Часть 1. Меня забрали?

10 января 2021, 00:00
Очередное утро. И вряд ли что-то измениться в жизни этого белоснежного лисенка с синими ушками. Ник тихо сидел в углу комнаты, пока иные играли. Не шел на обед, когда звали остальных. Он ни с кем не общался… Потому что это бессмысленно. Он знал, что ему никто не поверит. В его желание дружить, веселиться, искренне любить. Будь это школа все было бы не так грустно. Но нет. Это дом. Его дом с самого рождения. Его по попросту отдали сюда, когда мать поняла, что ей не нужен больной ребёнок. И сейчас Ник 12-ти лет от роду как обычно сидел в комнате. Но одну вещь он знал, и всегда шел. Хоть уже и потерял любую надежду. Раз в неделю был день открытых дверей. И пусть иногда, но кого то из воспитанников детского дома все-таки забирали. Но обычно брали или девочек, или детей помладше. Ему же оставалось лишь смотреть, как очередной взрослый уходит со счастливым ребёнком. На этот раз забрали троих. Счастливые дети резво ушли за новыми родителями, а остальных детей вывели на площадку поиграть. Летний солнечный яркий день. Грех сидеть в закупоренном помещении в четырех стенах. Воспитательница наблюдала за детьми из окна своего кабинета и с кем то разговаривала. Наконец она вышла. За ней следом вышла девушка с заведенными назад руками. Это была белая лисица с ярко голубыми глазами на вид лет 25-27.Она осмотрела всех детей и остановила свой взгляд на маленьком лисенке, который сидел совсем один. Увидев, куда устремлен взгляд девушки, воспитательница уточнила: -Вы уверены? У него хрупкое здоровье. Удивительно, как он вообще родился и живет с такими патологиями. Может быть хотите кого-то из тех кто играет на улице? Право же, сидеть с больным ребёнком это не счастье. -Ну почему же, -тихо усмехнулась девушка, — Ребенок в принципе это счастье. А счастливый ребенок в двойне. Вы не против, если я пообщаюсь с ним? Воспитательница неуверенно кивнула и отошла немного в сторону. Мальчишка тихонько двигал ушками. Он болен. Проблемы с сердцем. С шеей. С позвоночником… Он понимал почему его не берут. Потому за эти 12 лет просто смирился, что просидит здесь до 18… А потом. А кто его знает, что потом? -Привет? — тихо прозвучал голос, подошедшей девушки. — Могу я присесть? И, не дождавшись ответа, села рядом с лисёнком. Мальчик вздрогнул. До того он был погружен в свои мысли, что не заметил, как к нему подошли и даже сели. -А… Здравствуйте, -промямлил Ник, — Я вам чем-то мешаю? Он украдкой осмотрел девушку и тут же отвернулся, заведя уши назад. -Мм… нет. Я просто хотела посидеть рядом с тобой и пообщаться. Разве нельзя? -Что? Нет, нет. Конечно можно. Просто… просто неожиданно как-то… -Прости. Не хотела пугать тебя,-произнесла лиса, глянув на мальчика. Ее небесно-голубые глаза почти сияли. Что было, можно сказать, странно. -Хороший сегодня день, — продолжила она, — скажи, ваша воспитательница всегда так пристально наблюдает? -А? Ну… Да. Это ведь ее работа. -Верно. Ей ведь за это платят. Слушай, я внезапно захотела сладкой ваты. Не хочешь со мной? После этой фразы, маленький лисёнок поднял голову и посмотрел на девушку. -Я...Но... Мне нельзя выходить. Он навострил ушки и посмотрел на нее. — Да и магазин через дорогу… Меня не отпустят. -Я знаю один способ, как можно тебя от сюда забрать. Подождешь тут? — улыбнувшись, она вновь поднялась и ушла снова к воспитательнице, а после вместе с ней в кабинет. Он вздрогнул. Неужели… Неужто… Он медленно поднялся со скамьи. Он все еще не верил. Вдруг это ему снится? Воспитательница конечно была рада, что ребёнка берут, но все-таки предупреждала о болезнях мальчика. — Смешение шейных позвонков. Сердечная недостаточность. Зажим поясничного отдела позвоночника. Вы все еще уверены, что хотите его забрать? Это ответственность. Он может не выдержать, если его в итоге вернут. -Я не собираюсь его возвращать. И если бы не хотела ребенка, то и не приходила бы сюда. Итак, где подписать? Она тяжело