Новый дивный мир...

25 января 2021, 13:12
Третий день в совёнке не дал никаких результатов, Виктор ничему не научился, поэтому Электроник был настроен решительно и подняв пионера никуда его не пустил. Электроник рассказал как отец Виктора научился этой силе и они пошли в клуб электротехники, чтобы попытаться создать плату. Просидев в клубе до завтрака Электроник огорчился, он думал, что это он виноват, но на самом деле Виктор даже не напрягался, он хотел заполучить силы из того самого камня. Завтрак прошёл спокойно, Витя ни с кем не разговаривал, он продумывал план, как украсть у Семёна тот самый камень и поняв, что без начальных сил у него ничего не получится, Виктор подошёл к Электронику и попросил ещё раз рассказать, как это делается. Закрывшись в клубе электротехники, Виктор сел на стул и начал думать о предмете, который хочет создать — это был огнестрельный пистолет. Утро близилось к обеду, но у пионера ничего не получалось, тогда он открыл окно дабы впустить свежий воздух и присел на лавочку, чтобы отдохнуть. Немного посидев с закрытыми глазами Витя уже засыпал, но звук выбивания двери разбудил его и он вскочил с лавочки схватив отвёртку. Дверь и вправду выбили- это был Семён, он улыбнулся и целенаправленно пошёл на Виктора, тот замешкался и не успел увернутся от тянущейся руки. Семён схватил Витю за шею и прижал к стене. — Какого… хрена?! — Из последних сил спросил Витя. — Ты опасен! Камень удумал украсть? Нет уж, он мой! — Семён улыбнулся, но его улыбка изменилась на злобу, когда в плечо впилась острая отвёртка. Семён вытащил отвёртку и закрыл рану пытаясь задержать кровь, рука сама отпустила Виктора и тот воспользовался моментом и побежал к выходу. Пробежав мимо Слави он остановился, она шла в сторону Семёна и Виктор побежал к ней, чтобы остановить. — Стой! — Крикнул Виктор, но не успел добежать до Слави, её схватил Семён и грозился свернуть шею. — Ладно, убивай меня! — Виктор раздвинул руки и когда Семён расслабился, в руке Виктора появился пистолет и он сделал выстрел в плечо железной руки. Пуля влетела в плечо и осталась там, а Семён тем временем схватился за другое плечо и исчез. Славя сразу же побежала к Виктору. — Что это было?! — Славя жутко перепугалась. И обняв Витю она заплакала. — Это был мой дед…- Виктор удивлённо смотрел на пистолет, ведь он даже не думал о нём. Славя тут же сказала, что нужно предупредить Ольгу Дмитриевну и они вместе пошли до домика вожатой. Узнав о злом Семёне она тут же догадалась о ком они говорят — Семён из зазеркалья. Ольга позвонила Алексею и попросила приехать, пионерам она сказала распространить информацию о появлении Семёна из зазеркалья всей технической группе, что и пошла делать Славя, а Виктор решил сходить к Электронику и узнать о новых тренировках. И они приступили ко второй тренировке — телепортация. Рассказав как это делается, Электроник ушёл по делам. Возвращаться по мнению Виктора было не безопасно, поэтому он пошёл в библиотеку. Женя спала на столе и когда дверь в библиотеку закрылась Женя вскочила и злобно глянула на пришедшего, поняв, что это Виктор, она притихла и даже улыбнулась. — Привет…- Женя села обратно и опустила взгляд, по ней было видно, что она стесняется. — Приветик, что-то не так? — Витя заметил странное поведение Жени и решил спросить прямо. — Нет, всё нормально, просто я всю ночь читала книгу… — Кажется книга была увлекательной? — Виктор облокотился на стол и не отводил взгляда от её глаз. — Да… почему… ты так на меня смотришь? — Девушка стала ещё более стеснительней и кажется покраснела. Виктор решил ничего не отвечать, он приблизился к её лицу и поцеловал. Женя ещё больше покраснела и начала мусолить пионерский галстук. — Я думаю тебе это не понадобится.