Часть 1
10 января 2021, 00:00Даже не верится, что прошло уже 2 года. Не верится даже в то, что это когда-то было реальностью. Иногда кажется, что может всё то видение или сон?
Но нет.
Познакомились мы как и большинство сейчас - в интернете. Потом пошли гулять, так и завязалась наша история. Разница в возрасте была небольшая, но я чувствовала себя с ним маленькой девочкой, которую он укрывал своими объятиями от всех проблем. Сейчас я понимаю, что он заменял мне нежного и доброго отца, которого мне не хватало в детстве.
Больше остального мне запомнился момент, когда мы прощались стоя на улице и он прижал меня к стене. Посмотрев мне в глаза он сказал: "Ладно, отойди, а то куртку запачкаешь". С одной стороны это так смешно и по-детски, но как ни как забота.
Он был ревнивым, да и я тоже. Поэтому ни я, ни он никогда не давали повода для лишней ревности. К сожалению или счастью, не знаю, ревность и послужила одной из причин расставания. Встречались мы не долго - примерно 1 месяц. Я училась в школе, а он в местной шараге.
Нам было и правда хорошо вместе, особенно он был моей первой любовью, а я у него второй(ахахах, ору).
В конце всех концов, я приняла решение расстаться. Сама не помню точно конкретной причины, потому что в принципе, их было много: моя учёба канула в Лету, оценки стали ниже, он был излишне эмоционален и мог повредить себя из-за наших ссор, да и я не считаю теперь ту себя хорошей девушкой, мы были неопытными и глупыми(не буду вдаваться в подробности). И я была настолько трусихой, что бросила его в печатном виде, боже мой. Я знаю, что после расставания он грустил некоторое время в отличие от меня. Для меня - это было недолгим освобождением и даже какой-то липовой гордостью "посмотрите, это я его бросила". Естественно я утрирую, но грубо говоря так и было. Недавно перечитывала нашу переписку со всеми голосовыми, мне так стыдно за ту себя и нередко я думаю, что сейчас бы всё было по-другому. Но есть повод сомневаться, ведь после него у меня вообще не было отношений. Да и вряд ли так было бы.
Я серьёзно понимаю, что эти первые и недолгие отношения были прекрасным опытом.
Знаете, чтобы побыстрее забыть о человеке, вы удаляете переписки, номера может даже общую музыку. Конечно, на некоторое время это помогает. Как-будто ничего и не было. Но через некоторое время, воспоминания и тоска почему-то возвращаются. Я сама не могу понять почему они вернулись! Но когда ты в добавок случайно встретишь его на улице и ваши взгляды пересекутся - это будет ещё болезненней.
А почему? Ты же сама его бросила. Я сама закончила эти отношения и теперь страдаю. Почему? Я так и не нашла ответа на этот вопрос.
Даже спустя 2 года, я всё ещё иногда вспоминаю о нём в хорошем ключе. Когда-то я вспоминала в болезненном и страдательном ключе, но сейчас только с благодарностью за подаренный опыт.
Я всем желаю, у кого не было ещё первой любви, первого чувственного поцелуя - приобрести его именно тогда, когда будете готовы. Даже если этот опыт не будет удачным, он всё равно им останется. Нужно идти дальше, встречать новых людей и радоваться мелочам в нашей жизни.
Всем любви и добра, чао!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!