2. Разговоры, разговоры, разговоры и дождь...

12 января 2021, 01:56
Кромешная тьма. Послышались тихие шаги босых ног по плитке. Вода по быстрому наливается в стеклянный стакан, оставляя за собой на столе пару мокрых капель. Девушка залпом выпивает все содержимое и из полуприкрытого рта вырывается судорожный выдох.. Жаль только он не помогает успокоить дрожь по всему телу.. Опять кошмар. Уже который за эту неделю и месяц.. В нем голубые глаза вновь встречают лицом к лицу ту акуму, которая забрала жизнь.. Которая оставила неисправимый след на ее сердце и сознании, которое теперь каждый чертов день напоминает ей об этом, который вгоняет ее в ужасающую тревожность и причиняет невероятное количество боли и душевных терзаний просто каждую минуту.. От которого она похоже никогда не избавится.. Оставив стакан на том ж столе, девушка устало пошагала назад к себе в комнату. За окном все еще ночь.. И только ею она могла хоть немного успокоится, ведь именно ночью было настолько тихо, настолько красиво, настолько... потрясающе и настолько целебно для ее души и сердца, что каждый раз, когда она просыпалась в холодном поту,  голубоглазка сначала бежала к окну и исходящему из него свежему воздуху, который так манил ее встревоженую и такую уставшую психику и хоть совсем немного, но успокаивалась.. Эти мерцающие огоньки, эти тихие шорохи и шаги прохожих, их разговоры и эхом разносящийся смех всегда завораживали. Париж - чудесный город, конечно не только из-за обитавших в нем Чудесной Ледибаг и Кота Нуара, но и из-за его приятных местных жителей, которые как никто другой знают, как жить, как радоваться, как любить и как помогать друг другу, но похоже именно в Тот День они напрочь забыли, какого это, раз не стали даже пытаться помочь.. Но промелькнувший черный силуэт где то на ближайшем доме заставил голубоглазку оставить свои мысли и устремить взгляд туда, где ей показалось это что-то.. "Скорее всего это был Кот, но почему вдруг он вздумал бегать по крышам в.. 2 часа ночи?"- взглянув на настольные часы-будильник, подумала девушка. Ее насторожило это, как никак за все эти годы она научилась быть всегда начеку, хотя ведь Кот тоже может позволить себе иногда такие ночные прогулки по крышам домов, тем более все же сегодня он патрулирует город, но кто знает... Хоть Мари и не была против пробежаться и освежиться, но вспомнив, что это зависит не только от нее, а и от Тикки, которая все так же мирно дремала, девушка вздохнула и пошла к кровати, перед этим быстро взглянув на горизонт из окна и не заметив ничего подозрительного, более менее успокоилась.. "Если что, Кот бы уже как то, но сообщил мне..."- убедила себя голубоглазка в конечном счете. Как ни странно, в этот раз Мари провалилась в сон всего за пару минут и проспала не пробуждаясь аж до самого утра, когда её уже разбудил не кошмар а будильник и девушка начала собираться на занятия..

***

" Тебе уже 17 лет и меньше чем через год тебе поступать на юридический факультет, а ты все еще находишь время на эти ваши приколы и шутки! Повзрослей наконец, Адриан! " - эхом проносились слова его собственного отца в голове у зеленоглазого парня. Он ужасно злился на Агреста-старшего, ведь за него все опять решил он, не спросив его мнения, снова.. Никак не уснувши, Адриан, перевоплотившись в Кота Нуара с помощью его Квами Плагга, выпрыгнул из окна своей комнаты и размашистыми прыжками перелетал с крыши на крышу, всеми силами пытаясь успокоится и остудить пыл.. Остановился блондин лишь когда где то сбоку промелькнул знакомый балкон его одноклассницы Маринетт. Присев на край крыши одного из ближайших домов, он стал восстанавливать дыхание и одновременно рассматривать темноту в окнах последнего этажа пекарни "TS".. На какой то миг он будто бы даже разглядел чей то силуэт за стеклом, но решив что это всего лишь его воображение, Агрест вздохнул и неспешно поднялся на ноги Небо в эту ночь было сказочно звездным. Так и манило подпрыгнуть и прикоснуться к нему хоть кончиком пальца.. Подняв свою блондинистую голову вверх и рассматривая всю эту красоту, парень почему то вспомнил свою Леди, ведь "её волосы точно такого же темного-темного цвета, который иногда так прекрасно переливается сине-фиолетовым".. Ему было безумно печально от единственной мысли, которая всегда была у него в голове - о том, что его влюбленность никак не может быть взаимной, так как его Леди каждый раз отвергает его и даже не хочет слышать хоть что то о его чувствах... Это каждый раз разбивало его сердце на мелкие