Часть 1

10 января 2021, 00:00
Смятение и покой. "Воронежские" конфеты. Чай. Проводничий возглас - провожающих под учет. Разумнее просто плыть. Не важно ни с кем ты, где ты, Ни есть ли пути конец и не завтракал ли еще. Тихо шумит вагон. Курочка разогрета - Где-то с боков шуршат трескающей фольгой. А у меня конфеты. Тоже в фольге, но... где-то Грустный звучит гудок, смявши немой покой. Смятение и испуг. Пальцы попали в лопасть, Цап - тишина в ответ. Только лишь стук колес. А за окном моменты падают в ту же пропасть, Что я несу в себе, но ни разу не произнес. Проверен билет. На полках, пусть высоко и шатко, Раскинулись руки-ноги, болтаются до утра. Но тело мое лежит, как растянутая рогатка. И бьет головой в окно. Справляется на ура. Разумнее просто плыть. Здесь даже курить неможно, Здесь только выносят мусор и вечно чего-то ждут. Наверное, это дзэн: когда справишься с невозможным, Почуять свое и выйти на пеший и свой маршрут.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!