Прекрасное чувство-любовь

10 января 2021, 00:00
      Обычный день. Как обычно, можно сказать по расписанию Вахтанг, наш вестник смерти звонит Максу, как тот в то время готовит себе яичницу. — Ай… — прошипел Максимов, услышав телефон, и при этом обпек палец, — иду, весник смерти — сказал сам себе он, плетясь к мобильнику. — Макс., — послышалось на той стороне трубки мужской голос. — Стой Вахтанг, — перебил Максимов, — ты уже с Леонидовым за традицию взяли звонить мне до того, как я поем? — разьеренно говорил хозяин пса. — У нас убийство, выслал адрес смс-кой, жду. — кинул короткую речь Леонов, выключив трубку. — Опять я не поем, зачем вообще эти трупы нужны… , — под нос себе сказал мужчина, — пёс, за мной, у нас работа. Макс вышел, а вслед за ним рынулся пес. Место преступления — Тут все и дембилу понятно, — говорил уже свою коронную фразочку Гнездилов, — это обынчное самоумбийство!. Макс с псом подошли к мужчинам. — Всем привет, Гнездилов, самоумбийство? — «предугадал» Максимов. — Ну коненчно, тут даже думать не надо. — А ты думать умеешь? — ухмыльнулся мент. — Иди нахрен, мазгимов. — кинул капитан, и ушел есть продукты с места преступления. — Ушел, едрилов. — кинул фразочку Макс. — Александр Печенев, — начал Леонов, — 25 лет, бизнесмен, задушен. Все говорят про какую-то желтую сумку. — закончил он. — Ладно, поехали в отделение. — сказал Леонидов и направился к машине. В отделении.       Лена зашла в кабинет. — Всем привет. Могу сказать одно, Александр был удушен леской от удочки, душил профессионал, думаю он есть у нас в базе. Максимов, зайди в лабораторию пожалуйста. — сказала Жарова, выходя из кабинета. — Я с вами! — крикнул Леша. — Нет Лешенька, тебя не звали. — ответил Максим, и вышел из 108 кабинета. Как только мент подошёл к двери лаборатории, они быстро открылись, и кто-то (?), затащил его внутрь, закрыв дверь на замок. — Ээ, — посмотрел Максимов на своего «похитителя», — Лен, во-первых, зачем ты меня затащила в кабинет, а во вторых, почему ты даже пса не впустила? — закончил он. — Максимов, родненький, помоги. Мне кажется Леонидов мне изменяет. Можешь за ним проследить, пожалуйста — просила Жарова. — Лена, снова.Ладно. — сделал одолжение мужчина и вышел из лаборатории. В кабинете — Ребят, я нашел информацию. Говорят что эта жёлтая сумка с какими-то лекарствами, который создал Александр. Судя по этому, его задушил его пациент, над которым произошел плохой опыт. Возможный преступник — Виталий Молотов. Проживает по адресу Большая кольцевая 257а первый подъезд. Еще у него есть гараж, вообщем разберетесь на месте. — рассказал информацию Вахтанг и вышел из кабинета. — Пёс, за мной — подал команду сыщик. Пес побежал за хозяином, Леша вышел следом. Они съездили по адресу, и задержали убийцу, он как раз собирал вещи что бы улететь в Китай. — Убийца арестован, дел нет., начал Максимов, — япона мать… Лена же попросила за Леонидовым проследить, твою мать! — крикнул последнюю фразу, и все-таки поехал за Лешей, он как раз был в поле зрения мужчины.       Как выяснилось, Алексей уже 4 месяца встречается с одной девушкой. — Макс, — подойдя со спины, и дотронувшись до плеча, сказал Леша, — перестань за мной следить, я понимаю тебя попросила Лена. Знакомся, — сказал коп, подзывая свою любимую, — Ольга Петренко, моя будущая жена, я люблю ее уже 4 месяца, как можно было понять, Лена мне больше не нужна как пара. Поехали в отделение, — сказал всем Алексей Леонидов. — Зачем? — изогнул бровь Максим. — Поехали, увидишь. Максимов с псом пошел к себе в машину, а Леша с Ольгой, в машину Алексея. В отделении.       Леонидов со своей возлюбленной направились в лабораторию, Максимов с псом за ними. Все зашли, и Лена спросила: — Леш, а это кто? — без какого либо интереса спросила девушка. — Девушка, которую я люблю. — прямо ответил он, — я давно не люблю тебя, Лен, извини. — Макс, — посмотрела на него Жарова, — я тебя люблю. — наконец сказала она. — Леночка, я тебя тоже. — подходя к ней ответил Максимов. Послышались хлопки в ладоши, хлопали Леша с Олей, они были действительно рады за своих теперь уже, друзей. — Леш, — стоя в объятиях Макса сказала Лена, — давай завтра же разведемся, я так понимаю что ты хочешь женится на Ольге, и Максимов на мне, — посмотрев на Макса она продолжила, — Макс, это же так? — все-таки спросила она, хоть и знала ответ. — Конечно Леночка. — кратко ответил мужчина. — Без проблем — улыбнулся Алексей, — завтра так завтра — ещё больше улыбаясь сказал он, радуясь что не было никакого ожидаемого скандала, и все остались со своей частичкой души. — Пошлите пить чай? — улыбаясь спросила Лена. — Конечно — ответили они хором, после этого начиная смеяться. Вот такое прекрасное окончание дня, каждый остался со своим желанным человеком, со своей родной душой… На часах 23:39, а лаборатория заливается разговорами и смехом 4 человек…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!