осколки, но показывать это ей или кому то другому парень точно не собирался. Да, это ужасно больно каждый раз, как в первый, но он не собирался сдаваться и всегда лелеял мечту, что в один прекрасный день они узнают друг друга под масками и поймут, как же они много времени успускали, но почему то с каждым месяцем эта мечта будто бы гасла и становилась все менее и менее близкой и реальной.. Особенно и из-за последних событий, которые судя по всему сильно ранили Миледи. Кажется будто она стала еще более холодной, сосредоточенной, осторожной и сильной, как морально, так и физически.. Но как мы знаем, это лишь её внешняя оболочка, ведь на самом деле все далеко не так.. Агрест понимал, что это правда стало серьезнейшим ударом для нее, но на все начатые им разговоры на тему, хоть как то касающуюся Того дня она либо отвечала чем то типа "Давай позже, сейчас не время", либо молчала, а иногда просто уходила. Зеленоглазый не был сильно знаком с Ним и виделись они всего пару раз, но знал, что его Леди была в очень тесных отношениях с Ним и знала Его куда лучше и дольше. Но все же не мог понять зачем она отгораживается от него, ведь Адриан не сделал ничего, что могло бы вызвать такое отношение к нему.. Хотя может ей просто легче, когда она лишний раз не вспоминает о Том дне? На этот и другие вопросы Агрест-младший не мог никак найти ответы, потому он лишь вздохнул, перевел взгляд на крыши домов его рожного города и немного медленее чем до этого, перепрыгивая с одной крыши на другую, помчался в ту сторону, где находился его дом.. Ему абсолютно не хотелось опять возвращаться назад и опять изо дня в день слушать упреки и пустые комментарии со стороны Натали и его отца, но другого выхода у него не было, да и на то, чтоб немного отдохнуть в своей постели, погружаясь в сон, у него оставалось чуть меньше чем 5 часов, а дальше опять колледж, опять китайский, опять фехтование, и атаки надоедливых акум конечно же тоже..

***

Даже почти и не заметив как пролетели почти все уроки, наша милая голубоглазка старалась поддерживать разговор с её лучшими друзьями -- Альей, Нино и.. Адрианом, конечно. Нельзя всё же не вспомнить вновь прильнувшие к её хрупкому сердечку все еще непонятные для нее ощущения в первый учебный день в этом году, когда её голубые глазки заприметили в толпе заходящих в здание колледжа подростков её.. одноклассника и, конечно же, друга -- Адриана Агреста.. В тот день, да в принципе как и всегда, он выглядел просто великолепно и от одного его взгляда любая девушка просто таяла и растекалась по полу лужицей, ну а Мари не была в этом случае исключением, к её сожалению, ведь она понимала, что эти чувства вновь будут ей мешать здраво мыслить на уроках, спокойно и хорошо проводить время с друзьями, но все же какой он красивый и просто замечательнейший!.. "Эх Маринетт, на те же грабли..." - тогда промелькнуло в её голове, но взгляд девушка так и не отвела от него, только уже когда поняла, что парень её мечт стоит прямо перед ней и что то говорит ей, а единственная и неповторимая Алья Сезер как всегда локтем пытается оторвать свою лучшую подругу от вечных витаний в облаках.. Очередной неловкий момент в копилку) Так вот, вернемся назад к разговору четырёх друзей.. — Так а ты что? Предлагаешь пойти туда в парк? - такой эмоциональный тон бывает только у Альи Сезер.. "Что ж посмотрим что я пропустила опять.." - подумала голубоглазка,- Да там еще как недели две будут все приводить в порядок после той грозы! Столько деревьев попадало, я смотрела в новостях.. — Да конечно, но тогда что ты предлагаешь? Пойти в тот парк, где у Адриана и так куча съемок проходит? Никакого разнообразия!- Нино тоже не отставал и почти на том же уровне что и Алья пререкался с ней. Судя по всему, сейчас все они решали, куда пойти гулять на выходных, что было всего лишь возможной догадкой.. В это время сам же упомянутый Адриан Агрест тоже пытался что то придумать и сказать, но эти двое их друзей не могли никак ни переспорить один другого, ни найти компромисс, потому столкнувшись взглядом с Мари, блондин попытался как то ей указать на то, что сам он их не разнимет и ему надо ее помощь, но голубоглазка лишь пожала плечами, хотя все же одна идея у нее была — Слушайте, тихо.. Чего это вы так ссоритесь?- дождавшись пока они оба затихнут и обратят на нее внимание, Маринетт решила все же высказать свое предложение,- У меня есть идея -- мы можем пойти прогуляться по набережной и возможно встретить Андрэ с его фургончиком мороженного,- её идея пришлась по вкусу даже Алье, которая была какая то сегодня все равно чересчур нервная, что стоило обговорить с ней и обсудить — Ладно, это точно лучше чем то, что кое кто прделагает, да?