- Виктор снял с Жени галстук и принялся за её верхнюю одежду, но девушка остановила его. — Не надо… это не правильно…- Женя опустила голову. Виктор отошёл на своё место и сложил руки. — Что не так? — Мы мало знакомы… — Ну и что? Потом узнаем о друг друге лучше! — Виктор не понимал, что он сделал не так. Для него это было необычно, ведь каждый раз когда он делал первый шаг, любая девушка отдавалась ему. Женя лишь покивала головой и указала пальцем на дверь, давая понять, что ему нужно выйти. После провала Виктор был злым как никогда. Он вернулся к клубам и начал искать зацепки и нашёл одну — на стене за клубом был кровавый опечаток пальца. Крови должно быть много, поэтому Виктор пошёл дальше и напал на кровавый след. Сломанные веточки тоже были ориентиром для него и наконец он добрался до леветирующего сгустка энергии ростом с Витю. Это напоминало портал и Виктору показалось, что пройдя внутрь ему ничего не будет. Пройдя туда он оказался в абсолютно такой же совёнок, только в ночное время. Там он нашёл продолжение следов и направился по ним. Следы вели к окну медпункта, окно, которого было разбито. Посмотрев внутрь парень ничего не увидел и он хотел залезть туда, но сзади его кто-то схватил и повалил на землю, направив дуло пистолета прямо на грудь Виктору. Лица неизвестного было не видно из-за тёмного времени суток и капюшона на его голове. — Ты кто такой?! — Голос был женским. Виктор хотел приподняться, но девушка поставила на него ногу и не дала ему встать. — Эй, полегче! Начнём с того, кто ты такая? — Виктору хоть и было страшно, но факт того, что он сын создателя давало ему смелости. — Ты залезаешь в наш мир и спрашиваешь кто я такая? Не Охренел?! — Девушка прижала Виктора к земле ещё сильнее. — Я Виктор, сын создателя! — Страх смерти всё-таки одолел смелость и выдал имя. — Сын создателя? Это какого? Семёна? — Девушка убрала ногу, но пистолет ещё держала. — Семён мой дед… — Ладно, что ты здесь делаешь? — Я ищу Семёна. Эта гнида напала на меня и пытается убить! — Эта гнида не только тебя хотела убить! — Девушка убрала пистолет в кобуру и сняла капюшон — это была Лена. — Лена? Хрена себе… никогда бы не представил тебя с пистолетом! — Виктор усмехнулся и встал на ноги. — Заткнись и иди за мной! — Девушка махнула головой и пошла в сторону столовой. — А что здесь случилось? — Виктор пошёл за девушкой. — Революция! Пионеры встали против создателей и убили их всех, кроме Семёна… он ушёл отсюда раньше этой херни… пионеры нашли камень и расхреначили его! Они не знали что до этого дойдёт, не подумали наперёд. Подростки… дыра между зазеркальем и реальностью открылась давно и самый первый в него вышел Семён, звал нас собой, но мы не пошли. Потом пошла его любимая девушка — Юля. Он девушке ничего больше не слышала, а вот Семён… натворил он херни! Слышала отсидел в пустоте, а теперь работает на свою настоящую копию.- Рассказывала девушка по пути. Она явно не разговаривала с людьми очень долго. — Работает на моего настоящего деда? То-есть он выполняет его приказы… — Да. Дедок хочет тебя убить, но за что… мне похрен! — Ну да, мои проблемы… а что теперь с этим миром? — Еды нет, но мы держимся, самые крепкие выживают. Спасибо медленной жизни здесь! Помимо отсутствия еды люди ещё и убивают друг друга! Совёнок превратился в зону военных действий. Мы развлекаемся убивая друг друга, устраиваем бои или пьём алкоголь! — А алкашка у вас откуда? — Женя, местный бармен и травник, делает хорошие коктейли. Крепкие пиздец, но что есть… Выйдя из леса перед Виктором оказалось здание похожее на столовую, но окна здания были заколочены деревяшками. Интерьер потерпел кардинальное изменение: столы стояли также, но они были жутко грязными, как и стены. Внутри было немного людей. Женя стояла за импровизированной барной стойкой, Шурик сидел за столом выпивая какую-то жидкость из большого стакана, Алиса, Славя и Виола играли в карты, а мужчина в капюшоне сидел отдельно от всех. — А это кто? — Виктор показала на мужчину в капюшоне. — Это… тебе не нужно этого знать! — Девушка села за стол и сняла кобуру.- Ну чего стоишь? Садись, рассказывай!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!