1. Новая Угроза 3 Глава
16 января 2021, 20:36На планете Набу в доме Скайурокера было тихо и спокойно, лиш в спортивном зале проходило все не так как было тогда. Энакин Скайурокера вместе с Асокой Тано на мечах проходили подготовку, учителя поражал результат бывшей ученицы. Юная тогрута метком и быстрыми шагами била и била в одну сторону то в другую и в конце концов Энакин на момент деактивировав свой меч присел по началу Асока не понела что делает её учитель и решыла вдарить мигом може все пройдёт гладко и он защитит себя, но с закрытыми глазами в один миг словил руками руки Асоки и деактивироовав их с помощью силы.
- Не все так просто, шпилька, - тепло улыбнулся ей.
- Ах ты застранец, так ты решыл и на этом все закончить? - недовольно сделав вид сказала Асока, но потом поменяла на нежность и любовь.
- Не вечно же вести с тобою бой Шпилька, ты меня начинаешь с каждым днем нашых тренировок только радовать, - харизмотично произносит Энакин. Помечая что тогрута на него сильно смотрела не отводив глаза, Скайурокер заметил как та покраснела.
Асоку все сильнее и сильнее тянуло к её учителю, в один миг решыл притянуть её с помощью силы медленно и медленно пока он подходил. Оказавшы в теплых обьятиях Энакина в её глазах сияла радость, любовь, волнения, забота и храбрость.
Тогрута была счастлива, что Энакин ушол вместе с ней, смогла победить все страхи и волнения каторые её преследовали. А теперь когда пять месяцев они рядом, тогрута чувствовала себя в безопасности и её сила сильно привязалась к силе учителя. Для неё в глубине душе Энакин был как огонь страсти, желания любить и быть той чтобы ухаживать за ним как он ухаживает за ней. После того как Энакин её обнял, она задрожала и почувствовал импульс силы и мощную энергию в её сердце, так оно билось сильно и быстро "Скорее всего из-за волнения" - так думал он. Скайурокера всегда понимал как сильно он дорожыт ей и так сбилса со счета, о том сколько раз она его спасала, подставляя себя в опасности. "Я счастлив что имею ток тебя Асока ты для меня лучшая на свете, ты мой ангел хранитель и лучык моего сердца" - взглядом передавал ей ети слова. Когда они оба ушли с ордена Энакин успел забрать с главной тюрьмы Корусанта её снаряжения понимая что робота была не ис лёгких ему это удалось, потрив на то много сил. Когда они впервые очутились на Набу, Энакин активировал свой меч синего цвета увидел там иные воспоминания, чрез сколько он прошол чтоб в этот миг потом покинуть орден. Выбора у него не было он не смог потерять её просто не смог из-за одного случая что ему пришлось увидеть, не смог. С помощью силы что научил его тогда мастер Оби-Ван Кеноби хотя и скучает по нему как к родному брату, Скайурокера смог розобрать свой меч чтобы изменить на новый цвет а именно на бело-снежный цвет, насколько ему было известно, тот цвет означает нейтральность как к Ордену так и к его врагам. У него получилось это сделать как и с мечами Асоки с зеленого в бело-снежный на что та потом была ему благодарна, ей очень не хватоло её же оружыя, но это такое краткие воспоминания Энакина. После он поставил свою ладонь к её лицу на что та закрыла глаза обняв рукою за шею притянула к себе и обняв его они страстно начали целоватса.
Прошло полдня, как она на кухне готовила ужын на вечер, Энакин тоже не стал во её внимания и помогал ей, это сильно её поражало то что её бывший учитель тоже любит готовить. Но на какой-то миг они встретились взглядами, опять понимая что может быть потом в конечном итоге их сбил один звук а именно как будто что-то упало с небо и очень шумно.
- Я посмотрю что там такое, любимая.
- Будь осторожен, - проводя взглядом его Асока.
- Мы вдома шпилька, сдесь безопасное место на Набу, - после та кивнула ему.
