Глава lll

16 января 2021, 16:05
Проснувшись я увидела Люцифера. Не могла отвести взгляд от него. Он так мило спит. -Долго еще будешь пялится на меня? -не открывая глаз сказал он -А? Да, прости -Ничего, все нормально. В школу или прогуляемся? -Можно прогуляться. Мы начали собираться. Люцифер пошел в душ. Я надела теплое платье, ниже колена. Волосы просто расчесала, поправила брови и ресницы. -Я готова -Тогда пошли -Куда пойдем? -закрывая дверь, спросила я -Ты голодна? -Есть немного. -Тогда в кафе, я угощаю. -Он взял меня за руку и мы пошли. Мы зашли в кафе, к столику нас проводил официант. -Что будете? -спросил официант -Я буду греческий салат с вином -сказала я -Угу, а вы что молодой человек? --Говяжий стейк с белым вином -Ваш заказ принят, ожидайте. -официант ушел, а мф так и молчали -Как спалось? -нарушила я неловкую тишину -Нормально, ты кстати во сне разговариваешь -И что я говорила? -Ты кричала мое имя и что то про Дино -Мм, ну ладно -Что тебе снилось? -Ты же знаешь что нам не снятся сны -Ну, а почему ты кричала? --Не знаю Нам принесли блюда. Наевшись мы заплатили и пошли в парк. -Здесь так красиво. -Не могу отрицать. -мы завороженно смотрели на деревья и слушали пение птиц. -Не замерзла? -спросил он -Ну так 50 на 50 -он снял худи и протянул мне, я надела ее и стало так тепло… -спасибо -я мило улыбнулась. Мы прогулялись еще чуть чуть и Люцифер вызвал водоворот. -Тебя проводить до комнаты? -спросил он -Ну если не сложно, то да. -Тогда пошли скорей, если Фенцио нас увидит, то будет пиздец -Это точно -мы рассмеялись, я первый раз слышала, как Люцифер смеется -почему ты так редко смеешься? -Неважно —он ухмыльнулся и мы пошли к комнате. -Спасибо тебе за этот вечер. -повернулась к нему и нежно обняла. -Да, не за что. -он обнял в ответ, после я ушла приняла по быстрому душ и легла спать Проснувшись я начала наводить красоту. Сделала броский макияж и надела облегающие черные джинсы и рубашку тоже черную. Прямые локоны. Мими так и не было. Я решила ей написать «Мими, ты где?! Ответь мне пожалуйста» Не дождавшись ответа я пошла на урок к Фенцио. -Добрый день, а я нет. Сегодня мы узнаем историю создания земли, ада и небес… Я его не слушала, мои мысли были полностью о Люцифере, но его почему то на занятие не было. Мои мысли прервал звук открывающейся двери, в нее заходил Люцифер в обнимку с Ости. Я подняла руку. -Учителя Фенцио можно выйти? -Да, Вики -Спасибо -я выбежала из аудитории и направилась в комнату. Плюхнулась на кровать и разревелась «Значит это все фальш? Как он мог? Ну да, это же Люцифер. Сукин сын, о Шепфа, дай мне сил.» Успокоившись я умылась и лежала на кровати, не хотелось никуда идти. «Где тот Люцифер который был вчера? Столько вопросов и не одного ответа. Ладно, Люции, пока 1:0, пока буду равнодушна. А где Мими?» «Мими, твою мать! Вторые сутки пошли. Где твою упругую задницу носит?» Она так и не отвечала. Я продолжала лежать, смотря в потолок. Тут постучались и вошли Люцифер с Ости. -Что же ваше величество привело сюда -сказала я сарказмом. -Тебе Фенцио передал, что твое наказание за прогул его урока, ты должна каждый день ходить и перебирать бумаги в его втором кабинете. -сказал он и ушел. -Заебись. После этого я не стала краситься, просто оделась в спортивный костюм и заделала волосы в пучок. Зайдя в кабинет, перед глазами была такая картина: вокруг были стеллажи с книгами, слой пыли, запах тухлого, видимо кто то сдох. «Почему он называет это кабинетом? Если это простая кладовка. Фу, мыши. Сколько же здесь бумаг?» Начав с самого темного угла, я услышала голоса. На цыпочках прокралась на звук. И услышала разговор. -Где ты был ту ночь? -женский голос я узнала сразу, это Ости, а по энергии Люцифера. -Шатался по земле по приказу Фенцио, следил за Уокер -"зачем это Фенцио?» -Зачем это Фенцио? -Ости как будто прочитала мои мысли. -Не знаю и знать не хочу -он сказал это с такой брезгливостью, что мои глаза сразу намокли и вот вот побегут слезы. -Мм, Люцифер, а давай прям тут, на этом столе. Возьми меня -после этих слов я выбежала из кабинета и слава Шепфе осталась незамеченной Забежав в комнату я упала на пол и начала рыдать в голос. Прижимаясь спиной к стене и обнимая колени, уперлась головой в колени. Прошло много времени, я уже не ревела, но не вставая так я провалилась в сон. Проснулась я от того что меня тресут за плечи. -Вики, Вики вставай -это была Мими. Я посмотрела ей в глаза, она прибавила глаза увидя мое лицо -Что случилось? -я ее крепко обняла и зарыдала. -Я т-так больше не-не могу -заикаясь и всхлипывая произнесла я. -Так успокойся, сейчас я сделаю чай и все расскажешь -она отпрянула, я вытрала глаза и села на кровать смотря в пол. Мими принесла чай, я отглотнула его и расскахала все что было между нами с Люцифером. -Пиздец -сказала кратко Мими -понимаешь, Вики, Люцифер он демон разврата и это тебе известно. Я просто еще не понимаю, почему он еще не затащил тебя в постель? -Не знаю -Так ладно иди умывайся и пойдем на занятия. -Кстати а ты где была? -Эм.. Гулянка затянулась. -А на сообщения почему не отвечала!? -Телефон потеряла. -Ладно верю. Я в душ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!