10
10 февраля 2021, 17:29Придя домой, Лиен была очень уставшая. Она надела свои домашние мягкие тапочки и поплелась в гостиную.
Минхо ел попкорн сидя на диване и смотрел телевизор. Таким она его давно не видела. Как же быстро меняется его настроение. То он ходит злой и хмурый, то шутит и смеется, то гоняет на мотоцикле, то пьет, то вот такой, сидит в голубых спортивках, в серой заляпанной чем-то майке и смотрит телевизор.
–привет.
–привет, – Лиен без сил плюхнулись рядом с братом и забрала у него тарелку.
–ты где была? – спросил Минхо, не отрываясь от просмотра.
–на.. – сестра замялась. Она хотела сказать Ли о работе, но не решалась, хотя это не совсем секрет.
–на работе, – хрустя попкорном, всё таки ответила младшая.
–чего? – Минхо вдруг стало очень интересно. Он повернул голову с сторону Лиен и вскинул брови.
–ну да, – она объяснила почему начала работать, и свои планы на счёт бизнеса.
–ерунда твоя работа, – сделал вывод Минхо, – хотя..
–эй! Что это хотя? – воскликнула Лиен, когда увидела ухмылку брата. Он явно хотел сказать что-то плохое, она точно знает.
Старший посмеялся и взял подушку, прикрываясь ей. Он уже предвидел бой. Лин поставила тарелку, взяла другую подушку и начала безжалостно избивать Ли. Они звонко смеялись. Девушка очень устала думать обо всем, и сейчас она отдыхает. Дерётся с братом не на жизнь, а на смерть, смеётся и прыгает по дивану, прям как в детстве.
***
Прошло пару месяцев, Лиен усердно училась, стала разбираться в сфере продаж. Она всеми силами старалась избегать парней, но все-таки что-то шло не так, и появлялись стычки. Особенно с Хенджином. Лин знала их секрет, поэтому старшие взяли с нее обещание, что она никому не расскажет. Если Хенджина Лиен видела почти каждый день, и это не обходилось без колких слов или подножек, то с Чаном, наоборот, девушка так редко его видела, что ей стало стыдно за свое поведение. Она грубо отвечала ему, когда тот с улыбкой говорил что-то.
Ыну объявился спустя пару дней после того дня. Он сказал, что его мама очень заболела, и ему пришлось уехать. Он не мог предупредить Лиен, но Чану рассказал. На что Бан ответил, что приедет как только сможет, чтобы проследить за процессом работы.
Почему же Чан, так редко появляется в университете? Почему из примерного ученика он превратился в прогульщика? Из милого и доброго - в холодного и злого.
Лиен не могла выкинуть из головы один вечер, когда она возвращалась домой с прогулки с Джиу, Чан сидел на черном мотоцикле. Одет был во всё того же цвета. Он, наверное, кого-то ждал, потому что стоял возле большой многоэтажки. Лин не могла не пройти мимо него. Там где он стоял, был единственным путем.
И вот девушка идёт. Скоро она пройдет мимо Чана, очень надеясь, что он ее не узнает.
–эй, красотка, классные ножки, – что, почему он говорит это? Неужели он не такой, каким Лиен его считала? Неужели он пьяница и извращенец?
Младшая ничего не сказала и лишь ускорилась. К счастью он не стал ее догонять или кричать что-то ещё. Остался неприятный осадок от этой встречи.
***
–эй Лиен! Ты скоро в скелет превратишься. Раньше страшная жирная была, а теперь тощая страшная, – кричал в след Лин Хенджин, он смеялся над ней, снова. Ей так всё надоело, этот человек, эти стычки с ним. Она просто не хочет видеть его, слышать, никого не хочет.
Лиен разворачивается, глаза заблестели, и нос неприятно защекотал. Просто взглянув на Хенджина, она ещё больше его возненавидела и, набравшись сил, подошла к нему.
–тебе что делать нечего?! Сделай вид, что я не существую, пожалуйста. Меня уже тошнит от тебя! – Лиен говорила четко и уверенно, с глаз потекли первые капельки.
–что?! Ты просишь меня о чем-то?! – ухмыльнулся Хенджин. Так безразлично смотрел на нее и будто не замечал, что она сейчас заплачет, и что ей все равно. Хотелось ещё больше задеть ее.
–просто отстань, – Лиен развернулась на пятках и пошла домой. Она всё ещё держалась и вытирала соленые капельки.
Хенджин был удивлен тому, что девушка просто ушла. Раньше они кричали друг на друга, пока Чонин и Феликс или учителя не разнимут их. В душе что-то ёкнуло и стало неприятно, в горле скопился ком. Но только от того, что он не смог высказать всё ей и не вылить свой гнев на нее.