Энакин выходя с дома от порога заметил маленькую капсулу где-то по розмеру обычной книжки потот на верху заметил знакомый республиканский истребитель на что тот потом ушол в гиперпространство. Бывшый джедай немного стал озадачен и гадал кто или зачем ему это прислали, но решил посмотреть нажал на одну с кнопок управление где его ожыдал коммуникатор. По начало было ясно что это всего лиш коммуникатор клона но, тот вздрогнул когда заметил надпись. "REX". Энакин увидя это не смог в это поверить но поверил когда сзади него перебила все мысли она.
- Я узнаю эту опичатку, тот почерк однозначно принадлежит капитану Рексу, - сказал Асока не проверив глазам. В то как Энакин не заметил как его любимая подошла сзади. И решыли активировать его, позже появился силует Рекса.
- Так слышно, слышно, - смотрит в сторону какую-то говоря с кем-то,- Это сообщение намерено срочно передать вам генерал Скайуокер и команндеру Тано, - отдавая потом честь, - Генерал если это сообщение попадёт к вам то в это время я с частью 501 легиона будем верить в то что оно достанется именно вам. Незнаю с чего начать генерал, но времени нету, я загрузил файлы записей чтобы вы с командером Тано их пересмотрели, это очень важно в то время как самой галактике и всем грозит новая Угроза! Причина всей вены лежыт на верхушке а именно в этом замешан канцлер а й сто п.., Палпатин черт его побери, у меня есть доказательства в то как связано это с ним. Я та мои люди, ищут убежыще в то время как Палпатин чтоб его сьел сам Ад, отдал новый приказ 36 о ликвидации 501 первого легиона за измену, ми потеряли очень много хорошых людей.
- Орден к сожалению не сильно прислушались к нам, их руки связаны к сожалению, но ведут сами свое роследование под прикрытием, - с трудом и в горько печали говорит Рекс, но потом стал более уверенным в себе, - И все же генерал хоть не имеете звания но для 501 легиона вы та командер для нас командиры и мы будем только с вами, все ребята ждут вас генерал как и вас командер Тано, место встречи я перечислил вам координаты, да встретимся мы снова, - после отдал честь, - генерал, командер, - после исчезла и сама голограма. После такого поворота, Энакин Скайурокера и его любимая Асока Тано заметили что там ещё есть коммуникаторы с информациями и подробно стали вместе как в былые времен начать собственное росследование.
24 часа назад.
Только что вышел корабль с гипперпространства около планеты Корусант наближаясть к посадочной площадке.
- Нимание! Мы подлетаем к Корусанту и вскоре приземлимса к пункту назначенни, - сообщив пилот остальным на корабле-шатл. Генерал Шаак Ти внимательно присмотривала за Файвсом и следила за каждым шагом Каминианки каторая в свою очередь проверяла стан пациента. Дроид Ази 3 тоже следил за Каминианкою и по просьбе Файвса если что-то заподозрил срочно сообщать генералу. А сама генерал на тот момент не доверяла теперь каминианцам и её доверия к ним упала постепенно, также в её планах перевестись на другие задание а не охранять Камино "Пусть займетса теперь кто-то другой я достаточно увидела лжы за сегодня" - так думала тогрута. Успешно приземляясь её встретил советник канцлера.
- Приветствую вас мастер джедай, канцлер ждёт вас, - после она кивнула и пошла за ним за неё её охрана с Файфсом. В том время как бормотал непонятно что Файвс.
- Рядом я, боец Файвс, могли бы не упоминать, - сказал Ази.
- Точно а я и забыл, - сделав точек в знак дружбы дроиду. Потом продолжал лежать. Проходя по коридорам, охраны на тот час было очень много что стало мигом для тревоги спецназовца но тот не стал над этим думать важная лиш цель росказать все что знает канцлер как можно скорее. Приближаясь к комнате дверь открылась где была личная охрана Палпатине и сам он.
- Мастер Шаак Ти, приятно вас видеть вновь я полагаю все это дело вы держыте в строгой секретности? - задал вопрос Шыв.
