8. Не финал а..

21 января 2021, 00:53
Спокойно себе попивая чаёк и рисуя какой то незамысловатый эскиз, Маринетт Дюпен-Чен даже не подозревала о том, что сейчас происходило буквально в паре кварталов от ее дома.. Где то час назад, девушка поняла, что хочет немного отдохнуть от швейной машинки, потому она решила заняться чем то более расслабляющим. Тикки же в это время наблюдала за легкими движениями руки ее хозяйки и уже даже почти засыпала, сидя на ее плече.. Наконец эта непринужденная, легкая и теплая атмосфера вновь поселилась здесь и никто из них не хотел, чтоб это заканчивалось.. Наконец то пришел покой... "Спасибо, Кот..."- в одно и то же время пронеслось у них в мыслях, ведь и правда, куда мы без нашего котёнка?.. — Маринетт! Акума!- вдруг воскликнула божья коровка, подскакивая на плече темноволосой девушки, тем самым аж доводя и ее до испуга, еще и подбивая ее руку с карандашом — Господи, Тикки.. Чего ты так пугаешь? Тебе наверное приснилось, я никаких взрывов и разрушений не слышу,- ответила голубоглазку, но все же внимательно посмотрела на встревоженную Квами — Кольцо активировано, я чувствую. Они сражаются..- прикрыв глаза, проговорила божья коровка, будто бы и правда видя все глазами второго супергероя и чувствуя, все что чувствует он.. — Ладно, тогда и нам нужно бежать..- согласившись и тут же откладывая все свои принадлежности для рисования в сторону, Мари произнесла слова трансформации и уже через мгновение разрезала воздух своим йо-йо, перемещаясь с крыши на крышу и вновь чувствуя всю эту свободу, которая захлестнула ее с головой.. Мари не одну сотню раз благодарила Вселенную за данную ей возможность чувствовать это, ведь это просто бесценно.. Это чувство, когда ты срываешься с огромной высоты, слышишь свист потоков воздуха в твоих ушах, осознаешь, что буквально миллисекунда и ты ведь разобьешься о землю, когда ты просто за миллиметр до земли и все твои мысли и проблемы будто остаются там, прижатыми к земле, а сам ты успеваешь зацепится за эту тонкую ниточку и летишь наверх, оставляя все это позади.. Чувствуя себя, будто на крыльях ветра.. Да, эти моменты по-настоящему волшебны.. Но вернутся назад в реальность пришлось как можно скорее, ведь добравшись к одной из самых высоких точек в Париже, Ледибаг начала вертеться из стороны в сторону пытаясь понять, где находился ее напарник, так что почти сразу заметив непонятный дым, она тут же помчалась прямиком к тому месту.. Надеясь, что акума все же находится не здесь.. Только не в этом районе.. Но чем ближе супергероиня приближалась к этому месту, тем бледнее она становилась... — Это особняк Агрестов.. Господи! Адриан!- наконец прибыв в эпицентр событий, воскликнула Чудесная супергероиня и забежала в одно из огромных разбитых окон на пером этаже.. Внутри все было окутано дымом и увидеть хоть что то, либо кого то, было просто невозможно, что ужасно тревожило девушку.. Не было слышно ничего, кроме падающих откуда то сверху искр от поврежденных электрических кабелей... В эти мучительные секунды, что она кралась куда то в центр всего этого пространства, голубоглазка вновь и вновь прокручивала все эти ужаснейшие сценарии, которые могли произойти за то время, что ее не было здесь.. Но все же больше всего Мари не могла уверить себя в том, что то, что ее мозг уже придумал и искусно нарисовал для ее возлюбленного, было неправдой.. Потому понимая, что каждый миг мог быть последним для него, она просто.. — Миледи, наконец то!- шепотом воскликнул будто ниоткуда появившийся напарник, вовлекая девушку в свои теплые объятия и делая вид, что он не видел свою Миледи уже стооолько времени — О Боже, Кот! Ты меня точно до инфаркта когда то доведешь!- тут же шутя рассердилась на него Ледибаг, попутно освобождаясь от цепких ладоней — Где ты пропадала? Я скучал, вообще то,- слегка улыбаясь, прошептал зеленоглазый, конечно же понимая, что все то он знает, но возможность в очередной раз смутить свою Миледи он не мог упустить, вновь печально вспоминая, где он был буквально полтора часа назад и за кем наблюдая — Оо.. У меня были некоторые дела.. и пару встреч с очень важным мне человеком...