вздохнув передала ей несколько бумаг. Свидетельство о рождении, справка о болезнях, медицинскую карту, а после и бумагу об усыновлении. Мальчишка же медленно шел ко входу в здание. Нет больно не было. Он уже привык. Просто приходилось идти и делать многие вещи медленно, можно даже сказать размеренно. Взявшись за ручку двери он открыл ее. В коридоре никого. -Благодарю. Всего доброго. Лисица снова улыбнулась и вышла. По направлению женщины, она направилась в комнату, где жил Ник и еще пара ребят. Нужно было помочь ему донести его вещи до машины. Но как оказалось, в комнате никого не было. Может ошиблась? -Странно… Тогда какая комната? Осмотревшись, она еще раз осмотрелась. — Эта мисс. Вы уверены? Лиса резко обернулась. За ней стоял Ник и медленно качал своим снежно белым хвостом, вожидании ответа девушки. -Фух… Не пугай так…. А в чем я должна быть не уверена? Она сверкнула глазами и убрала папку с бумагами за спину. — Ну… То что хотите забрать меня. -Если бы была не уверена, то и не пришла бы сюда. Верно? Тебе помочь? -Мф… Я соберу вещи… Он лисенок обогнул девушку и осторожно прошел внутрь. Заметно, что движения даются ему с трудом. Но он этого не показывает. Пройдя в комнату, он начала медленно собирать вещи. Одежда, школьные принадлежности, личные вещи. — Я Ник. А как зовут вас мисс…? -Кида. Кида Шеир. И я все-таки настаиваю на помощи, -лиса прошла за ним в комнату и присела рядом, помогая собрать оставшиеся вещи. Тот тяжело выдохнул и махнул ушками. — Если вам не трудно. Вышли они буквально через 15 минут к черной машине. Кида убрала рюкзак и чемодан лисенка в багажник и помогла ему сесть на заднее сиденье авто. Сама девушка села за руль. Мальчишка все еще был в растерянности. Он не знал чего ждать. Что будет дальше. Казалось бы нужно радоваться, это то чего он ждал… Но столько лет прошло… — мисс Кида… А вы живете в городе или за городом? -Мм… На окраине города. Тихо, спокойно… Надеюсь, тебе понравится. Расскажешь немного о себе? Машина ехала спокойно, ведомая твердой рукой своей хозяйки. -Ну… Из-за здоровья… Я не могу активно играть или что-то делать. Потому приходилось искать себе что-то спокойнее. Я пробовал рисовать. Придумывать рассказы… Иногда даже получалось что-то смастерить. Однажды починил часы воспитательницы. Там все такое маленькое… И спешить нельзя. -Интересно. А еще чем занимаешься? Что тебе нравится? -Ну… Из-за больной шеи иногда пробую делать себе массаж… И еще… Еще… Вижу духов. Ник резко опустил ушки. — Знаю, знаю их не существует и все такое… -С чего ты это взял? Я их тоже вижу. И регулярно общаюсь. А ты нет?  — Я. Это. Нет. Не общаюсь. Я боялся, что другие будут считать меня сумасшедшим. Там в детдоме было 2 призрака. Один — маленькой девочки, что прыгнула из окна 3 этажа. Ночью. 8 лет назад. И парень 17 лет. Тот вскрыл себе вены. Мы общались по ночам. Когда все спали. -Как интересно, — она заулыбалась и посмотрела на мальчика через зеркало. — но надеюсь, бояться у меня дома не будешь. Все таки… Он не совсем обычный. — Типа… Дом с привидениями что ли? -Мальчишка невольно улыбнулся.- Я странный да? -Нет. Дом не с привидениями. И да, ты немного необычный. Но по странности тебе еще далековато до меня.  — А. Как это? Они тем временем выезжали за город. — А что вы о себе… Можете рассказать? Медленно начал вилять хвостом лисенок, видя, что его собеседнице нравится с ним вести диалог. -Ну…. Что рассказывать. Принимай меня как хочешь. Но давай я все же покажу тебе дома? Говорить много и долго. — Ладно… Понимаю. Не знаю правда надолго ли я с вами останусь… Но все же… Спасибо что забрали меня. Остаток поездки они молчали. Лисица лишь иногда поглядывала на мальчика и улыбалась, видя как он машет довольно хвостом и смотрит в окно. Вскоре, машина остановилась у двухэтажного небольшого домика. Девушка вышла буквально сразу и направилась к багажнику, за вещами лисенка. Ник же медленно выбрался наружу, вынимая за собой рюкзак. — я. Я