Учительница музыки.
6 февраля 2021, 20:08Следующим утром, как только я вошла в школу, меня окружили одноклассники с криками и недовольством. Меня обвиняли в измене классу. Я тогда выслушала очень много ругани в свой адрес. Я бы вытерпела все, но угрозу о том, что со мной просто перестанут дружить, я не пронесла мимо ушей. В голове сразу пронеслись моменты из первого класса…
***
- Эй, Девочка Припевочка, Солнышко, посвети, а то нам темно! – донесся голос с другого конца класса и тут же по кабинету пронесся громкий смех одноклассников.
Рапунцель сидела за первой партой и старалась не обращать внимания ни на какие подстрикания. Вот уже как полгода она училась в 1А классе, и за эти пол года она только раз почувствовала себя счастливой первоклашкой. Первое сентября стал самым счастливым днем за все то время. Все остальные дни она терпела насмешки одноклассников. И конечно она совершенно не понимала почему ребятам не нравится то что девочка пыталась подружиться и принести кому-то радость. Дети, к сожалению, были очень жестоки.
***
С того времени прошел год. Я уже год училась в новом кассе, но то время я никак не могла забыть.
Конечно, угроза об отмене дружбы очень ярко сыграло в моем воображении. Под этим давлением я решила, что больше не буду помогать новенькой.
Мы зашли в класс и сели за парты. До урока оставалось где-то 6 минут. Тут в класс зашла Кассандра. Она подошла к парте и тихо села за нее. В след за ней вошел и учитель. Она вела себя как-то тихо. Слишком тихо. Я уже хотела спросить, что же у нее случилось, как почувствовала на себе злобный взгляд одноклассников. Когда начался урок, я то и дело поглядывала на соседку по парте. Она сидела какая-то расстроенная и нервная. Наверное если бы ее спросили или как-то потревожили на уроке, то слез слез было бы не избежать. На перемене, когда все вышли из класса, я долго собиралась и уже на входе услышала разговор Ксавье Арнольдовича и Кассандры.
- Ну этот класс никогда не был хорошим. Единственная новенькая, которая тут смогла удержаться, да и то, только из-за характера, это Рапунцель.
- Но, что я им сделала? Как только я вошла во двор так на меня сразу накинулись со злобой и обзываниями.
- Да, уж такой класс. Ну ладно, иди на урок, а то опоздаешь.
-Хорошо…
Я быстро вышла из класса. Если честно, то я нисколечки не удивилась тому, что рассказала Касс. Я это все на себе проходила. Следующим уроком была музыка. Я честно ее не любила. Не сам предмет, а учительницу, которая его вела. Руф Александровна Бездушная. Фамилия как раз подходила под ее образ и характер. Она ни с кем нормально не разговаривала. Всегда кричала, ругала за каждый лишний вздох на ее уроке.
- Здравствуйте – послышался голосок новенькой. Она опоздала на урок всего лишь на пару секунд. Пришла как раз под звонок.
Я ожидала чего угодно: криков, ругали, скандала. Но к нашему общему удивлению Руф Александровна застыла на месте. Она очень удивленно посмотрела на вошедшую, а потом тихо и мило сказала:
- Проходи, зайка, - Весь класс был в полнейшем шоке. Зайка!? Да где это видано, что бы Руф Александровна так к кому либо обращалась!? – но я тебя прошу, в следующий раз, приходи хотя бы за минуту до звонка.
- Да, конечно, простите, если помешала.
- Ничего, проходи.
Кассандра тихо прошла за свое место и приготовилась к уроку. Все смотрели на нее как на инопланетянина. Никто не понимал, что происходит.
- И так, начнем урок…
Когда мы выходили из класса, учительница попросила Кассандру остаться на пару минут. Естественно, все столпились около двери, стараясь, что-нибудь услышать. Но к сожалению в кабинете музыки были плотные двери и из-за этого было очень трудно, что либо услышать. Но когда Касс выходила от туда было услышанно четкое: «Если, что говори, я разберусь», после чего последовал грозный взгляд в нашу сторону, а новенькая спокойно прошла мимо и пошла в кабинет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!