Последняя ссора
10 января 2021, 00:00— Да иди ты к чёрту, Нильсен — Агата так громко кричала, что наверное её слышала вся Швеция. А она — влюблённая дура, совсем не замечала этого. Ведь единственный человек, которого она так глубоко любит, ради которого она живёт, предал её.
— Знаешь, Агата, ты сама во всём виновата! — переходя на крик, сказал Александр
— Конечно, виновата. Ведь это я не могу удержать свой причиндал в штанах! — раздражённо выкинула Харрис
— Что?! — Нильсен был весьма недоволен всей этой ситуацией и это ещё мягко говоря — Да это ты уехала и оставила меня тут совсем одного!
— Хах, да уж, я уехала в командировку всего на 2 дня! И что же я увидела когда вернулась? — на глазах выступили слёзы, но девушка быстро смахнула их не желая показывать свою слабость — А Алекс?
— Да потому что ты не отвечаешь на смс и звонки, не можешь даже слово написать! Что я по твоему должен думать? — Александр гневно стукнул по кухонному столу, который видел уже точно не десяток их ссор — Может ты там с Эдиком развлекаешься!
— Да я не отвечаю потому что с утра до вечера без конца работаю, а Кадоган мне помогает — в ход уже летела посуда, которой и без того осталось очень мало.
— Знаю я как ты работаешь! Твоя полоумная тётка умерла и оставила тебе до фига денег и ты теперь то и дело ходишь в клубы со своими тупыми подругами!
— Не смей так говорить про Аннет! — Её голос задрожал, а из глаз брызнули слёзы. Теперь Агата не стала их сдерживать — Только попробуй!
— А то что? Ты ничего мне не сделаешь, твоя тётка сдохла и она уже не сможет тебя защитить — выпалил Нильсен, прежде чем осознал что он только что сказал — Агата, я…
— Пошёл ты! — сквозь рыдания произнесла Агата и быстро схватив телефон, выбежала из дома, не забыв громко хлопнуть дверью на последок.
— АГАТА! — он всё осознал, жаль только слишком поздно — Сука!
****
POV: Агата
Я вышла из дома, хлопнув дверью. Слёзы лились градом из моих глаз, любимый человек сделал мне настолько больно, что я готова была умереть. Меня терзала жгучая острая боль. Моё сердце, казалось, проткнули ножом. Разрубили на тысячи маленьких осколков, которые вряд ли уже можно было собрать. Я слышала как он кричал мне вслед, но не смогла заставить саму себя развернуться и кинуться к нему в объятия. Я успела взять лишь свой мобильный, мне совершенно не хотелось возвращаться обратно и видеть этого подонка.
«Пока поживу у Рэйчел» — только подумала я и услышала, как хлопнула входная дверь.
— Нет нет нет, чёртов Нильсен. Ненавижу — сказала я шёпотом, горькие слёзы потекли ручьём из моих глаз. Я злилась, но почему то не на него, а на саму себя, на то что всё ещё люблю его.
Я испугалась, что он поймает меня и укроет в свои объятия, что будет долго и мучительно извиняться и целовать мои руки. Что я снова прощу его и потом об этом безгранично пожалею.
И поэтому я побежала, побежала что есть мочи, куда только мои глаза глядят. Потому что видеть его — это мука, которую я скорее всего больше не вынесу.
Я летела сквозь ветки деревьев, словно пуля, которую так безжалостно отправили умирать. Поцарапанные руки кровоточили, а разбитые коленки в белых гольфах и вовсе дрожали. Не смотря на это, продолжала бежать по тёмному лесу, то и дело спотыкаясь, ведь я не переставая слышала громкий топот и треск веток. Чуть ли не каждую минуту оборачивалась, но увидев лишь дальний свет от фонаря, тяжело выдыхала и вытирала слёзы.
Так мы «играли в догонялки» уже около тридцати минут. Я пыталась позвонить Рэйчел или вызвать водителя, но связи по прежнему не было и мне ничего не оставалось как бежать на окраину дороги, что бы словить хоть какой то сигнал. Я знала что Нильсен догонит меня там, но выбора у меня не оставалось, мне нужно было предупредить подругу.