- согласилась шатегка, но все равно ей еще раз захотелось поддеть своего парня — Да ладно тебе..- сказал на это мулат в очках и теперь обратился к остальным трём друзьям,- Так во сколько мы..? Но договорить ему не дал оглушающий шум за окном, который означал лишь одно.. — Акума!- одновременно воскликнули многие, в том числе Адриан и Маринетт, которые попытались быстро и незаметно сбежать из класса, но столкнувшись лбом к лбу прямо на пороге кабинета они немного растерялись и не знали, что сказать друг другу — Ох мне чего то так плохо вдруг стало.. Пойду умоюсь холодной водой!- это было единственное, что пришло в голову уже по уши покрасневшей Маринетт, на что Агрест ответил не менее гениальной фразой — А я пойду проверю закрыты ли входные двери, чтоб акума не зашла в здание!- конечно двери остановят ее или его, Адриан! Спустя всего пару минут оба супергероя Парижа сражались бок о бок против какого то суперзлодея, звавшего себя Мистер Икс, который из своего телефона, именно в котором сто процентов находилась сама акума, выкидывал одним движением пальцев огромгяе и очень острые игрики (Y), иксы (X), нули (0), точки, палочки и всякие другие знаки   буквы, будто бы взятые просто из клавиатуры — Миледи, Вы уже здесь! Как я рад снова видеть Вас в полной боевой готовности,- промурлыкал Кот Нуар только прибыв на поле боя — И тебе здравствуй. План таков -- побеждаем его и расходимся, у меня еге много дел сегодня. Акума точно в телефоне, понадобится твой Катаклизм,- четко и лаконично объяснила все Ледибаг и взглянула на своего напарника, что ловко перепрыгивал с одной буквы на другой знак, что летели прямо в них двоих.. Иногда Леди задумывалась, насколько вообще трудно или легко живется тому человеку под маской и насколько ему важна вся его обязанность, как супергероя, и что вообще чувствует Он, когда в очередной раз приходит сюда, к ней, и когда в очередной раз побеждает акуму вместе и уходит в никуда, снимая маску? Какова Его жизнь и Его судьба? Чем живет Он каждый день?.. Но похоже этим вопросом она никогда не найдет ответы, потому ей вновь стоило сосредоточиться на злодее и включиться в бой, ведь ее Кот уже был далеко впереди, стараясь привлечь еще большее внимание акуманизированого на себя, чтоб дать своей Леди немного времени на разработку или плана, или призвания её волшебного Супершанса.. Спустя как обычно примерно полтора-два часа Черный кот и Божья коровка победно стукнулись кулачками, как всегда сказав "Получилось!". Магическая сила Ледибаг вновь восстановила все разрушения и весь город и Мари как всегда хотела после этого удалиться, но в этот раз ей это не удалось.. — Моя Леди, подожди. Можно тебя на минуту, нам нужно поговорить..- немного печально, но все же серьезно проговорил Кот. Сегодня он должен был наконец попытаться разговорить Миледи, потому что последнее время он и правда уже ничего не понимал, ведь она все отдалялась и становилась все холодней, а он все еще не понимал, что может сделать он для нее, чтоб хоть как то помочь ей или хотя бы развеселить.. Тем временем он уже готовился к обычному отказу, но к его, да и чего скрывать, и удивлению самой Ледибаг, она приняла его предложение — Ладно, но всего минуту.. После чего супергерои, оставив позади улыбающихся и благодаривших их людей, подались на одну из немного отдаленных крыш домов. Небо только-только начинало розоветь от лучиков садившегося солнца и выглядело все просто прекрасно, но в последнее время такие вещи мало когда радовали их обоих, что несомненно было печально.. Так что устроившись поудобнее на той крыше, прямо возле дымохода, они не решались начать разговор, а просто сидели в тишине, лишь иногда поглядывая из стороны в сторону, с заката на крыши, с крыш на Эйфелеву башню где то там впереди.. — Миледи..- наконец Кот решил разрушить эту тишину между ними наконец подобрав нужные слова и набравшись смелости.. но что то куда-то все оно выветрилось, стоило ей взглянуть на него своими мерцающими васильковыми глазами, от взгляда которых он и так замирает и порой теряет дар речи..- Сегодня был достаточно легкий злодей, правда? — Нуу.. наверное..- на самом деле Мари немного не ожидала такого вопроса, а готовила себя к каким то расспросами о ее самочувствии и о том как она вообще сейчас справляется, но это конечно..- Это то, о чем ты хотел поговорить? — Да.. То есть нет..