- имея ввиду самого же Кота тихо проговорила голубоглазка и тут же решила наконец приступить к поимке акуманизированого,- Кстати о важных людях, где же акума? Ты похоже прибыл сюда еще за долго до меня.. — Я..- тем временем Адриан пытался понять, когда же он успел упустить тот день, когда Мари встречалась с Лукой, ведь это же он "важный для нее человек" , да?.. больно... -Что? — Где акуманизированый, Кот Нуар?- серьезнее спросила девушка и оглядела своего напарника с ног до головы, размышляя, что могло послужить причиной такой резкой смены его настроения — Он на втором этаже, Миледи,- холодно сказал светловолосый парень и, жестом показав его напарнице следовать за ним, побежал прямо вглубь этого дыма.. — Ох Кот.. Пробираясь сквозь эту серо-желтую пелену, оба супергероя прислушивались просто к каждому шороху, уже даже не обращая внимание на то, что их руки были давно сплетены воедино.. Сейчас имел значение лишь суперзлодей, что подстерегал их возможно даже за этим ближайшим углом, ведь кто знает, где он может находится.. Потому им приходилось лишь быть наготове и обыскивать каждую комнату особняка, коих было уж очень много... Такие моменты были слишком напряженными и от них то как раз и стыла кровь, поскольку не понятно, успеешь ли ты все таки обернутся и отразить атаку или уклонится, или же все таки попадешь по удар и не дай Бог.. Все могло произойти в такие моменты.. А рисковать то в их супергеройской жизни им приходилось довольно часто, уже даже почти смирившись, раздумывала обо всем это темноволосая девушка, продолжая сжимать руку своего напарника, даже не замечая того, насколько сильно она это делала.. — Миледи, я.. Аккуратно!- не успел парень договорить что то, как его напарницу чуть было не утащила к себе огромная щупальца, появившаясь просто из этого дыма — За то мы нашли его!- с энтузиазмом воскликнула Мари, понимая тот факт, что она похоже даже и заскучала за их вот этими совместными сражениями с акумами, так что взглянув на своего напарника и не увидев его обычной ухмылки и блеска в глазах, а лишь некую.. печаль?.. девушка решила все же спросить, все ли в порядке.. — Да.. Точнее...- парень очень сомневался насчет всего этого, но все таки понимал, что именно в этот момент это точно не было подходящей темой для разговора, потому..- Если у тебя будет время, может быть мы поговорим об этом.. Но сейчас, Миледи, у нас есть это! — Чего же мы ждем, да?- воскликнула голубоглазая девушка и, раскручивая свое йо-йо, ринулась за акуманизированым вглубь дыма, увлекая за собой и своего напарника.. В этот раз новый суперзлодей под акумой выглядел как огромная кучка щупалец, что двигались в разнобой, не имея, казалось бы, никакого "центра управления".. Но даже несмотря на его не имевшуюся стратегию атак, этот посланец Бражника был крайне умелым, ведь с каждым нападением и каждый запущенным в героев щупальцем, он будто узнавал все больше и больше о их движениях и о том, как они уклоняются от атак, дабы еще точнее наносить свои удары.. Потому, когда акума вновь занес свой щупалец на пятнистую героиню, он даже будто бы засмеялся, хотя было больше похоже на "Буль-буль-буль!!", когда наконец попал по ноге девушки, что в этот раз не успела увернутся.. Услышав ее сдавленный крик Кот Нуар тут же ринулся к ней на помощь, но и его огрели щупальцем, откидывая куда то в разбитое окно... Тогда они оба были как никогда близки к провалу, первому и, судя по всему, уже последнему в их супергеройской жизни.. Тем временем акуманизированый зловеще надвигался на Чудесную Ледибаг, уже ликуя от такой близкой победы, но лишь стоило ему подойти к ней, как вдруг из напрочь разнесенной крыши на втором этаже посыпались капли дождя, которые почему то на миг отвлекли что акуму, что Ледибаг, но в этот раз того крошечного мгновения девушке хватило на то, чтобы встать и молниеносно выпрыгнуть в то же окно, в котором перед этим пропал ее напарник.. — Кот! Господи, Кот, где ты?!- почти плача кричала девушка, пытаясь возле или под хоть каким то из огромных обломков найти своего черного котенка и надеясь лишь на то, что..- Кот, скажи, что ты жив... прошу.. — Леди.. баг...