6. И вновь мы здесь...

18 января 2021, 00:36
Огни ночного Парижа просто прекрасны, но даже они не помогали разобраться со всем клубком мыслей, сплетающегося все туже и туже, плотнее и плотнее в голове бедного светловолосого парня, так что решив, что настало время отчаянных мер, Кот решил не медлить... Той ночью, или же точнее будет сказать утром, вернувшись еле державшимся на ногах от усталости и алкоголя внутри, парень сразу отправился, а точнее упал, в кровать, даже не удосужившись самостоятельно снять трансформацию и оставляя это на своего Квами — Вот же дурак..- сердито бурчал себе под нос черный котенок, который к тому же просто не понимал вообще смысла алкоголя (тут я его точно поддержу), в это время пытаясь выползти из под своего хозяина и после того как у него все же это вышло с горем по полам, Плагг опять вздохнул, неодобрительно помотал головой и решил проведать кое кого..

***

Включив на фоне какую то непонятную музыку из плейлиста под названием "cozzzy", Мари приступила к своему уже такому обыденному занятию - шитью. Эта темноволосая девушка все так же любила это дело, не подумайте неправильно, но сейчас у нее особо не хватало времени, да и усидчивости тоже, на это, к ее же сожалению, ведь раньше даже лишь час за швейной машинкой - и вот, наша голубоглазка полна вдохновения и энергии! Сейчас же ей приходилось это делать по расписанию, да и к тому же несмотря на всю усталость, накопившиесь эмоции и остальные заботы.. Но сейчас наконец настал долгожданный выходной, потому, решив поработать сутра, тем самым освобождая весь остальной день и вечер для чего то другого, мисс Дюпен-Чен поспешила взяться за очередную строчку на, теперь уже, брюках, ведь первую часть костюма девушка дошила еще на прошлой неделе, чему она была безусловно рада, даже закончив на день раньше, чем того требовало ее расписание(!) Кстати, что еще было крайне странным, кроме того, что голубоглазка сегодня встала как никогда рано, так это то, что ее обычно до ужаса разговорчивая Квами, была ооочень молчалива, что немного вводило девушку в ступор. Потому каждый раз, поглядывая на маленькую божью коровку через отражение на мониторе ее компьютера, Мари пыталась понять, что же такого удивительного и речеотбирающего могло произойти за эти всего 3 часа, что обе жительницы этой розовенькой комнатки на ногах.. — Тикки, что то случилось?- наконец не выдержала и спросила голубоглазка — Что? О нет! Абсолютно нет! Чего ты спрашиваешь? Что могло вообще успеть произойти?- вдруг затараторило это волшебное создание красного цвета в черную крапинку — Нуу.. Почему то же ты так странно ведешь себя?- ответила девушка, продолжая аккуратно прошивать шов за швом на одной из штанин — Да нет, Мари, все нормально! Просто волнуюсь за тебя.. ведь.. ведь совсем скоро ты закончишь этот костюм, а потом и остальные работы для поступления, а потом, я несомненно уверена, наконец поступишь в университет и у тебя будет все меньше времени на... на защиту города.. а также на твое признание Адриану в своих чувствах и.. — Тикки! Ты что?- удивленно, но умиленно воскликнула девушка и развернулась на своем стуле к этой крохе-Квами, ведь она явно не ожидала вообще от нее таких мыслей.. Вытянув к ней вперед ладошки и дождавшись пока Тикки присядет на них, голубоглазка продолжила,- Тебе не стоит об этом беспокоится, ведь защищать этот чудесный и родной для меня город - моя прямая обязанность! Несмотря ни на что! Ну а про Адриана... про него тоже не стоит беспокоиться, все придет в свое время и своим чередом, помнишь? — Да.. Да, конечно.. Но все же я все равно волнуюсь за тебя.. Это ведь так много забот на твои плечи... А вдруг.. вдруг из-за там, допустим, твоей усталости мы допустим какую то минутную невнимательность и нас раскроют? Это же будет фатально неисправимо, Мари!.. — Тикки, ты что фантастики перечитала? Хахах,- лишь посмеялась девушка, даже не подозревая о чем хранила секрет ее верная Квами Перенесемся на 11 часов назад.. Его нельзя было заметить невооруженным глазом, поскольку он просто напросто сливался с темнотой этой поздней ночи.. Да, я именно про Плагга, так как он был настолько черного цвета, что казалось бы даже вантаблэк не мог сравниться с его чернотой... Так вот сейчас, не опасаясь раскрытия себя, когда у него были проблемы и похуже, Квами летел за советом к своей самой давней знакомой и одновременно лучшим созданием во всей его жизни.. — Тикки!