Подбегаю к дороге не отводя взгляд от мобильника, 2%
— Ну давай же, я должна успеть!!! — произношу я и слышу позади себя шаги и прерывистое дыхание — Чёрт! Не успела…
-, я… — начинает говорить швед
— Заткнись Нильсен, я не хочу тебя больше видеть! — всё ещё стоя к нему спиной и судорожно ища номер подруги, произношу я
— Агата, прости меня, я…
— Я тебе не ясно сказала? Или ты понимаешь только шведский? — снова перебив его сказала я с раздражением
— О, нашла! — невольно сказала я и зажала себе рот рукой
— Что нашла, каттен? — Александр насторожился и начал медленно подходить ко мне
Слышу как он замер буквально в двух шагах от меня. В нос ударил знакомый запах лавандового шампуня и дорогого парфюма.
Я попыталась отойти, но тут же оказалась в плену рук, лежавших у меня на талии.
— Пусти! -выкрикнула я и попыталась освободиться из кольца рук
— Нет, мин лилия. Нам надо поговорить! — произнёс настойчивый швед и тут же развернул меня, что бы я посмотрела в его нахальные глаза
— Мне не о чем с тобой разговаривать! — я зажмурилась, что бы больше не видеть его безумно красивый бездонный взгляд — Ты сильно оскорбил меня и мою семью, Нильсен! Не только морально, но и физически…
— Агата прости меня, я сказал это на эмоциях. Я правда не хотел — он начал оправдываться
— Знаешь Алекс, на эмоциях ты говоришь то что думаешь на самом деле, правда всегда выходит на свет именно таким образом!
— произнесла я и открыла глаза, не сумев больше сдерживать одинокую слезу, которая сразу же покатилась по моей щеке.
Даже в кромешной тьме, это не ускользнуло от внимания Александра, он притянул меня ближе и нежно взяв меня за подбородок, смахнул слезинку своим большим пальцем
— Каттен я не хочу что бы ты плакала — сказал Алекс, всё так же гладя меня по щекам
— Так не вынуждай меня это делать — я смотрела в эти до чёртиков знакомые, бездонно голубые глаза и тихо плакала — Просто…отпусти меня
- Я…я, не могу. Я люблю тебя, Агата!
- Любишь? Тогда зачем ты это сделал? Зачем ты изменил мне Алекс?
Александр опустил свой взгляд вниз, прежде чем поднять на меня свои глаза, он долго с грустью раздумывал о чём то. А потом притянул меня ближе и страстно впился в мои искусанные до крови губы.
Я стояла в ступоре, не отвечая на поцелуй, пока Александр проникал своим языком мне в рот. Но вот, мнгновенье и я отталкиваю его со всей силы. Я не могу больше смотреть ему в глаза и улыбаться, ведь ещё вчера он смотрел этими глазами на другую, а его губы целовали чужие губы.
Оттолкнув его я побежала прочь, лишь бы не видеть его лицо. Такое родное, до боли знакомое, но уже не моё. Я знала на нём каждую родинку, каждую морщинку, но теперь я не могу представить как буду жить без него.
С мокрыми от слёз глазами, я не заметив, выбежала на дорогу. Побежала подальше от него, гналась за своей спокойной жизнью. Но вдруг услышала предупреждающие крики Александра и резко обернулась. Заметив летящую на меня машину я хотела побежать, но не смогла, было слишком поздно. В глаза ударил яркий свет от фар автомобиля, загудели тормоза и я упала на холодный, мокрый асфальт.
Горячие слёзы блестели сквозь ресницы, а моё тело теперь снова украшали огромные синяки, раны и царапины. У меня перед глазами проносились все воспоминания из жизни:
Вот Данте катает меня на качелях, мы играем в догонялки с Элизой. А вот я уже узнаю о смерти родителей, впадаю в жуткую депрессию и плачу днями на пролёт. Готовлю вместе с тётей Рождественский пирог, заканчиваю школу и проступаю в универ, первый раз в клубе, выпиваю алкоголь и курю сигарету (за что потом сильно получаю от Тётушки), покупаю свою квартиру, еду на День рождения Аннет, встречаю Александра, смерть Тёти.....
Всё происходит как в тумане, последним что я помнила были крики Александра и неимоверно жгучая боль по всему телу.
Шепчу еле слышно — Вот и всё тетя, скоро мы с тобой увидимся… — И закрываю глаза, проваливаясь в глубокий сон.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!