- Розумеетса канцлер, - подтвердила генерал.
- Харашо, значит этот клон наделал столько шума?
- Канцлер, что происходит? Я не понимаю, - немного панично зажал вопрос канцлеру клон.
- Тихо, тихо солдат не напригайса.
- Сер, - стал смирно перед ним.
- Стража отвежыте его пожалоста,- один ис клонов деактивировал ремени безопасности.
- Ну солдат, о чем ты хотел мне росказать? - сказал Шив.
- Чипы канцлер, - заявил Файфс.
- Чипы?
- Они были извлечены ис двух клонов, - держа в руках два обрасца, - боец Файфс считает что у них есть серйозная и большая проблема, - сообщила генерал.
- Эти чипы ингибиторы имплантируютса у солдат чтобы сделать их менее агрессивным и более послушными, доктор Наласе пыталась объяснить все этому клону, однако тот удалил свой чип все равно, ради блага они были для них установлены, - объяснил каминианец.
- Вы мне как рас на неё теперь напоминаете! - огрызаясь в адрес Файвс.
- Спокойствие Файвс, - спокойно ответил канцлер.
- Ради блага? Ваша штука вжывленная нами сработала неверно, у бойца Таапа я извлёк её и проанализировал, там признаки розложения, - объяснил это канцлеру спецназовец.
- И мы совершенно уверены что вирус тут не причём?
- Нет, досих пор неизвестно что вызвало гибель у этого бойца, мы лиш знаем что его чип дал сбой, а теперь этот клон вытащил свой чип и подвергается риску себя и других, - сказал каминианец, и да тот был правой рукой Наласе.
- Нет никакого риска! - ещё более розозлило бойца, - сер они что-то скрывают, я знаю, если это не они тогда сепаратисты, чипы используются против нас, делая нам более яростными, вот почему Таап убил генерала Типплар, - подробно объяснив тогрута сложыла руку на лицо думая.
- Забавно, заговор сепаратистов, возникшей ещё до начала войны? Вряд-ли такое возможно, вы не согласны мастер Шаак Ти?
- Согласна канцлер, очень не похоже, - не понимая зачем она такое сказала хотя у неё другое мнение и хотела добавить кое что в защиту Файвса но её перебил каминианец.
- Это обсолютно невозможно, мы имеем дело со сбоем единичного чипа у одного клона вызванного вирусом, причём тут заговор.
- Вероятно будет лучше, если мы это обсудим это с бойцом Файвсом без вашего внимания и присуцтвия, - заявил Шив.
- Канцлер я против, - сказал каминианец.
- Я буду не один, чесно, у меня сдесь охрана я в полной чем в безопасности, - уверял канцлер. - я хочу чтобы солдат чувствовал себя свободным и смог выложить все, - и хотя это и беспокоило Файвса но решыл включить одно устройство чтобы записать розговор так как начинает сомниватса и в канцлере.
после все его поняли имеетса в виду канцлера и ушли с комнаты.
- Итаак, о чем это мы? - сделав злобно хитрую улыбку в сторону Файфса на что тот не понял о чем он.
- Канцлер вы должны доверитса мне, не верьте каминианцам, они скрывают что-то и от вас и от ордена! - заявил Файвс.
- Тише, я знаю Файвс знаю как тебе очень трудно воспринять смерть твоего друга, - после пройде тот сзади себя медленно и странно взмахивал пальцами непонятно что он делал но ясно одно это безусловно первая спешка канцлера чтобы другие его не услышали.
- Я также знаю что ты мог его убить случайно, однако это не составит моего личного плана по уничтожению самого ордена, - договори последнюю речь тот ели очухалса и был в стане шока от услышенного. Мысли Файвса начали все сплетатса в мозайку: Чипи, приказы, свобода, миссия, заговор, - этого не может быть но тот задалса вопросом почему те кто сейчас это услышал нечего не делают, тот потом начал все понимать как нада. В его глазах постепенно горело желание прикончить его: " Он ситх!" - думал об этом Файфс.