- откуда то послышался этот тихий зов ее имени, так что голубоглазка, все время откидывая назад намокшие хвостики, что лезли ей в глаза, помчалась к той стороне, где ей показалось и находился ее напарник.. Наконец найдя его, еле дышащего, но в сознании и более менее живого, она с счастьем и слезами в голубых глазах обняла его и смогла лишь слегка оттащить его подальше от дома, приговаривая в это время, что все будет хорошо.. — Кот, просто полежи тут и отдохни, пока я попытаюсь его отвлечь... Но без тебя я не справлюсь.. Скажи, ты сможешь помочь мне через какое то время?- проговорила супергероиня, вытирая воду вперемешку со слезами со своего лица и умоляюще и так печально смотря на своего напарника.. даже боясь представить, какую боль он испытывал.. — Да.. буквально пару минут и я буду с тобой, М.. Миледи..- хрипло ответил ей парень, уже начиная чувствовать, как его Квами усиленно пытается вылечить его изнутри.. Покидая своего лучшего друга, своего лучшего напарника, человека, на которого она в любой момент может положится, того кого... она так не хочет покидать, Мари понимала, что сейчас нужно быть такой сосредоточенной и настолько сильной, какой она не была никогда прежде.. Не такой, какой она была в Тот День.. Она не может потерять еще одного человека... Только не сейчас, только не его.. — Эй, Ледибаг! Не от меня ли ты пытаешься спрятаться, а?- вдруг из-за угла разгромленной столовой высунулся ухмыляющийся суперзлодей своим ртом, тоже состоявшим из слизи и более мелких щупалец.. Гадость, честно говоря,- Как там Котик? — Ему куда лучше, скоро выйдет и надерет тебе задницу!- тоже язвительно ответила Мари, яро надеясь, что именно так и будет.. — Ну да.. Конечно.. Ну а пока я как раз успею забрать эти твои сережки.. Хотя я конечно не совсем понимаю, что Бражник нашел в них такого удивительного?- прокомментировал акуманизированый, приближаясь все ближе и ближе к героине Парижа, которая, в свою очередь, наоборот шаг за шагом отходила в дым, подальше от акумы — Я и сама не могу понять.. Может тогда.. не принесешь ему их, а?- попыталась предложить Ледибаг, сразу понимая всю тупость ее вопроса.. — Хахха! Ты смешная!) Может даже и не буду убивать тебя, хотя.. Посмотрим!- последнее, что произнес акуманизированый, перед тем как начать свою атаку щупальцами, одним за одним скользящие вдоль и поперек огромного фойе, где они находились.. Чудесная героиня вновь и вновь успевала уклонятся от одного, второго... двенадцатого щупальца, но и ее энергия и натренированность не была неиссякаемой, к сожалению.. Ведь спустя всего пару минут она наконец, к счастью суперзлодея, попалась под удар и чуть было не свалилась с ног, лишь только чудом успев спрятаться за каким то углом коридора, окутанного все тем же серо-желтым туманом.. — Ледибаааг! Я видел, куда ты спряталась! Выходи давай!- с азартом в интонации прокричал акума, посылая за девушкой свой щупалец, что тут же схватив ее за ногу, протянул ее по полу и доставил прямо под ноги-щупальца суперзлодею.. Такого страха и такой злости Мари пожалуй еще никогда не ожидала, ведь даже и не могла представить ее такую скорую финальную битву на стороне волшебных сил добра.. Все было будто в замедленной съемке : один его щупалец тянется к ее правому уху, второй - к левому, она закрывает глаза, полные отчаяния, слез и дождевой воды, его едкий смех и язвительная фраза, по типу "Сейчас мы и узнаем, кто такая "великая Ледибаг" под маской!".. Казалось, будто этот ад никогда не закончится, но вдруг, как ниоткуда не возьмись, разрезавший своим шестом пространство с таким свистом и скоростью, Кот в который раз спас всю ситуацию.. и конечно же свою Леди).. — Не в нашу смену, слизняк!- ухмыляясь в своей обычной манере, проговорил Кот Нуар и отрубил тем же шестом уже второй щупалец, который уже чуть было и правда не снял с его Миледи пятнистую сережку — О а вот и второй прибыл!