Так ему становится легче, когда он ругается, и все в этом роде. Хвану очень тяжело сейчас, он испытывает страх. Он боится за сестру. Недавно ей стало плохо, и врачи прописали кучу препаратов. В больницу нужно было ходить каждую неделю, и каждый раз результаты не радовали ни его, ни его маму.
***
Лиен пришла домой и сразу побежала к себе в комнату. Она горько плакала от обиды. Она снова страшная и некрасивая. Сколько бы ей не говорили подруги о том, что она прекрасная, Лиен всё ещё думала иначе. Сколько бы она не говорила ему, что ей плевать на то, что Хенджин думает, и, что у нее прекрасная фигура, сама она считала по-другому. Ее очень задевали его слова. Ломали ее изнутри, она совсем перестала есть, она тухла на глазах.
Поплакав добрый час, она встала напротив большого зеркала и задрала огромную майку. Живот почти прилип к спине, ребра торчали, руки тонкие как палочки, ноги такие же.
Лиен стала думать, почему его слова так влияют на нее? Почему она так приняла их?
Лин поняла, что хочет кушать и пошла на кухню, стала готовить себе мясо и рис. Она решила, что больше худеть не будет, это некрасиво и неправильно. Она не должна зависеть от чьего-то слова, она прекрасна и знает это.
–Привет Лиен, – поздоровался Минхо. Вид у него был уставший.
–привет Хо, – Лиен продолжила кушать.
–ты снова ешь? – Минхо посмеялся и ушел к себе, он и подумать не могу как она отреагирует на его слова, и если бы знал, в жизни бы не сказал.
Эти слова как соль на рану. Лин начала плакать и побежала в ванну, рвотный рефлекс сработал, и терпеть она не могла.
Лиен подвинулась к стене и поджала худощавые ноги к себе. Что с ней? Она только что говорила, что с этим покончено, так почему же она снова плачет и рвёт?
**
Хван и Чан стояли за школой возле мусорки и о чем-то увлеченно разговаривали. О чем, Лиен не знала, но ей нужно было пойти в ту сторону, что бы выкинуть коробку с мусором из кабинета ее класса. Сделав глубокий вдох, она пошла вперёд.
Не перебивая никого, девушка молча поставила коробку за спиной Чана и повернулась чтобы уйти.
–эй! Лиен! Ты знаешь что подслушивать нехорошо? – Хенджин поднял железную, грязную банку и кинул в спину Лин.
Младшая никак не отреагировала. Ей было плохо, и сил с ним разговаривать не было вообще. Она просто продолжила так же медленно идти.
Чан ничего не сделал, не остановил его и ничего не сказал. Ему было интересно понаблюдать за происходящим.
Хенджин рванул с места и подбежал к девушке, дотронулся до ее плеча и резко развернул к себе лицом.
В глазах Лиен резко потемнело, голова начала звенеть, а сердце, кажется, почти перестало биться. Взглянув на Хенджина, она в последний раз закрыла глаза. Ноги подкосились, и она начала падать.
Хёнджин не понял что произошло, но увидев, как Лиен начала падать, тут же схватил девушку за талию. Через большую толстовку не было заметно насколько тоненькая ее талия. Но обвив руками Лин, он понял, что она слишком худая.
В голове стали проплывать моменты, и он, кажется, понял, что это из-за него она сейчас лежит в его руках, почти бездыханная. Стало стыдно.
Когда Чан увидел, что Лиен падает, он тут же подбежал к паре и обеспокоенным взглядом смотрел на бледное лицо девушки. Его охватил страх за нее.
Хенджин не стал медлить поднял ее на руки и понес к черной спортивной машине. Она была настолько лёгкая, что он даже не заметил того, что вообще что-то поднял, она была как пушинка.Чан побежал за ними.
Бан открыл заднюю дверь, чтобы Хван положил туда девушку. Быстро сев, они поехали в ближайшую больницу.
***
–что с ней? – спросил Хёнджин у доктора.
–у нее анарексия, но ей ещё можно помочь. Пока не стало совсем поздно, ей нужно кушать очень много и хорошо, я пропишу нужные таблетки– ответил доктор, а лица Чана и Хенджина в миг побледнели.
–что с ней? – Минхо подбежал к парням, когда врач ушёл.
–у нее анарексия, – Хван был всё ещё в шоке, ему было безумно стыдно, ведь он понимал, что это из-за него. Из-за того, что говорил, мол она толстая и смеялся. Говорил, что не красивая, это из-за него она себя довела до такого состояния.
Проверив Лиен, он спросил когда можно будет забрать её домой. Врач сказал, что вечером посмотрят.
Друзья поехали домой к Минхо.
–ты знал? – начал Чан.
–нет! – Хо был зол, но на себя. Как он мог упустить из виду, что его сестра болеет. Больше всего он ненавидел себя за это.
Хенджин думал о том, что ему теперь делать. Он ведь всегда задевал ее, безразлично смотрел и говорил гадости. Ему так стыдно, он готов на всё, чтобы ей стало лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!