Тот начал улыбатса и получать удовольствие его страха и гнева.
И мегтально кинулса на него, так как тот счелкнул двумя пальцами и после охрана тоже начала реагировать потом открылась дверь где генерал тогрута заметила все.
- Это вы, все это время, - нацеливая бластером на канцлера а тот делает вид жертвы и бедняшки как милый котенок.
Ох и хитер это канцлер-стих но увы канцлер предупредил что тот хотел его убить и тогрута подалась в погоню за ним.
- Файвс, стой! - крикнула та, на что силой пытаясь его догнать но не смогла потом Файфс в какой-то миг зацепила за дроида и упал и мигом подала дальше, после когда закрвались ворота тот успел вовремя убежать.
Комнта голограмы. Орден
- Сложно в это поверить учитывая в поведении Файвса, - сказал Обиван.
- Коминианцы считают что чип поражён вирусом и это породило такое поведение, боец Файфс считает себя жертвой заговора, сепаратистов или когота ещё, - сказала Шаак Ти.
- Всем силовикам на Корусант приказано ловить беглеца, канцлер об этом позаботился однако джедаев привлекать к поискам он так и не допустил, - заявил Винду.
- И это очень странно, - сказал Обиван.
- Роскрыть правду нада, - сообщил гранд майстер Йода.
- Если это заговор с участием клонов надо докапатса до сути, будем розследовать тихо, под прикрытием, нельзя допустить чтобы этого клона убили, - сказал Винду.
Тем временем по Корусанту спокойно пока шол сам Файвс и нигде не смог пока найти патруля но тут то нибыло нашол таксиста и увёз его по просьбе к бару клонов приехал застал пьяных клонов и украл его кепку ну по просьбе. В баре было много шума танцы и музыка и выпивка, крепкая с крепкими виска и, но бойцу было не до этого веть на него охотитса сам канцлер изменник как он щитал и в баре заметил бойцов с 501 и Джесси вместе с Киксом. Кикс ушол потом в сторону сартира на что Файфс не упустил шанса пошол за ним.
- Так, похоже 501 вернули на Корусант?
- О да, нас отозвали с Ринго - Винда, там странное произошло, - сказал Кикс.
- Да, я знаю, - подошов поближе Кикс узнал его голос и реско обернулся.
- Файвс!? Вооооххх, что происходить? Говорят ты покушалса на канцлера и заражён тем же вирусом что убил Таапа, - сказал Кикс.
- На обьеснение нет времени, одно могу сказать, меня обговорили, все мы даже джедаи в большой опасности.
- Пп., что я могу Файвс? Чем тебе помочь?
- Мне надо поговорить с Рексом пусть он возьмёт с собою и Джесси. Они должны придти, там я буду их ожыдать.
- Сдайся Файвс иначе тебя это погубит.
- Нет, нет, ты не понимаешь, я не сдамса им, во что встрял нить тянетса на верх, тьмя сгущаетса все мы и нашы люди в большой опасности Кикс, - сказал он. Кикс таким Файвса ещё не видел тот заметил как сильно был напуган и в страхе пытаясь ему сообщить все что думает и знает, его убедили слова его собрать, - в заговор вовлечение члены высокого уровня, я должен поговорить с Рексом и Джесси только наедине.
- Слушай я поговорю с Рексом и Джесси но нет гарантии что все получится, - сказал Кикс.
- Пусть, пусть, пусть, спасибо Кикс, вот координаты, я ценю, - клацая на нарукавнике у Кикса, - я буду ждать их там без оружия предупреди их как можно скорее.
- Понял тебя, удачи Файвс.
В то время Файвс успешно покинул бар заметив патруль и сильно закриваясь об кепку, он задолжыл спидер, и улетел в координаты куда нужно. Там он уставший ели добрался туда в ожыдании. После побега от канцлера, Файфс успел отослать сообщение Ази три о его бегстве, и идти туда куда нужно чтобы спасти 501 легион. У бойца все ещё некак не могло все сложытса за сегодняшний день, ему казалось что вскоре могут начата приступы но взяв себя в руки и услышав знакомые шаги.