- все еще противно булькая что то такое же противное, суперзлодей стал атаковать теперь уже вновь воссоединившихся героев Парижа — Кот, прикрой! Супершанс!.. Как и всегда, после использования этой суперсилы, все пошло как по маслу и соединив свои усилия воедино, Чудесная Ледибаг и не менее прекрасный Кот Нуар вновь спасли всех жителей и сам Париж.. Каждый раз, когда все вновь становится позади, этих двоих одолевает огромная волна всех эмоций сразу.. тут и радость, и вохищение, и облегчение, но и злость, негодование, непонимание, насколько гнусным человек есть этот Бражник, что даже не жалеет этих пока всего лишь подростков, да и вообще всех пострадавших от этих многочисленных атак.. Как кому то могла прийти эта идея нападать на целый жилой город на постоянной основе? Каков его истинный мотив?.. Но как и всегда, лишь переведя взгляд друг на друга и увидев хоть и потрёпанное, измученное и до ужаса уставшее, но такое родное лицо напротив, в их мыслях все становилось на свои места.. Все становилось, как прежде... Но не в этот раз.. — Кот..- единственное, что смогла выдавить из себя пятнистая героиня, захлебываясь и слезами, и дождем, и всеми разом захлестнувшими ее эмоциями, что она не успела как следует прочувствовать за это недавнее время.. — Все хорошо.. Мы живы..- вновь и вновь повторял зеленоглазый парень, поглаживая по спине его родную темноволосую девушку, что только что кинулась ему в объятия — Было так близко.. — Нет, нельзя так думать, помнишь? Всегда верь в себя.. Миледи...- все же так же печально проговорил Адриан, вновь четко ощущая это жгучее желание вслух назвать хотя бы ее имя.. даже уже не говоря о том, как неумолимо он хотел прочувствовать ее солоноватые на вкус губы из-за, казалось бы, нескончаемых слез.. как он мечтал о том, чтоб узнать, какой же в этот раз аромат будет исходить от ее шелковистых, но таких мокрых, волос.. Но вновь и вновь осознание того, что этому опять не суждено сбыться, царапало его сердце и заставляло неостановимо кровоточить.. Сейчас вновь прочувствовав это нестерпимое.. ощущение где то там в груди он не смог не отслонится от нее.. — Нет.. я не могу больше...- разворачиваясь к удивленной девушке спиной и отходя немного вбок, прошептал зеленоглазый, пытаясь успокоить себя и остановить ту волну злости вдруг накатившую на него — Кот, что такое?- обеспокоенно спросила голубоглазка, заставляя блоднина остановится в пару шагов от нее.. — "Что такое?"- переспросив и повернувшись лицом к ней, вскинул руками блондин, пытаясь дать ей понять всю абсурдность этой ситуации..- Да что.. Я.. Ледибаг, я!.. Нет, нам нужно более спокойное место..- никак не соберясь в кучу, лишь смог накидать набор слов Кот, взглянув в конце на свою напарницу так, что, даже захотев бы, она не смогла бы отказать ему, видя всю эту боль и отчаянную надежду в его родных зеленых глазах.. Буквально через пару секунду оба супергероя сидели на какой то из крыш домов, что находился не так уж и далеко от Нотр-Дам-де-Пари, но похоже лишь один из них понимал, что вообще может сейчас произойти.. То есть либо свет и счастье в конце этого уже больше не откладываемого разговора, или же... конец всему, что между ними было.. Пока уже который поток ледяной дождевой воды стекал вниз по спинам этих двух, светловолосый парень все еще пытался успокоить себя и привести свои, как после торнадо, перемешанные мысли хоть в какой то порядок, но это у него выходило все равно так себе.. К сожалению, это не могло продолжатся вечно, потому Плагг решил поторопить своего подопечного, подавая ему сигнал кольца, о скорой детрансформации.. После чего последовал и раскат грома и шаровая молния где то вдалеке, как по расписанию.. — Кот, ты.. —Да уж, это так странно..- вдруг заговорил парень немного хриплым, но все таким же четким голосом,- Мы видимся каждый день, но так и не узнали всего.. — О чем ты?- не понимала девушка, к чему это он клонит, разве что если..- Ты?.. — Почему в этой чертовой жизни все так сложно? Разве мы не заслужили хоть немножко счастья? Почему нет? Что в этом сложного, а?!- с дикой болью в голосе, прокричал зеленоглазый, поднимая голову к небу и устало прикрывая глаза, пытаясь унять вновь и вновь возникающее чувство сорваться с этого края крыши прямо туда вниз, даже не пытаясь в этот раз приземлится на четыре лапы.. — Котенок.. расскажи мне все..