Скрытая угроза.
10 января 2021, 07:27Это уже неизвестное для нас место, только вывеска «Совёнок» красуется на ржавых, старых, хриплых воротах. Здание клубов было разнесено в пух и прах, лишь куски камня и металла остались на этом месте. А великий Генда одиноко стоял между развалин. Библиотека была завалена, поэтому огромный кусок плитки схватила железная рука и с лёгкостью швырнула его в статую сбив её с ног. Дверь открылась и перед нами предстала тайная полка всего лишь с одной книгой.
— Что за хрень…- Семён ошалел после увиденного, он надеялся здесь увидеть чуть больше книг.
Взяв одну единственную, он положил её в рюкзак и пошёл обратно, выйдя из ворот Совёнка он сел за руль большого чёрно-серого пикапа.
23 Мая. 2064 год.
11:23.
Утренний город был как всегда шумным, толпы людей куда-то стремились, у каждого была своя цель и они довольно разные. Кто-то идёт на работу, кто-то отработал ночную смену и возвращается домой, кто-то договорился встретится в кафе, а кто-то бежит сдавать сессию. Это я кстати! Пробегая на все цвета светофора мимо пролетающих машин чуть ли не кидаясь под них и наконец я добрался. Большое устрашающее училище, никогда не любил школы…
— Виктор, вновь опоздал! — Преподаватель меня остановил прямо у моего стула, ну почти.
— Извините, я поздно проснулся…
— Будешь отвечать последним!
Что? Вот старый….
— Мудрец, правда? — Меня отвлёк друг рядом, он всегда удивлялся преподавателям. Ведь они такие умные…
— Правда…- Я натянул улыбку и прошептал «хуесос».
И Сессия не сдана! Как и предполагалось. Ну это справедливо, ведь я не готовился. По пути домой я зашёл в бургерную, тут делают отличные бургеры, но кассир тут странный. Он постоянно врёт о каком-то чёрном сгустке и что 20 лет назад он был здесь и хотел захватить землю, в общем не знаю что случилось на самом деле, но что-то его напугало до чёртиков… не знаю… может смерть близкого друга его так помотала. Зайдя в закусочную я поздоровался со знакомыми и заказал себе Колу и тройной бургер. Я слишком устал за сегодня, хоть сейчас и день.
— Виктор! — В закусочную забежал кудрявый парень и проорал моё имя.
— О, Гена, давно не виделись! — Я встал из-за стола и подошёл к нему чтобы пожать руку, но вместо дружеского жеста я получил кулак в лицо.
Меня понесло влево, но старая грязная барная стойка поймала меня. Люди испугались, некоторые даже начали заступаться, но я знал этого парня и знал, что я смогу его уделать. Встав на ноги я отправил ответный удар в лицо, после я не дал ему отдохнуть и полетел прямо на него, момент и мы оба уже на улице разбив витрину. Я поднялся над ним и продолжил его бить, но его дружки подбежали и один огрел меня битой по спине. Это было больно, я лёг на пол.
— Мою сестру выебал? Ахуел чтоли?! — Парень плюнул рядом.
— А она ничего так… пойдёт! — Я посмеялся и получил битой по животу.
Ещё пару ударов ногой и их отогнали посетители закусочной. Если бы не его друзья я бы справился… скорую уже вызвали, но мне не нужна была помощь, я встал с земли и пошагал домой.
16:04.
Придя домой я скрывал синяки, но грязь на куртке меня спалила. Мать была недовольна, а отец меня похвалил. Как и во всех семьях. Из-за этого началось разногласье и я как и всегда успокоил их, тогда отец повёл меня в гараж, где была его машина, он обещал её когда-нибудь отдать, но не говорил когда. Отец сел на капот машины, а я на стул напротив.
— Слушай, в мире многое скрыто от людей… но эта правда никому и не нужна, кроме нашей семьи. Эта машина, этот дом, этот город, этот мир — наш, понимаешь? Его создали давно, твой прадед, обладая силами создателя…
— Па… ты чего несёшь? Ты же вроде не пил.
— Ладно… я тебя отправлю в одно место, на неделю… и ты всё сам поймёшь!
— Что, куда отправишь?
— В пионерлагерь! — Отец ностальгически улыбнулся. Кажется это не розыгрыш…
— Это… что такое вообще?