- Файвс ответь нам где ты? - сказал Джесси.
- Файвс мы одни, как и обещали пожалоста ответь, - теперь это повторил и сам капитан Рекс. После тот взяв ссобою бластер пистолет пошол к ним и замечая что они и правда сами.
- Забияка какого чорта ты твориш что вообще с тобою происходит? - задала вопросом Рекс.
- Капитан времени мало но скажу одно мы все в большой опасности и заговор таитса с самой вершыне, - сказал Тот.
- Я такие слова уже слышал от Кикса Файвс, может обясниш нам поподробнее?
- Помните та проблема с Таапом и о том что он сделал, это приказал он, он как будто управлял им и этот чип свёл его с ума!
- Стой какой чип ты вообще о чем? - сказал Рекс.
- Чипы ингибиторы так их называют, они сидят сейчас в вашых головах так как свой я уже вынудил. О чипах Харашо знал и покойный мастер джедай на имя Сайфо Диас, но я уверен что не ток он знал и о таких чипах. У Таапа он вообще был другим и испорченым но это не значит что если исправен твой чип, ты будешь комфортнее себя чувствовать.
Всё говорят что Таап умер будто я его убил когда вынудил чип, но это не правда сейчас перед вами я жыв и здоров и гарантирую что если вынудить у всех клонов, нашы собраться останутся в безопасности, - после слов бойца два его друга потеряли дар речи и не могли в это поверить.
- Эсли вы как братья не верите то вот оно доказательство, - включая запись с голограмою о том что было, да Файвс умел сламовать системы видео наблюдения как рас вовремя подоспел когда их удалили потом, Рекс и Джесси слышали и видели все а главное движение странные у канцлера на что те несомненно взрогнули от увиденного и о том что потом происходило уже потом и смогли понять Файвса но в конце убило то что канцлер обвинил его и в нападение и в измене.
- Как такое вообще может быть возможным? - задалса вопросом Джесси.
- Я тоже не мог в то поверить, но теперь знаю Республика скрыла это от нас или же не знала, я скорее всего ко второму варианту иду упа, ибо они б нам сообщили сразу, - сказал Файвс.
- Дело не в том что какой вариант а то кто её создатель и теперь мы можем быть уверенными что после этих записей канцлер и есть создатель чипов и тот кого джедаи много лет ищут.
И тут роздалса шум кораблей с патрулями и его командиром под именем Фокс после чего поступает сообщение голограмы канцлера.
- Выполнить приказ 36, немедленно и тихо.
- Да сер, - Фокс не зная почему так поступил но вказовало его сознание на то что задание следует исполнить любой ценой, никто не должен узнать о б этом и остатса в живых. Перед фоксом были врата с гербом легиона а впереди казармы.
- Ну что как ощущение, - встав с операционного стола Рекс держа за свой шрам ели приходил в сознания.
- Я почти ничего не почувствовал, но плохо, сила его побери, - ответил Рекс.
- Особенно когда тебя начинает сильно тошнить и голова как будто роскалываетса, - добавил Джесси.
- Это временно в то как операция очень опасная, но Файвс доверил мне вашы жызни и теперь когда вы вполне здоровы то временно будете ощущать такой стан послеоперационный, - сказал Дроид Ази.
- Хех, дроиды, - усмехнулся сам Файвс.
- Это уж точно, - подтвердил Рекс.
- Вот вашы чипы, - показывая им обоим обрасцы, - как видите у все клонов точно такие же как у вашего друга бойца Файвса, после операции вам ведено ещё лекарство что замедляет старение, это значит что будете стареть на уровне с человеком, не то как раньше, - закончил Дроид ушов делать свои дела.
- Где ты такого дроида нашол Файвс? - задал с любопытством вопрос Рекс.