- произнесла пятнистая героиня, аккуратно прикасаясь своей до боли холодной рукой к его плечу, тем самым будто пропуская сотню електрических зарядов сквозь его тело и наконец давая парню тот последний толчок к той самой теме разговора, которого все так пытались избежать.. — Мари, мне тоже ужасно...- наконец произнес он и повернул голову к ней, приковывая взгляд своих, вдруг излучающих так до жути много боли, глаз, что девушка просто не осмелилась отстраниться или же перевести взгляд куда то в пол.. — Ты знаешь.. — Понимаешь..- в этот раз он сам отвернулся и, взглянув опять в небо, где все еще гремел гром и сверкали молнии где-не-где, продолжил,- Я... может и безумец, но.. Я готов терпеть все, что происходит, все ушибы, все переломы, все страдания... лишь бы только знать.. что в этом гребаном мире есть девушка, у которой все хорошо и которая.. любит меня, так как ее люблю я..- его взгляд вновь был сфокусирован лишь на ней... Даже сейчас, с подбитой бровью, мокрыми и торчащими во все стороны волосами и красными глазами, она была прекрасной, самой лучшей и.. теперь уже не стоит скрывать.. самой любимой.. Его кольцо тем временем издало второй писк, гром раздался где то там вверху, но в этот раз поторапливая голубоглазку с ее ответом, на столь шокирующую новость.. Да, конечно Маринетт помнила о его чувствах, но почему то все равно не воспринимала их серьезно, думая, что это всего лишь его юношеская симпатия, не более.. Но видимо.. — Кот, я.. я не могу.. Я не могу сказать то, что ты хочешь услышать от меня... Я..- не дав ей самой договорить, за нее закончил Черный Кот, чувствуя как медленно по его телу проходит зеленая вспышка детрансформации.. —..любишь другого, да..-последнее, что проговорил теперь уже Адриан Агрест, перед тем как соскользнуть с края вниз.. — Адриан?!.. Когда я описывала ту битву и говорила про замедленную съемку, которая показывала тот самый долгий момент в пока еще такой короткой жизни этой милой девушки.. Так вот, забудьте.. Казалось, что вся ее жизнь пролетела прямо сейчас.. За эти пару мгновений, что она смотрела, как любовь всей ее жизни неприостановимо летит вниз... Все те чудесные минуты, что она провела наедине с ним.. Все ее заикания перед ним и его улыбки, такие успокаивающие и приводящие все бушующие мысли в порядок.. Все те ночные разговоры с ним же, только лишь в образе Кота.. Все битвы, что они выстояли, оказывается все время борясь плечо к плечу.. Не может все это так быстро оборваться, только не их любовь).. — Господи, что ты творишь!- буквально в метре от земли подхватывая свою летящую зеленоглазую перинку, ругалась Ледибаг,- Агрест, ты что, с дуба рухнул?! — А есть смысл не сделать было этого?- с полным безразличием проговорил парень, наблюдая, как его возлюбленную окутывает такая же волшебная вспышка, только розового цвета, и замечая как куда то вбок улетает Тикки, оставляя этих двоих безумцев наедине — Я говорила, что ты точно доведешь меня до инфаркта? Так вот, скажи мне, что может чувствовать человек, видя как любовь всей его жизни падает с крыши дома, просто выскальзывая из рук?- все еще говорила голубоглазая девушка с парнем, уже шагающим по темной улице просто в никуда, даже не вслушиваясь в ее слова.. — Откуда мне знать, я..- внезапно замолчав и повернувшись к ней лицом, неуверенно произнес светловолосый парень, в голове которого пронеслась даже мысль о том, что это все ему только что показалось и это всего лишь шум дождя, но что если..- Мне показалось или.. Что ты сказала, Маринетт?.. — Я люблю тебя, ненормальный!..- улыбнувшись, воскликнула девушка, уже ловя в свои объятия на всей скорости несущегося к ней зеленоглазого блондина.. И пожалуй особая мораль в этой всей истории такова - не стоит делать поспешные выводы.. Ведь мало ли к чему это может привести)) Ну а что же насчет наших влюбленных? Конечно же не лучший финал, а лишь лучшее начало, а после - счастливое продолжение.. Ведь в конце концов самая настоящая любовь побеждает все проблемы и помогает справится со всеми трудностями, преодолевает все расстояния и недопонимая.. И даже если кажется, что это не так, стоит лишь хотя бы попытаться поверить в это и тогда точно все произойдет, обещаю)..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!