15
3 марта 2021, 12:34– Он просит тебя приехать,–говорила Гоун, сидя рядом с Хваном на диване в гостиной.
– Мне всё равно, я не хочу его видеть,–фыркнул Хенджин, не отвлекаясь от телефона.
–Я не буду тебя упрашивать, мне что, больше всех надо, – Гоун надула губки, и уткнулась в книгу.
– На, –Хенджин кинул в нее мармеладку, и она неудачно приземлилась младшей прям на волосы.
– Чертов Хван!– рыкнула Гоун, и запустила подушкой в старшего. Книгой было бы болезненнее, но она ей ещё нужна.
– Ай, больно. У меня же тут швы, – Хенджин драматично схватился за голову и простонал. Не все знали об этой его стороне. У каждого свои секреты.
– Ладно, ладно, – рассмеялся Хенджин, и откинул подушку, которая прилетела в него, на пол за диваном.
– Что мне сделать, чтобы ты меня простила?– кривлялся Хенджин. Он сделал губы уточкой и говорил писклявым голосом. Гоун закатила глаза, но потом вдруг резко изменилась в лице.
– Зачем ты соврал на счёт своей подружки? Не думаю что она и правда твоя девушка, – серьезно начала Гоун и повернулась к нему полубоком, закрыв книгу.
– Так нужно. Главное чтобы мама не узнала.
– У-у, ты такой бабник, ненавижу, когда ты так делаешь. Когда уже перестанешь врать маме?– возмущалась Гоун, активно жестикулируя.
– Не хочу, чтобы она волновалась. Мне это нравится.
– Что? Развлекаться со всеми подряд? – усмехнулась младшая Хван. Ее ухмылка была так похожа на Хенджинову.
– Что ты несёшь?– встрепенулся Хван. Но, отчасти она и права. Хенджину не нужна любовь. Одноразовых встреч достаточно. Когда ты пропадаешь в клубах 24/7 ,и вокруг тебя одни красотки, а голова затуманена алкоголем, сложно выбрать кого-то одного.
– Гонки мне нравятся! Смотри, маме не проболтайся, не хочу, что бы она нервничала.
– Пиздюлей ты не хочешь получить?! Вот возьму и расскажу! - Гоун скрестила руки на груди и отвернулась.
– Только попробуй, –Хенджин посмотрел на нее острым, но не злым взглядом. Он знал, что она этого не сделает, хоть и может. Конечно ей надоели его эти занятия и она очень беспокоится о нем, но он наплевав на это, продолжает подвергать себя опасности.
– Ладно, – Гоун надулась, но опять открыла полюбившуюся книгу и продолжила читать. В этот момент дверь в прихожей хлопнула, и оповестила жильцов, о том, что кто-то пришёл.
Вероятнее всего мама. Оба подорвались и побежали к ней. Хенджин правда споткнулся о подушку, которую сам же и кинул на пол, и упал , болезненно морща нос. Гоун лишь громко рассмеялась и поспешила вперёд.
***
– Да мам, у нас все хорошо, – Лиен говорила с мамой по телефону ,нарезая круги в гостиной.
– А Минхо, как там он?
– Он на неделю уехал к Джисону.
– Куда?
– К Джисону. Он поехал в деревню к бабушке, а Минхо не выдержал разлуки и поехал за ним. Через неделю приедут вдвоем, – Лиен посмеялась, потому что когда она последний раз говорила с Минхо, бабушка Джисона чуть не убила его за то, что тот отлынивает от работы.
Она заставила его копать огород, пока Джисон делал дела по дому: готовил, стирал и убирал. Бабушка Джисона очень строгая, и достается не только Минхо и Джисону, но и дяде Хана. Он и его невеста тоже сейчас у бабушки в деревне. В общем, почти вся семья в сборе. Минхо часто получает тапком, рано просыпается, про отдых он почти забыл. Никаких клубов, развлечений. Только Джисон и его семья. Ну и огород. Очень большой огород.
– Понятно. Ладно, закрывай все двери на ночь, не гуляй допоздна, хорошо питайся... Мне продолжать читать нотации, или сама знаешь, что и как?
–Да, знаю,- девушка вздохнула, - передавай привет папе, пока-а.
– Пока, люблю тебя.
Лиен плюхнулась на диван. В голове было слишком много мыслей. Скоро каникулы, и можно будет полноценно отдохнуть. Лиен немного завидовала Джисону и Минхо, им не нужно писать конспекты сейчас. Но им доставалось побольше забот, так что на душе становилось легче, когда она представляла, как Минхо кормит кур и те клюют его руки.
Лиен решила прогуляться и заодно сходить в магазин за продуктами, и в аптеку за лекарством. Она накинула бежевое пальто, и вышла из дома ,не забыв наушники. Идя мимо парка, она рассматривала радостно бегающих детей, играющих и смеющихся, и невольно улыбалась. Был вечер, поэтому уже медленно начало темнеть.