- Точно не в Корусанте он с Камино, после отъезда я аж забоялса его оставлять в этой чумной дыре и решыл его взять с собою, так как его могли ликвидировать, он единственная надежда на спасение нашых людей, - заверил ихв этом Файвс.
- И как нам быть дальше? - сказал Джесси. Когда Рекс собирался было сказать что-то в то время как пришло голографическое сообщение.
- Кикс!? Что происходит? - заметив его во шлеме и выстрелы с бластеров.
- Сэр на базу и казармы напали клоны они убивают ток 501 легион, вся армия республики нацелена на истреблении, нужна ваша поддержка мы долго не продержымса!
- Кикс слушай меня внимательно, мы уже работали над такими планами, что в будущем может случится подобное, так с нашым легионом, бери каво сможешь и уносите одтуда ноги попытайтесь захватите крейсер и направляйтесь на Татуин там мы с вами встретимса. Будьте осторожны, конец связи, - после стало то чего не должно было случится а именно уничтожение легиона. Сильно подкосило это Рекса и остальных.
- После долгой службы в Республике и потом нас уничтожить, не могу в это просто поверить, мы созданы чтобы помогать другим и защищать их от различных угроз! Но теперь я понял все сейчас почему наш генерал Скайурокер ушол вместе с Тано, доверия у них не было как теперь, а у нас с вами к Республике, мне было больно слышать от бойцов когда они задавали много вопросов о том когда они вернутса и теперь я смогу ответить что очень скоро, потому что мы им сообщим о случившемся. Если вы со мною то не позволим уничтожить этому чудовищу уничтожит галактику и то что создал силами для нашего легиона сам Скайурокер. Сердце самого легиона принадлежыт именно им! - убеждённо говорит Рекс.
- Как всегда брат мы с тобою, - Джесси и Файвс кинули ему вместе.
- Самое время роздобыть корабль нужно попасть к остальным, - сказал Джесси.
- Тогда давайте сделаем это, - сказал им оба Рекс.
Наше время. Орбита Татуина
После такого поворота событий многие записи Энакин и Асока прослушали в двоем и было трудно в это поверить. Республика окончательно предала клонов 501 легиона, того легиона что и дальше строил и сам Скайурокер. Корабль вышел с Гипперпространства и приближается к планете Татуин там на орбите стояло два крейсера Республики один из них пылал дымом, видимо тому нормально досталось после побега с Корусанта. Энакин потом перевёл взгляд на Асоку хотя та сильно волновалась.
- Волнуешса о встречи с ними?
- А тебе как оно чувствовать то как ушол и покинув их самих, - Асоке было больно говорить но с её словами Эни согласен.
- И все же шпилька они нашы люди, мы не должны их ещё рас подвести, я тоже по ним скучал.
- Те воспоминания некогда не уйдут от нас даже если мы и бросили их, - добавила Тано.
- Всё верно шпилька, - улыбнулса ей в ответ.
Корабль приземлимса в ангаре звездолета типа Вентера на "Бестрашном" там после открытия Ангара их встретили с почестями Рекс, Джесси и Файвс также и отряд 501 легиона. Асока первой отдала честь а за ним и сам генерал.
- Генерал.. - перебив Энакин.
- Хранитель капитан, я давно хочу избавится от этого звания, истинные джедаи должны служыть своей целе для равновесия между добром и злом, - сказал Скайурокер.
- Хранитель мы ожыдали на вас как и остаток от 501 легиона многие солдаты по прежнему верят в вас ген.. Хранитель.
- сказал свое капитан Рекс.
- Вольно Рекс, пусть люди отдохнут и займутса ремонтами кораблей у нас много роботы, - сказала тогрута.
- Есть мем, - Джесси и Файвс отдали честь и пошли исполнять свои обязанности.
После к ним приблизился знакомый Дроид где играет как музыка радости. После тресетса от радости и свестит.
- И мы рады видеть тебя R2, - на что Эни с улыбкой вместе с Асокой погладили дроида. После от дроида пошла утешытельный звук.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!