя меня в недоумение. - Я?! Забрать?! Ты видно что-то путаешь... Возмутился я. - Да, ты. Это же твоя кошка. - Моя? Мне нужно было объяснение. - Твоя!.. У неё есть какие-нибудь отличительные черты? Спросила она. Немного подумав, успокоившись, я ответил: - Рыжая кошка с чёрными ушами. - Щас, она успокоится, проверим. Из коробки было слышно, что кошка пыталась выбраться. - А можно мне узнать твоё имя? Вдруг, неожиданно даже для самого себя, я спросил её. Я проявил интерес, так же как и в случае с кошкой, мне было интересно, чем это закончится. Если бы не интерес, я бы отдёрнул руку и пошёл бы дальше. Может тогда бы всё сложилось иначе... Хотя, зачем думать о таких мелочах. Я уверен, она бы меня нашла! - Елизабетт Франк. Мы в одном классе учимся. Ты, как я посмотрю, вообще отречённый от мира сего в школе, раз не заметил меня. Она представилась не вежливо. Но её красную макушку и впрямь было бы трудно не заметь, если бы тебя волновали одноклассники хоть чуть-чуть. - Елизабетт? Может Элизабетт? Это было странное имя. Но я его запомню надолго. - Нет! Я Елизабетт, Елизабетт Франк! Так записано в документах, я видела! Она толи реально злилась, толи смеялась надо мной. Она странная... - Понял я. Успокойся. Недолго думая, я спросил: - А откуда ты знаешь, что это моя кошка? Я ждал ответа. - Просто, я следила за твоим домом и увидела, как из окна на кухне выпрыгнула кошка, а я знала, что она ваша, а не бродячая и... - Стоп, стоп, стоп! Почему ты следила за моим домом?! Я пытался казаться спокойным, но у меня не выходило. - Мне было интересно... Она что-то скрывала. - Не бойся, ты не первый человек, за домом которого я следила... Это что-то очень страшное. - Лично за тобой я не следила... Я уже потянулся к карману за телефоном, но она крикнула: - Стой! Она медленно начала идти ко мне, говоря: - Давай так: ты никому сейчас или потом не будешь обо мне докладывать, а попытаешься понять и узнать меня... Год! Через год, если ты не объяснишь мои действия себе, то можешь доложить на меня... Один год ровно... Начиная, сейчас, с сегодняшнего дня. И снова интерес. Я согласился. Я не знаю, почему я тогда согласился. Но я знал о ней очень не многое. Имя, фамилия, а ещё, что мы учимся в одной школе, одном классе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!