- конечно же это была Квами Чудесной Ледибаг.. И сейчас именно ее пытался разбудить черный котенок,- Вставай, Сахарок! — Что.. Плагг? Что ты тут делаешь? Что то случилось с Котом Нуаром?- и удивленно, и обеспокоенно проговорила тут же встрепенувшаясь Тикки — Давай отлетим немного от Маринетт..- уже тише сказал Квами разрушения и, когда оба волшебных создания все таки отдалились от спящей девушки, они наконец начали разговор — Так что случилось, Плагг?.. Охх! Но я все равно так рада тебя видеть!- проговорила божья коровка и обняла черного котенка — Ага.. Но я здесь по другому поводу... Пожалуй надо было сообщить тебе раньше, но все таки... В общем. Агрест понял кто такая Ледибаг под маской,- быстро протараторил Плагг и тут же стал прикрываться от его собеседницы, зная, как она может.. отреагировать на такого рода новости.. Ну как бы, так и произошло - Тикки была сначала в растерянности, что потом сменилась злостью — Плагг!! Как долго он знает? Ты вообще собирался мне сказать?! Ты же понимаешь насколько это серьезно! Они не должны были еще знать! Это же может полностью изменить их жизнь! К тому же плохую сторону!- да, такого рода новости она явно не ожидала услышать, ну еще хотя бы как минимум год или даже больше — Но ведь и в лучшую тоже! Может они наконец смогут закончить всю эту драму! Она любит одну его личность, он любит ее другую личность, он страдает, она страдает.. Кому такое надо? Мы же реально просто тратим время!- раздраженно заявил Плагг — Ты же понимаешь, что ни я, ни ты не можем решать за них. Так же как и торопить события! Да, я понимаю, что это реально все усложняет и очень запутывает их жизни, но.. мы просто не можем...- наконец смягчилась Тикки и погладила ее собеседника по крохотному плечику, пытаясь дать ему понять свою правоту — Но я не могу видеть как этот болван напивается.. из-за этого... Вчера его понесло сюда, он явно хотел еще вчера все обговорить это с Маринетт, но вы начали говорить про ее чувства к КОЕ КОМУ и как ты думаешь что? Этот дурак подумал, что речь шла о ЛУКЕ!!! — О Боже... — Теперь понимаешь в чем суть, Сахарок? Я не могу ему сказать, что все не так как он думает, так как раскрою ее секрет, но и не могу скрывать всё, так как он точно скоро или сопьётся так, или наложит руки на себя... Ты же точно знаешь какие эти подростки... эмоциональные!- возмущенно сообщил Квами — Плагг... Это многое меняет..- печально проговорила Тикки и оглянулась на девушку, спящую без тех бесконечных кошмаров уже который день.. Квами созидания понимала, что это может не только разрешить всю ситуацию, но так же и усложнить, ведь все же, какими бы вроде идеальными отношения не были, это все равно очень сложно и отнимает всегда так много энергии, в которой Мари так нуждается все еще.. — Тикки.. Они в любом случае когда то да узнают.. Это всего вопрос потраченных времени и нервов. И даже если ты все же решишь не говорить ей еще ничего, я надеюсь ты хотя бы попробуешь подготовить ее к возможному раскрытию личностей, поскольку не думаю, что у моего подопечного хватит терпения еще на долгое время, на которое ты точно надеешься — Хорошо.. Я подумаю над всем этим... и выберу лучший для них вариант, обещаю,- вздохнув, сказала божья коровка и опять взглянула на своего лучшего спутника их бесконечной жизни.. Каждый раз, с каждыми новыми носителями Камней Чудес, Квами сталкиваются все равно с новыми и новыми трудностями, не важно какие это их подопечные по счету - десятые или вот уже тысячные, если не больше.. И каждый раз это все так переживательно, так сложно, но так захватывающе, романтично и просто невероятно!.. Каждый их обладатель учит их чему то новому - трудолюбивости, терпению, всепоглащающей любви, находчивости, не погашаемой надежде.. и еще много чему просто потрясающему, что оба Квами всегда пытаются передать их следующим хозяевам... Но сейчас, как и всегда, была новая сложная ситуация, которую предстояло хорошенько обдумать и решить им обеим.. НУ а точнее не этим двум волшебным существам, а тем двум, которые сейчас беззаботно спят.. — Ладно.. Я полечу назад..