Лиен забежала в аптеку, а затем быстрым шагом направилась в магазин. Выбрав нужные продукты и расплатившись, девушка вышла на улицу. За время пребывания в магазине, небо потемнело окончательно. Нет, Лиен не боялась ходить одна, но сегодня у нёё было плохое предчувствие. И не зря.
Спустя пару минут пути обратно домой, Лиен заметила трёх парней, которые медленно и тихо шли за ней. Лиен не знала, что делать, ей стало страшно. Но позвонить кому-то будет глупо, думала девушка. Дом был ещё далеко, Лиен не хотела, что бы они узнали, где она живёт, поэтому пошла в людное место. Оказавшись среди людей, она быстро поймала такси и запрыгнула в него.
Девушка с облегчением вздохнула, и назвав свой адрес, отправилась домой.. Когда машина подъехала к знакомому двору, она расплатившись, вышла из машины, но тут же застыла. Перед ней стоял очень знакомый силуэт, повернувшись к ней спиной…
Хенджин развернулся и посмотрел на Лиен. Его волосы были опять растрепаны. На секунду Ли подумала о том, что хочет их заплести, но от мыслей ее отвлек голос.
– Лиен, нам нужно поговорить, – начал Хенджин, нервно почесав шею. Что это с ним? Нервничает как мальчишка, который сознается в чем-то нехорошем.
– Ну, давай, у тебя есть пять минут, – холодно сказала Лиен. Хенджин напрягся, и выпрямился.
– Слушай, мне жаль за то, что случилось перед моей мамой и… – Хенджин хотел продолжить, но увидел медленно едущую, а потом и вовсе остановившуюся черную машину. И он прекрасно знает, чья она.
– Пригласишь меня в дом?
– Не горю желанием, но так и быть, заходи, раз пришёл, – Лиен обошла Хенджина, и вошла во двор. Хенджин закатил глаза на слова Лиен, но пошел за ней.
– Будешь что-нибудь? - нахождение Хвана в доме раздражало Лиен, но манеры не давали девушке вести себя совсем грубо. Она поставила небольшие пакеты на стол, а затем включила чайник.
Девушка сняла своё пальто и помогла парню с курткой. Хенджин послушно сел, когда поймал взгляд Лиен. Он даже немного испугался ее, но быстро опомнился.
Как Хенджин и попросил, Лиен сделала ему кофе, а себе чай, потому что кофе она ненавидит. Девушка села напротив Хвана и посмотрела ему прямо в душу.
– Извини за то, что произошло, я не хотел, что бы так вышло. Я просто…
– Выгораживал себя? – закончила Лиен.
– Что?– Хенджин поднял на нее взгляд.
– Да ладно тебе, я не глупая девочка. Это твои проблемы, на счёт мамы, я не собираюсь в этом участвовать.
– Но ты это делаешь, поэтому мне жаль. Я понимаю, что ты не хочешь мне помогать. Из-за меня все твои проблемы, и мне немного стыдно.
– Немного?– Лиен удивлённо приподняла брови. Хотя, что она хотела услышать от него? Его самооценка упала, когда он извинился перед Лиен. Большой и тяжелый шаг для него.
Лиен подумала об этом, и ухмылнулась, а Хенджин вопросительно посмотрел на нее. Его губы дрогнули, и он тоже захотел засмеяться, смотря на ее улыбку. Но закусил губу.
– Я из кожи вон лезу, а ты ржёшь?
– Да, это забавно. Всё, что ты делаешь. Слышать извинения от тебя? Я что, спасла планету в прошлой жизни?
Хенджин все-таки улыбнулся. Дал трещину. Его маска бэдбоя, свирепого гонщика, злого, бесчувственного парня вот-вот спадет.
– Как там твоя Сыхи? Мальчик-девочка? Давно я ее не видела, – Лиен сделала глоток чая.
– Плевать на нее. Она обманула меня, и я заставил ее переехать и сменить университет, чтобы меньше мне на глаза попадалась
– В твоём стиле.
– Да,– Хенджин усмехнулся. Когда они начали так свободно шутить и смеятся? Хенджин ей вообще-то жизнь сломал. Из-за него она теперь больна, они друг друга унижали все время, ненавидит, а теперь сидят и шутят.
Они просидели до полуночи, не замечая время. Просто разговаривали, как давние друзья, спрашивали то, что так долго их интересовало. От цвета носков Минхо, разбросанных по всему дому, до темы, какой шампунь использовать лучше.
– Лиен, будь аккуратна. За тобой ехала машина, черная. Поэтому берегись, - одеваясь, сказал Хенджин.
– Ладно,– ответила она, прощаясь с ним и закрывая дверь.
До Лиен кажется, дошло, почему Хенджин попросил зайти в дом. Те парни, наверное это они. Но зачем она им? Лиен легла спать с этими мыслями, но быстро заснула так и не успев подумать об этом.