- "Или сейчас или никогда, Агрест", - Ледибаг, как ты вообще? Я не могу не задаваться этим вопросом каждый день при виде тебя.. — Кот.. Я...- а вот и то к чему она так себя готовила, но вновь заскользившие вдоль и поперек картинки из воспоминаний Того дня сбили ее с ног и опять спутали все мысли.. Девушка устало запрокинула голову вверх и прикрыла глаза, которые уже вновь застелила пелена слез, пока еще державшихся там... Она не знала, что она может сказать ему, в одно и то же время в ней металось желание кинутся к нему в объятия и выплакать все слезинки до единой, но в то же время ей хотелось бросить все и всех и просто бежать, бежать пока не упадет и не перестанет дышать.. В костюме все ощущалось куда сильнее и болезненней.. Чувство вины захлестнуло её с головой и когда её голубые глаза приоткрылись, то тут же заметили просто ниоткуда взявшиесь дождевые тучи в небе, из которых в ту же секунду начали сыпаться холодные и мокрые капли.. На тот момент ей почему то стало жутко смешно, ведь будто даже само небо решило поплакать вместе с ней, но видимо ее, уже настолько больная, психика решила подавить этот непонятный прилив радости и запустить прямо сейчас в нее теми самыми уже заготовленными иголками боли и страданий, что и так бедная девушка получала каждый чертов день.. Не удержавшись, она заплакала, хотя казалось бы все слезы она уже выплакала, но видимо что то все же оставалось где то там у нее в душе... — Мне ужасно, Кот.. Просто..- услышав ее такой сиплый и дрожащий голос Нуар встрепенулся и обеспокоенно, будто впервые, осмотрел его Леди и тут же быстро придвинулся к ней м приобнял, готовясь внимательно слушать её, -Иногда.. я думаю, что не справлюсь.. "Но ведь я Ледибаг и я смогу справиться со всем и мне под силу всё!".. Да какое такое "всё"?! Скажи мне!- поднимая голову и руки к небу крикнула она все таким же дрожащим голосом.. голосом полным боли и отчаяния.. — Тише..тише...- приговаривал зеленоглазый и все также придерживал темноволосую девушку за плечи. Её волосы уже давно промокли до волосинки, а глаза были немного красноватыми из-за слез и попавших в них дождевых капель.. Такой он ее еще никогда не видел и ему не хотелось ее спугнуть, но их могли услышать и увидеть люди, а ей явно такого бы не хотелось, уж точно не в тот момент. Но он все еще не знал, хоть как примерно он мог помочь ей — Может это было все одной большой ошибкой? Может мне не стоило принимать этот талисман и становится Ледибаг?- задавала вопросы голубоглазка то ли себе, то ли все еще Небу, но все также не получала ответы, только лишь звуки грома откуда то сверху из за туч — Конечно же стоило, о чем ты говоришь? Ты прирожденная Ледибаг! Тебе даже не стоит задумываться о таком!- от этой ее последней реплики Кот был немного в шоке, но он сразу же нашел, что ответить и сказал лишь чистую правду, ведь Мари и правда была хорошо в супергеройстве -- она была честна, справедлива, усердна и очень креативна,- Хотя бы просто вспомни сколько раз ты спасла этот город.. да хоть за этот месяц! Сколько людей ты спасаешь каждый Божий день и сколько сохраняешь судеб и жизней.. Тебе правда не стоит о таком думать, Миледи,- улыбнувшись сказал зеленоглазый встретившись наконец глаза к глазам с его Леди, которая так внимательно слушала его.. Тогда она впервые задумалась насколько ее Котёнок на самом деле ценит ее и насколько много уважения и теплых чувств он питает к ней, что просто не могло не вызвать у нее хоть даже эту слабую улыбку.. Адриану была так мила эта единственная за вечер позитивная эмоция на ее лице, что он был готов просто расцеловать эту темноволосую девушку с головы до пяток, ведь ей стоило всего улыбнуться, как он уже забывал про все свои невзгоды и мчался к ней, дабы подарить ей еще как можно больше радости... Такое отношение к ней может его и погубить, и Агрест знал это, но никак бы не смог остановить себя.. — Спасибо тебе, Кот..- отвлекла его от его облачных мыслей Божья коровка и вновь улыбнувшись, заговорила,- Правда. Мне очень помог разговор с тобой.. — Всегда пожалуйста, Миледи,- проговорил парень, немного отодвигаясь от нее, чтоб Ледибаг смогла встать на ноги, что она собственно и сделала, попутно расплетая свои мокрые волосы и освобожадая их от резинок. Но все же захотев сказать еще что то напоследок, она остановилась уже на краю все той же крыши и после очередного раската грома проговорила — Но к сожалению.. Мастера Фу уже не вернуть...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!