- наконец нарушил тишину черный котенок и уже развернулся в сторону, где находился особняк Агрестов — Ага... Плагг..- вдруг остановила его крошечная божья коровка, на что тот сразу обернулся и вновь взглянул на свет всей его жизни..- Спасибо, что ты рассказал мне, все равно. Ты.. Мы оба знаем, как это важно для них обоих.. Спасибо, что проведал нас) — Всегда пожалуйста, Сахарок)- повеселев, проговорил Квами — Но все равно не называй меня так!- смеясь, пригрозила ему Тикки — Ничего не обещаю! И теперь вернемся назад в следующий день.. Маринетт все так же занималась шитьем в то время, как в этой такой маленькой голове Квами созидания роилось такое количество мыслей, каждая отрицающая каждую следующую... Тикки пыталась понять, что будет лучше для этих двух влюбленных людей, но в тоже время она и знала, что сама, и даже с Плаггом, не может принимать такого рода решения, это ведь возможно необратимо изменит две судьбы сразу, но и поделиться этим со своей подопечной означало бы уже принять решение... И потому это было настолько сложно, но и настолько просто в одно и тоже время!.. Настоящий взрыв мозга.. Но все это мучение прервали вдруг сразу вдвоем поднимавшиеся в спальню дочери Сабин и Том.. Как только Мари обернулась, а Тикки молниеносно спрятавшись, они тут же заметили какое то непонятное безжизненное выражение лиц родителей Маринетт.. Когда они подошли ближе к своей дочери, голубоглазка и вовсе начала бояться, какая новость могла настолько их обескуражить... — Маринетт.. доченька.. У нас есть.. ужасные новости.. От твоей бабушки,- медленно проговорила Сабин Чен, придерживая девушку за руку, которая все еще слабо понимала, к чему клонит ее мама.. — Что?.. Мам, что случилось? С бабушкой все в порядке?.. Только не говорите, что..- ее голос тут же задрожал, только сейчас поняв, что могло произойти.. — Милая, ее больше нет с нами..- наконец осмелившись, сказал мсье Дюпен И казалось, будто весь мир остановился, а перед глазами начали проносится бесчисленные кадры как из фильма, воспоминания, что были связаны с ее чудесной бабушкой.. Каждое из них, похоже на то, что оставляло мелкие, но кровоточащие порезы на ее и так уже потрёпанном маленьком сердечке.. Тем временем из ее голубых прекрасных глаз катились крохотные слезинки, которые тут же утирала обнимающая ее мама.. Маринетт не могла в это поверить.. Второй дорогой ей человек ушел из жизни за этот год.. Это было просто невозможно, просто безумно! Как такое могло произойти именно с ней?.. Никто не мог ответить на этот вопрос, даже ваш автор, дорогой читатель Лишь спустя полтора часа, полностью заложенный нос, красное лицо, покрывшеесь пятнами, а также кучу использованных мокрых салфеток, голубоглазка начала потихоньку успокаиваться, но потом, от накатившей новой волны слез, опять рухнула в объятия матери.. Почти еще целую неделю она будет пытаться справится с этой душераздирающей новостью, что даже родители начнут серьезно беспокоится за их бедную девочку, в который раз оставляя ее дома в учебный день в колледже, но они не знали еще одного усложняющего обстоятельства - ведь это был второй человек, с которым она не успела обсудить еще так много всего, провести еще так много времени.. В конце концов, уберечь от всего, ведь она - Чудесная Ледибаг и ей под силу все! Да будь вся эта ее чертова жизнь проклята.. Маринетт вновь не могла смириться и принять, что опять ввело ее в депрессию и возобновило ночные кошмары, с чем даже Тикки к сожалению никак не могла справиться.. Её же сердце тоже обливалось кровью каждое утро, день и вечер, видя как ужасно страдает ее подопечная, так что свои мысли о раскрытии Квами пришлось отложить до лучших времен, все свое время и внимание уделяя голубоглазой девушке пытаясь поддержать и порадовать ее чем только угодно отвлекающим ее от всех проблем.. Алью родители Мари пытались привлечь в первую очередь, как и Адриана с Нино тоже, но буквально только на пару секунд заглянув к ней наверх, лучшая подруга голубоглазки