— Совёнок…
— А… Совёнок? Мне это ничего не даёт! Ты хочешь меня куда-то отправить, чтобы я понял, что мы создатели этого мира… ты слышишь что городишь?!
Отец встал с капота и нахмурился.
— Ты поедешь в Совёнок и продолжишь нашу традицию! Семейную традицию!
— Да в жопу!
И всё же, меня заставили… вот так я и попал в Совёнок…
24 Мая. 10:19.
Мы выехали из города на каком-то ржавом автобусе под номером 410 и отправились в пионерлагерь Совёнок, о котором я никогда не слышал, только знаю, что здесь были мои предки… В автобусе было очень шумно, все дети от 9 до 15… надеюсь это не моя группа… да блин, я же взрослый! Какого хера я вообще делаю?! Спустя несколько часов мы добрались до тайного места и нас встретила высокая девушка с двумя золотистыми косами и голубыми глазами.
— Здравствуйте, добро пожаловать в пионерлагерь Совёнок! В этом месте красиво, тихо и чисто! Самое лучшее место чтобы отдохнуть от города! Меня зовут Славя, я помощница вожатой, ждите построения и распределения домиков… так, Виктор Персунов, тут? — Девушка тут же посмотрела на меня.
— Это я…- Я как мог показывал всем видом, что всё в порядке, но это было не так, внутри я злился, что отец толком ничего не объяснил и отправил меня сюда.
— Ты у нас находишься в технической группе… а ещё ты отец создателя, приятно познакомится, создатель младший…- Славя хихикнула и снова построила грозное лицо.- Пройди прямо до памятника, а потом сверни налево, там ты увидишь большой отличающийся от всех домиков, зайдёшь в него найдёшь Ольгу Дмитриевну — вожатую, она всё расскажет.
И я ничего не ответив прошёл мимо неё и отправился до этой статуи, локация Совёнка мне не была интересна, мне было интересно что за создатель мой отец, кто это вообще такие? Может он попал в секту? Дойдя до статуи Генды я продолжил действовать по точному плану — повернул налево. Там я дошёл до большого домика и постучал в дверь, после одобрения я зашёл.
— Ого, единственный создатель, который постучал прежде чем зайти…- За столом сидела женщина средних лет. Кажется это Ольга Дмитриевна…
— Здравствуйте, мне нужна Ольга…
— Дмитриевна, да это я! — Вожатая прервала меня и указала на кровать, я сел рядом.- Чай будешь?
— Нет, мне бы уже понять зачем отец закинул меня сюда и добровольно уйти отсюда!
— Недавние синяки на лице… дерёшься? Совсем не похож на родителей… не на кого из семьи…
— А почему я должен быть как они? Я что, должен тратить своё детство на книжки? Я лучше пойду да в софтбол сыграну!
— Любитель классики?
— Нет, новый софт… та хрень полнейшая!
— Ну ладно… создатели — люди обладающие силой, с помощью которой возможно всё! Создание вещей, перемещение по мирам, и даже их создание!
— И вы туда же… что за силы?! Какую-то чушь мне порите! — Я встал и хотел уйти, но Ольга тоже встала и взяла меня за плечо после чего мы переместились на пустую дорогу в заброшенном городе.- Что… произошло… где мы? — Сказать что я охренел ничего не сказать, всё это правда.
— Это давний город, ещё 20 лет назад здесь кипела жизнь, но после нападения пустоты Алексе захотел изменить мир и он изменил всё! Даже совёнок… переместил его в другое место, сделал другую защиту.
— Другую защиту?
— Это тебе не следует знать…- Мы вернулись в домик.
— Почему не следует? Я же сын создателя? Я же будущий создатель!
— Вот когда им станешь тогда и поговорим!
— Да и хрен с вами… я смогу обладать этими силами?
— Да, техническая группа будет тебе в этом помогать… жить будешь отдельно, но по соседству. Домики отделены по группам: Младшие группы; старшие группы; и техническая группа. А теперь, иди изучи местность.- Ольга села за стол и продолжила пить чай.
Теперь меня это заинтересовало и я выйдя из домика, начал изучать лагерь. За весь день я узнал, что и где находится и распорядок дня. Говорят раньше была столовая, а теперь бесплатный кафетерий. Я познакомился с Электроником, Шуриком и Мику.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!