II
10 января 2021, 23:52Собрав свои вещи и переодевшись в уличную одежду, я вышла на улицу. Интересно, что персонал не стал расспрашивать меня, чему я была очень признательна. Благо я имела телефон, но была одна проблема, что там не было номеров моих знакомых или родственников, не считая каких-то пропущенных звонков никак незаписанных. Вызвав себе такси я дала тот самый адрес, который был написан у меня в бумагах. Деньги у меня тоже были, как не странно, только в электронном виде. Приехав на место назначения, я поблагодарила водителя, оплатила проезд и вышла из машины. Моему взору предоставилось чёрное, с небольшими балкончиками, трёхэтажное здание. Подойдя к двери я открыла ее и зашла в здание. Пройдя на второй этаж я нашла свою квартиру. В своей сумке я нашла ключ, который к моему удивлению подошел. И знаете квартира была не такой большой, но очень уютной и однокомнатной. Кинув сумку на пол и сняв обувь, я плюхнулась на кровать. Какой же кайф вернутся домой…
Полежав так минут десять я решила, что неплохо было бы принять ванну, что я в принципе и сделала. Выйдя из ванны я укуталась в полотенце и подойдя к шкафу начала выбирать что бы мне надеть. Выбрав себе чёрные брюки, белые кроссовки и подобрав вверх , решила, что нужно чуть-чуть развеется и направилась в кафе неподалеку.
Всю дорогу я шла в телефоне пыталась разобраться вообще, что я делаю в этом большом и страшном мире. Дойдя до кафе я открыла дверь и непринуждённо, как будто я каждый вечер хожу в это заведение, села за дальний столик и начала ждать официанта.
Наконец ко мне подошла официантка, которая скорее всего была хозяйкой этого заведения:
—Добрый вечер, что желаете заказать?
—Мне, пожалуйста, капучино, среднюю порцию —сказала я оторвавшись от своего телефона.
Женщина записала мой заказ и удалилась, а я дальше продолжила капаться в своём телефоне. Как назло я ничего не нашла, этот телефон был новым, как я поняла по настройкам. Я начала пробивать свою фамилию в интернете, вдруг моя фамилия популярна или меня разыскивают, но как назло все пусто. Из моих поисков информации вывел мальчишка лет 13, стоявший рядом со мной и «вежливо» откликнул меня, ткнув меня в плечо.
—Что тебе мальчик? — спросила я, закрыв глаза на его грубость и невоспитанность.
—Во первых я тебе не мальчик, а во вторых сейчас ты пойдешь со мной, —сказал он.
Я конечно потеряла память и не помню многое, но я не теряла рассудок из-за этого я попросила его вежливо:
—Молодой человек, или вы отстанете от меня или я вызову полицию!
Я не заметила, как людей в заведение становилось все меньше и меньше, пока за нашем разговором не осталось никого кроме хозяйки.
Услышав звук разбитого стекла в здание врывается 10 человек с автоматами и направляют их на нас с мальчиком. Я хотела уже встать чтоб загородить это беззащитное создание, но он дотрагивается до меня и все что я успела увидеть это синяя вспышка, после, чтоб не ослепнуть я закрыла глаза.
Очутилась я на улице, после чего я услышала невразумительное детское:
—Жди здесь.
Все больше никаких указаний или же объяснений не последовало. Мое тело окутал страх и паника. Я направилась бежать со всех ног к собственному дому, но не успев я добежать меня ударяют тяжелым предметом по голове и я проваливаюсь в дремоту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!