тут же была отправлена назад с просьбой никого больше не приглашать.. Дела и правда обстояли не лучшим образом, с каждым днем переминаясь с облегчения на вновь усиленную печаль, которая, как все понимали, не могла продолжаться дальше.. Ведь это может плачевно закончится.. Потому одним из вечеров, в который как всегда был запланирован поздний патруль, что, к слову, Кот Нуар уже не впервые проводил сам, полностью принимая и понимая ситуацию его Леди, зеленоглазый перепрыгивал с крыши на крышу, вновь и вновь обдумывая все не так давно произошедшие события.. Не видя Её ему было даже лучше для него самого, ведь не приходилось видеть ее такое же печальное лицо, ее любимые васильковые глаза, ее вишневые губы, которые он так жаждал почувствовать на своих.. Да, он знал, что это просто ужасно эгоистично думать о его собственном счастье и желаниях, когда его любимая в таком состоянии, но к сожалению не мог это остановить, все равно каждое утро просыпаясь с мыслями о ней и каждый вечер и ночь засыпая с мечтами об их, где то в параллельной вселенной возможной, счастливой жизни... И вот почему то именно в этот вечер парня занесло совсем близко в знакомому всем дому, где находилась чудесная пекарня "TS", так что непроизвольно остановившись на той крыше, откуда он узнал в прошлый раз те самые новости о.. о чувствах его Миледи к другому человеку... Это пожалуй был один из его худших дней, без преувеличения.. Так что вновь усевшись прямо возле того же дымохода и замерев, как прежде, в ожидании появления его Принцессы, Агрест даже немного вздрогнул, когда наконец заметил спящую девушку в шезлонге на ее террасе-балконе. Она в свою очередь правда спала, потому никак не могла отреагировать на появление Кота прямо возле нее.. "Как всегда прекрасна.. Маринетт, моя Леди... Зачем ты так?"- металось в его давно уже неспокойной голове, на что парень уже не сильно то обращал внимание.. Решив немного побыть в ее хоть и молчаливой компании, Кот оперся на перила балкона и стал наблюдать за засыпающим городом, в котором с каждой минутой и каждым погашенным кухонным или настольным светом становилось все темнее и темнее... Но вдруг Адриан уловил внезапные движения, а после и голос со стороны балкона, где посапывала темноволосая девушка, которая сейчас уже точно не спала, переведя взгляд еще сонных глаз на стоящего рядом супергероя, тут же заговорив с ним — Кот Нуар? Что ты тут делаешь?- тут же обеспокоенно сказала она — О.. Принцесса, думал ты спишь,- попытался отвертеться шуткой и своей ослепительной улыбкой зеленоглазый, скрывая так каждый раз свои настоящие эмоции.. — Кот, что стряслось?- настаивала девушка, все таки уже не первый год зная своего напарника, супергероиня понимала и видела фальшь в его словах — Знаешь..- наконец взглянув на девушку его мечт, Адриан как впервые потерял всю свою решительность, да и дар речи тоже..- Я... я беспокоюсь за Ледибаг. Её не видно уже который день, хорошо хоть и Бражника тоже.. — Оо.. Ну да...- Мари, как и Кот к слову тоже, видела всю абсурдность ситуации, но понимала, что все же ответить ей что то да нужно,- Кот, может у нее появились какие то... непредвиденные дела? — Да, возможно, но дать мне знать, что с ней все нормально же можно, не так ли?- немного подозрительно и будто на что то намекая, проговорил блондин, тут же понимая, что надо срочно сбавить обороты.. — Мне жаль..- лишь сказала девушка и новь вернулась в свое спальное место, но все же не заканчивая разговор с этим человеком — Мари, выглядишь грустной.. Что... Можем поговорить, если хочешь?..- неуверенно проговорил парень, опять разворачиваясь к голубоглазке и присаживаясь рядом с ней на корточки — Кот...- ей абсолютно не хотелось нагружать его своими проблемами, но в то же время она понимала, что просто не сможет жить, не выговорившись ему, ведь именно сейчас именно он был единственным, кто сможет добраться до ее внутренней тьмы переживаний и растворить всю эту печаль одним лишь своим присутствием.. До этого Маринетт Дюпен-Чен до конца не понимала, насколько этот чудесный человечек важен ей, насколько сильно она дорожит им...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!