Глава lll
16 января 2021, 16:05Проснувшись я увидела Люцифера. Не могла отвести взгляд от него. Он так мило спит.
-Долго еще будешь пялится на меня? -не открывая глаз сказал он
-А? Да, прости
-Ничего, все нормально. В школу или прогуляемся?
-Можно прогуляться.
Мы начали собираться. Люцифер пошел в душ. Я надела теплое платье, ниже колена. Волосы просто расчесала, поправила брови и ресницы.
-Я готова
-Тогда пошли
-Куда пойдем? -закрывая дверь, спросила я
-Ты голодна?
-Есть немного.
-Тогда в кафе, я угощаю. -Он взял меня за руку и мы пошли.
Мы зашли в кафе, к столику нас проводил официант.
-Что будете? -спросил официант
-Я буду греческий салат с вином -сказала я
-Угу, а вы что молодой человек?
--Говяжий стейк с белым вином
-Ваш заказ принят, ожидайте. -официант ушел, а мф так и молчали
-Как спалось? -нарушила я неловкую тишину
-Нормально, ты кстати во сне разговариваешь
-И что я говорила?
-Ты кричала мое имя и что то про Дино
-Мм, ну ладно
-Что тебе снилось?
-Ты же знаешь что нам не снятся сны
-Ну, а почему ты кричала?
--Не знаю
Нам принесли блюда. Наевшись мы заплатили и пошли в парк.
-Здесь так красиво.
-Не могу отрицать. -мы завороженно смотрели на деревья и слушали пение птиц.
-Не замерзла? -спросил он
-Ну так 50 на 50 -он снял худи и протянул мне, я надела ее и стало так тепло… -спасибо -я мило улыбнулась.
Мы прогулялись еще чуть чуть и Люцифер вызвал водоворот.
-Тебя проводить до комнаты? -спросил он
-Ну если не сложно, то да.
-Тогда пошли скорей, если Фенцио нас увидит, то будет пиздец
-Это точно -мы рассмеялись, я первый раз слышала, как Люцифер смеется -почему ты так редко смеешься?
-Неважно —он ухмыльнулся и мы пошли к комнате.
-Спасибо тебе за этот вечер. -повернулась к нему и нежно обняла.
-Да, не за что. -он обнял в ответ, после я ушла приняла по быстрому душ и легла спать
Проснувшись я начала наводить красоту. Сделала броский макияж и надела облегающие черные джинсы и рубашку тоже черную. Прямые локоны.
Мими так и не было. Я решила ей написать
«Мими, ты где?! Ответь мне пожалуйста»
Не дождавшись ответа я пошла на урок к Фенцио.
-Добрый день, а я нет. Сегодня мы узнаем историю создания земли, ада и небес…
Я его не слушала, мои мысли были полностью о Люцифере, но его почему то на занятие не было. Мои мысли прервал звук открывающейся двери, в нее заходил Люцифер в обнимку с Ости. Я подняла руку.
-Учителя Фенцио можно выйти?
-Да, Вики
-Спасибо -я выбежала из аудитории и направилась в комнату. Плюхнулась на кровать и разревелась
«Значит это все фальш? Как он мог? Ну да, это же Люцифер. Сукин сын, о Шепфа, дай мне сил.»
Успокоившись я умылась и лежала на кровати, не хотелось никуда идти.
«Где тот Люцифер который был вчера? Столько вопросов и не одного ответа. Ладно, Люции, пока 1:0, пока буду равнодушна. А где Мими?»
«Мими, твою мать! Вторые сутки пошли. Где твою упругую задницу носит?»
Она так и не отвечала. Я продолжала лежать, смотря в потолок. Тут постучались и вошли Люцифер с Ости.
-Что же ваше величество привело сюда -сказала я сарказмом.
-Тебе Фенцио передал, что твое наказание за прогул его урока, ты должна каждый день ходить и перебирать бумаги в его втором кабинете. -сказал он и ушел.
-Заебись.
После этого я не стала краситься, просто оделась в спортивный костюм и заделала волосы в пучок.
Зайдя в кабинет, перед глазами была такая картина: вокруг были стеллажи с книгами, слой пыли, запах тухлого, видимо кто то сдох.
«Почему он называет это кабинетом? Если это простая кладовка. Фу, мыши. Сколько же здесь бумаг?»
Начав с самого темного угла, я услышала голоса. На цыпочках прокралась на звук. И услышала разговор.
-Где ты был ту ночь? -женский голос я узнала сразу, это Ости, а по энергии Люцифера.
-Шатался по земле по приказу Фенцио, следил за Уокер -"зачем это Фенцио?»
-Зачем это Фенцио? -Ости как будто прочитала мои мысли.
-Не знаю и знать не хочу -он сказал это с такой брезгливостью, что мои глаза сразу намокли и вот вот побегут слезы.
-Мм, Люцифер, а давай прям тут, на этом столе. Возьми меня -после этих слов я выбежала из кабинета и слава Шепфе осталась незамеченной
Забежав в комнату я упала на пол и начала рыдать в голос. Прижимаясь спиной к стене и обнимая колени, уперлась головой в колени. Прошло много времени, я уже не ревела, но не вставая так я провалилась в сон. Проснулась я от того что меня тресут за плечи.
-Вики, Вики вставай -это была Мими. Я посмотрела ей в глаза, она прибавила глаза увидя мое лицо -Что случилось? -я ее крепко обняла и зарыдала.
-Я т-так больше не-не могу -заикаясь и всхлипывая произнесла я.
-Так успокойся, сейчас я сделаю чай и все расскажешь -она отпрянула, я вытрала глаза и села на кровать смотря в пол. Мими принесла чай, я отглотнула его и расскахала все что было между нами с Люцифером.
-Пиздец -сказала кратко Мими -понимаешь, Вики, Люцифер он демон разврата и это тебе известно. Я просто еще не понимаю, почему он еще не затащил тебя в постель?
-Не знаю
-Так ладно иди умывайся и пойдем на занятия.
-Кстати а ты где была?
-Эм.. Гулянка затянулась.
-А на сообщения почему не отвечала!?
-Телефон потеряла.
-Ладно верю. Я в душ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!