сам., — хотел забрать чемодан мальчик. -Не нужно. Открой-ка лучше дверь, -Она протянула ему ключи с странным камушком в виде брелока. Сама же немного копошилась в багажнике, что то там поправляя. — Мф ладно… Он перевел взгляд на ключи и, взяв их, осмотрел камушек. После чего направился медленным шагом к дому, который навевал странное чувство. С одной стороны любопытство, а с другой… Страх. Наконец, она вытащила из багажника чемодан и закрыла его. А после направилась за парнишкой. Дом выглядел самым обычным. Кирпичный, с синей крышей, белыми окнами, в которых были шторы. По крайней мере до момента, пока в окне что то не мелькнуло. Лисенок тут же замер. — А. Вы не одна живете? С мужем? -застопорился мальчик на половине пути -Хах, забавно. Я одна живу. А что ты так напугался? — Там в окне кто-то. Был. Дух? Уже рядом с нею он пошел к двери дома и попытался открыть ее ключом. -Уже ждет… Паразит. Нет, это не дух. Сейчас сам увидишь, — Когда дверь открылась, в лицо тут же ударил холодный воздух и ветер. Кида помогла Нику зайти в дом и закрыла дверь. Мальчонка вздрогнул. Уж вроде на улице тепло, почему внутри то ветер? Осматриваясь и привыкая к полумраку он изучал взглядом большой дом. Внутри он казался еще больше. Кида похлопала в ладоши, после чего что-то щелкнуло и включился свет. Она сделала пару шагов вперед, осматриваясь и странно дергая ушами. -Вижу… Вижу… -Что ты видишь?! -Перед мордашкой лисицы выскочил черный сгусток странной материи. Не успел он выскочить, как она его схватила и немного потрясла. -попался! Нельзя пугать людей. Ты же знаешь. -Знаю. Знаю… Только пусти… Больно же, — завопил сгусток, дергаясь и извиваясь в руке лисы. Лисенок с любопытством чуть приблизился поправляя рюкзак на спине. — кто или… Что это? -спросил мальчик, осматривая темную сущность. -О, это Фаззи. Его ты и видел видимо в окне. -Что за новое существо? -ворчал Фаззи. -Это ребенок, бездушная ты тряпка. -Я бы попросил! Я благородное сущ… Тебе помочь? -Материя тут же заткнулся и притих, видя на себе строгий взгляд лисы. Хотя сложно было сказать, как именно он видит. Он же просто похож на сгусток темного дыма. С этой ситуации Ник улыбнулся. — У вас, мисс Кида, милый собеседник. По крайней мере не такой страшный, как духи умерших детей. Где. Мне оставить вещи? -Ну… Не сказать, что он милый. Старается им быть. Иди за мной. Она вновь взяла чемодан и направилась к лестнице, а после и на верх. Странная тень исчезла за ней и уже по периллам полз за хозяйкой. -Идем, не бойся, -кивнула Кида, обернувшись к парню и остановившись на время. Он все же медленно пошел за нею. — Дом большой… Боюсь потеряться… Идет рядом. Заметно что он хочет взять лису за руку, но стесняется или боится. -А в чем опаска заблудиться? Страшных кракозябр кроме Фаззи тут нету. Обижать тебя некому. И даже если и заблудишься все равно придёшь туда, куда хотел. — Это как? Приду туда… Куда хотел? Но вот они у нужной двери. — Здесь? -буркнул мальчик, посмотрев на Киду. -Да, — она открыла дверь и пропустила его вперед. Большая и светлая комната. Такой она предстала перед мальчиком. Необычные рисунки на стенах, большое окно, которое было завешано белым тюлем, по правую сторону от входа была аккуратно застеленная кровать, на ней три подушки различных цветов, напротив одежной шкаф и смежный ему книжный, на котором уже были книжки. У окна стоял рабочий стол и стул. Но он был пустым. На потолке вроде бы ничего и не было, но в тоже время, что то там вроде было. Мальчонка медленно вошел в свою новую комнату, осматривая ее со всех сторон. — Так. Это моя… Как много места… Даже непривычно. Он оставил у кровати рюкзак и подняв голову к потолку замер опустив ушки. -Ну да. Можем…. Сменить комнату, если хочешь. Но такой как эта больше нету. Что ты там увидел? — она подошла к нему и так же подняла голову к потолку. Он притих пытаясь понять. — Там что-то есть… В полутьме…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!