”Как скажете, Мисс Квинзель!”

10 января 2021, 15:13
”Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.” Матрица (с) ”Как скажете, Мисс Квинзель!” Джейн отпустила ключ зажигания и почувствовала холод позади себя. Ей стало до ужаса страшно когда она решила посмотреть зеркало заднего вида. Она всё таки решилась. Там она увидела черный силуэт словно длинный чёрный человек сидит на заднем сидении. Он приближался всё ближе. На нём не было глаз,рта,ушей,носа. Он быль весь чёрный. Джейн начала очень сильно паниковать. От паники она не могла ничего сделать так как паника заставила её сидеть на месте и продолжать на него смотреть. Когда он начал приближаться к передним сидениям Джейн встряхнула головой.

***

Вжик! И мистер пропал. Джейн начала рыдать во всю. Она увидела кучу машин на парковке, людей. Она сидела в машине и продолжала рыдать. Она знала, почему она никого не увидела в офисе, на парковке.

***

Таблетки. Именно из-за них она никого не увидела. Она пила таблетки каждый день. Для того чтобы чувствовать себя хорошо морально. Таблетки были психотропные. Нелегальные. Она продолжает пить цикломед. Только по маленьким дозам. Наверное потому что не хочет тех же самых последствий как раньше. Никто её не остановит. Никто. Она продолжит пить их. Она знала, в какое дерьмо они её ввяжут. Галлюцинации,тошнота,рвота,головокружение, потеря памяти. Временный кайф, успокоение - это то, что она находила в них. Они успокаивали её. Резко с нуля из-за них настроение поднималось

***

Вечер, девушка вроде как успокоилась и принялась ехать домой на своём гелендвагене. Её не покидали мысли, флэшбеки и сам чёрный человек. Но нужно было думать о Деле 23, поэтому девушка поехала домой на всей скорости.

***

Ночь. Джейн приехала домой. Приготовив себе ужин она принялась сидеть в телефоне попутно употребляя пищу. Тёплая яичница с беконом и кетчупом. Вкуснятина. Но Джейн было не до еды. Она сидела и смотрела очередной ролик про что-то явно неинтересное ей. Но она продолжала его смотреть.

***

Она пошла в душ. Помылась. Всё убрала и легла спать.

***

Утро. Джейн проснулась от звука будильника. Джейн быстро позавтракала, приготовила кофе, выпила и была готова ехать в офис.

***

Утро выдалось тёплым. Джейн приехала в офис. Не зная почему, но Джейн было немного не по себе. Наверное из-за вчерашних событий. Она смотрела на те места, где вчера было безлюдно, и страшно. Но сегодня все были в составе.

***

«Мурашки по коже. Ещё вчера здесь никого не было, всё пустовало. Но это всего лишь мои галлюцинации..» Позади послышался знакомый Джейн голос. - Главный детектив Квинзель! Это был Джеймс. Да. Джеймс из лаборатории. -Да Джеймс! Что случилось? - Мисс Квинзель, мы нашли в её крови серьёзную вещь. - Джеймс, пройдём-ка в мой кабинет! Расскажешь мне всё в подробностях. И на нормальном языке! - Как скажете, Мисс Квинзель!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!