Точка отсчёта

30 января 2021, 15:32

Лишить себя жизни — неверное выражение. Не себя, а кого-то. Жалеть о ней будете не вы. Ваша смерть, это всегда испытание для других. Ваша жизнь вам не принадлежит. Не покушайтесь на неё. Шерлок Холмс

Как уйти так, чтобы никто ничего не заметил? Ах да, забыла, меня и так никто не замечает. Забавно, правда? Вероятно, это лишь моя вина, что рядом никого нет. С другой стороны у меня просто не было сил исправить это. Именно поэтому я и хочу подвести свою жизнь к концу. Последние три года я только и делала что топила себя в своих воспоминаниях и страданиях. *3 года назад* -Какая же сегодня прекрасная погода! — сказала Бетти. Рядом с ней шло ее личное солнышко — Арчи. Этот человек делал ее счастливее в 1000 раз. Каждый момент, проведенный с ним, все больше сводил девушку с ума. Она не могла провести без него и дня, каждое расставание равно пытке. -Но я знаю, кто еще прекраснее…- ласково произнес Арчи. -И кто же? — с интересом спросила Беттс. -Ты моя родная. — сказал Арчи и нежно поцеловал свою девушку. Бетти для него была всем. С упоением он проводил каждую минуту рядом с ней. Ради нее он был готов на все. В прямом смысле этого слова. Единственная проблема, он был старше ее на три года. Казалось бы маленькая разница, но она так много решает. Ее мать крайне была против их отношений, а ровесники относились поначалу к этому с презрением. Каких только оскорблений не наслушалась Бетти за все время. Но двум влюбленным и безумно счастливым разве это важно? -Бетти, я просто тебя обожаю -А я тебя еще больше! Арчи не стал спорить с возлюбленной, а всего лишь взял ее маленькую, хрупкую ручку и пошел навстречу закату. Солнце залило все пространство. Улицы, дома, дорожки светились как будто изнутри. Все блестело и казалось, что лучше и быть не может. Но оказывается может, если ты идешь в этот момент с любимым тебе человеком. Но все самое прекрасное когда-нибудь заканчивается… Бетти сидела на подоконнике и читала свою любимую книгу «Грозовой перевал». На улице лил дождь. Капли, падая на окно, медленно стекали вниз. Сегодня у нее было ужасное настроение, потому что рядом не было мальчика с огненно-рыжими волосами. Как и всегда, Бетти ужасно переносила расставание с ним. Вдруг у нее зазвонил телефон, она нелепо вздрогнула и быстро отправилась за телефоном. Она увидела, что ей звонит Арчи, губы непроизвольно превратились в улыбку и она ответила. -Алло, Арчи? -Бетти, это его мама — сказала Мери с тревогой. Это испугало девушку ни на шутку. Раньше никогда такого не случалось. Сердце у нее забилось в два раза быстрее. -Что-то случилось? — сказала Бетти и, сглотнув попыталась расправить ком в горле. -Арчи… Он разбился на трассе. -Как? В смысле? Это правда? -О, Бетти, мне так жаль — ее собеседница не выдержала и заплакала. -Соболезную… Простите я не могу больше разговаривать -О, да. Ко… Не дослушав конца фразы, Бетти бросила трубку. Вы спросите, что я чувствовала в тот момент? Опустошение, от меня как будто оторвали частичку души. Разделили на две половины и оставили гнить. Не было боли, не было ничего. Пустота. Пустота. Пустота. Не чувствовать ничего оказывается еще хуже, чем что-либо. Меня просто парализовало в тот момент. Она стояла, как вкопанная час, два или три? Не суть, тело просто замерло. Не хотелось ничего, а хотя, исчезнуть навсегда, вот что мне хотелось в тот момент больше всего. В таком состоянии меня нашла мама. -Бетти, Бетти, что случилось??? -Мама, он… -Он что? Порвал с тобой? А я говорила! -Нет, мама, он погиб. Погиб… Осознав масштабность всей ситуации, Элис посадила Элизабет на кровать и помчалась за успокоительным. -Выпей, немножко полегчает… -Ты думаешь, что какое-то успокоительное поможет? Ты не знаешь насколько это неизмеримая боль, точнее ее даже нет… Я просто не знаю, как жить дальше. А дальше, просто две недели прошли, как во сне. Опознание, прощание, отрицание, похороны. Все вокруг пытались как-то утешить, успокоить, но это никак не могло помочь. Рана становилась глубже и шире с каждым днем. А каждое напоминание о нем резало эту рану, не давая ей зажить. Надо же как все быстро может поменяться в этой жизни. Был человек и нет человека. А знаете, что самое больное? Он тогда спешил навстречу к ней, и именно поэтому я чувствовала себя виноватой в его гибели. Я не смогла побороться и принять эту ситуацию. Приняла решение тонуть в собственной боли. *Наше время* Воспоминания накрыли и я решила все-таки задуматься. Хотел бы он, чтобы я умерла в столь молодом возрасте? Не знаю, но что точно, он не хотел бы, чтобы я тратила свою жизнь впустую. Не хотел бы, чтобы я страдала. Но как не страдать — когда жизнь потеряла весь смысл без него? И кроме мыслей о его гибели нет больше никаких… Мне хуже с каждым днем. Меня съедает боль и утрата. Боль, боль, боль и все. Кроме боли ничего нет. Хочется просто унять эту боль навсегда. Разорвать боль на кусочки и больше никогда о ней не вспоминать. Как же ее жизнь никчемна и бессмысленна. Она уйдет, а никто просто не заметит. От этой мысли разорвало все и началась новая истерика. Ей так хотелось, чтобы хоть кто-то ее полюбил и она тоже полюбила. Теплоты, нежности и ласки просто категорически ей не хватало. Да просто обычного человеческого общения. Чтобы кто-нибудь поддержал, обнял и сказал, что все будет хорошо. А так, ничего подобного не было в ее жизни, поэтому лучше и не становилось…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!