***
– Ну так что, у вас было что-нибудь?– Джиу, Соен и Лиен сидели кафе, когда вдруг Джиу спросила у Соен о Чанбине.
Соен молча опустила голову, Лиен и Джиу переглянулись и рассмеялись. Знают они, что было и не один раз, только вот Соен нечего не рассказывает.
– Самая младшая, но самая активная, ах-ха–ха ,- рассмеялась Лиен, отламывая кусочек от торта и отправляя его в рот. Наконец ей хотелось его есть.
– Пассивная, – из ниоткуда появился Чанбин, и сел рядом с Соен, закидывая ей на плечо руку. Соен грозно посмотрела на него, и так же грозно отпила сок из стакана. Все замолчали, но, не выдержав тишины девушки вновь залились смехом.
Друзья ещё долго сидели в кафе, просто проводя время друг с другом.
***
– Ребят, надо поговорить, – гласило голосовое сообщение Чана, отправленное в групповой чат. Тема была серьезная и откладывать ее больше было нельзя. Чан ехал в черном классическом костюме, на встречу, на которую его отправил отец. После ссоры Бан и Ли, первый нашел новую компанию для сотрудничества и поручил Чану провести встречу, так как он наследник.
– Окей, хён, мы тебя ждём, - ответил Сынмин, сообщая так же место, в котором они будут его ждать. Чан очень надеялся побыстрее закончить, ведь он очень спешил. Приехав на место, он встретился с человеком, которого ненавидел почти так же как острую еду, только больше.
–Бан Чан, дорогой, я тебя заждался. – разведя руки в стороны, улыбаясь сказал мужчина
– Извините, господин Хван, я старался прибыть как можно быстрее,– Чан поклонился в знак извинения, хотя на самом деле хотел хорошенько врезать ему.
– Как ты? Как Хенджин?
– Все хорошо. Давайте скорее закончим, я спешу, – вежливо объяснил Чан, сжимая челюсти.
– Да, конечно. Вот, держи, тебе нужно только подписать, – старший протянул Бану листы и Чан принялся их внимательно читать, каждую строчку и каждую букву. Хвана это немного взбесило, но он ничего не сказал.
– Тут все в порядке? – Спросил Бан одарив Хвана скипттческим взглядом
– Ты удивлен?
– Да, немного, – холодно ответил Чан, подписывая бумагу.
– Всего хорошего, - Чан ушел так же быстро как и пришёл. Он поехал к ребятам, что ждали его, параллельно набирая номер Минхо.
– Минхо, когда вы с Джисоном приедете?
– Через пару дней, а что?
– Ладно, потом поговорим.
Чан заходит в помещение и плюхается на черный диван. Чонин протягивает старшему стакан с алкоголем, и Чан жадно все выпивает.
– Так что случилось?– спросил Феликс, ожидая ответа.
– Это на счёт Уджина.
– Я думал, мы больше не поднимаем эту тему, – сказал Чанбин, отпивая из своего бокала.
– Это из-за Хонджуна он опять всплыл. Если сейчас что-то не сделать, то потом будет поздно, – Чан поставил локти на колени, и сложил пальцы между собой.
– Мы несколько лет не высовывались, в чем проблема сейчас?– спросил уже Чонин.
– Из-за Хенджина.
– Что? А я причем?– недоумевал Хван.
– Из-за гонок Хон опять вскяпитился, он не будет контролировать Сонхва и Юнхо. А с ними и мы все попадём.
– Но им достанется больше.
– Нет, Феликс, нам всем достанется, мы тоже виноваты.
– Нет! Мы как раз ни при чём! Это из-за них Уджин умер!– выпалил Сынмин.
– Да! – поддержал Чонин
– Несомненно, но если бы мы тогда не узнали о Хонджуне, они бы его не трогали! Они боялись, что мы их сдадим!
– Это безумие, нужно было их и сдать!– Хенджин сжал кулаки от злости.
–И тогда сдали бы и нас, потому что нам он тоже продавал наркоту, - объяснил Чан.
– Это было пару раз, – фыркнул Чанбин.
– И всё таки было, – Чан старался рассуждать здраво. Когда все только начиналось, Хонджун был небольшим наркодиллером, и конечно некоторых из stray kids это заинтересовало.
После пары партий, Хонджун забеспокоился, когда Уджин отменил сделку. Хонджун жалеет, что убил тогда его. Он струсил, но время не вернуть назад. Он и его банда залегли на дно, заключив договор с парнями о том, что все будут молчать.
Но они снова появились в городе спустя полгода. Сонхва и Юнхо тоже участвовали в гонках с Минхо и Хенджином, когда Хенджин пострадал, Хонджун знал что это из-за его парней, по-другому быть не могло. Они проиграли много денег, но отдавать было не из чего, поэтому Хонджун и пригрозил Чану тем случаем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!